Ороловскй рысак ищет дом (теперь дома!)

Natsu

Новичок
Знакомьтесь, это Леня. Орловский рысак серой масти 2005г.р, мерин.((
i-4567.jpg


i-4568.jpg


История этой лошади не оригинальна. Родился в Алтайском конном заводе, вырос видный, статный парень, приехал на иппо на испытания. Результатов на дорожке не дал и собственно готовился к отправке в завод,где его хотели опробовать в производителях. Но в завод он не уехал.
его купили в часные руки (весьма не дешего со слов очевидцев), где он был заезжен и планировался как выездковая лошадь в подарок. И собственно, в одну из тренировок под неопытной девочкой,решившей лошадку поработать и случилось страшное- Леня под седлом с резинками перевернулся со свечи на бок и спину. Приземлился на бордюр. Девочка больше лошадку не работала,а лошадке поставили перелом предплечья. Пытались лечить различными способами,но лечение не принесло результатов. Лошадь стояла в деннике несколько месяцев не выходя. Хозяин от лошади отказался.
вот таким мы увидели его первый раз
i-4543.jpg

далее тянулась череда с вывозом и реабилитацией. Первое,что сделал Леня выйдя у нас из коневоза- всласть извалялся в песке. Первые недели он буквально жил в мешке с сеном.
i-4555.jpg

тянулась череда уколов-массажей-растирок. Леню осматривали несколько вет.врачей. Собственно на сегодня он имеет: перелом в лопатко-плечевом сочленении, травму шейных позвонков, травму кресцово-подвздошного сочленения, небольшие проблемы с копытами. Эта лошадь никогда не будет верховой, но быть кому-то компаньоном он вполне по силам. Леня очень приятный,контактный конь.
Никогда не ударит,не обидит,тянется к людям. Для восстановления ему нужно время, небольшая компания и возможность много двигатся на свободе-в идеале выпас,у нас он пасется сам, рядом с конюшней,от дома не уходит.Леня сейчас:
i-4570.jpg

i-4571.jpg


К сожалению,возможности содержать 4ую лошадь у меня нет, поэтому Леня ищет новый дом!
 
Re: Ороловскй рысак ищет дом

Ему необходим длительный выгул, летом-пастбище для того чтобы стимулировать его к движению, зимой сено вволю,тк концентратов он не ест практически(сейчас ест мюсли).
Ну и соотв без права перепродажи, и с правом посещения его мной в любое время в любом месте.
 
Re: Ороловскй рысак ищет дом

Добрый день. Я живу в г. Белгороде, частный дом с большим участком 14 га, держу Русских Псовых Борзых, охота с ними без лошадей не то. Построил конюшню и присматриваю лошадей. Условия для содержания и кормления хорошие, свое сено, крупы . Т. Место у меня еще есть под 4х лошадей и если вы решите мне отдать ваших питомцев буду рад их принять. Мое мыло [email protected] тел. +7 952 425 88 69 или Skype имя maxbelinvest. Максим.
 
Re: Ороловскй рысак ищет дом

ребят,это НЕ ВЕРХОВАЯ лошадь и быть такой никогда не сможет
 
Re: Ороловскй рысак ищет дом

Первая наша встреча перевернула мое представление о лошадях. Зайдя в денник, я увидела реальную картину из Освенцима, передо мной стояла высокая худющая лошадь, с огромными глазами полными отчаянья. Он не просто просил, он кричал о помощи. И не смотря на больную ногу, следы от пролежней и выпирающие ребра я никогда не видела такой прекрасной лошади. Он подошел, уткнулся теплым носом и прошептал:- "Заберите меня отсюда".
А ведь мальчишка оказался невероятно душевным конем. Это лошадь- человеколюб, лошадь - тусовщик. Ему всегда надо быть там где люди: подходит и прислушивается к разговорам, помогает разгружать сено и выполнять различные хозяйственные работы. Всегда рядом.
Сейчас Леня поправился, больная нога не беспокоит и совершенно не мешает ему передвигаться. Он спокойно удирает галопом, когда не хочет возвращаться домой и его можно понять - слишком свежи воспоминания о клетушке в которой он стоял.
Эта та самая лошадь, которая реально сможет стать другом, будет ходить следом, как собака и радовать своей красотой и добрым теплым характером.
Присмотритесь к нему получше, он действительно достоин счастливой лошадиной жизни, любви и заботы.
Возможно именно Вы сможете подарить ему второй шанс?

Первый день приезда и первое купание. Легко можно изучать анатомию.


Только по настоящему породистая лошадь может быть такой красивой, несмотря на все беды.


И все же, общению с лошадьми он предпочитает людей.
 
Re: Ороловскй рысак ищет дом

Мальчик ищет самые добрые и заботливые руки!
 
Re: Ороловскй рысак ищет дом

Вот это конь, сколько благородства.
Удачных ручек.
 
Re: Ороловскй рысак ищет дом

Шикарный мальчик!!! Просто настоящий ОРЛОВЕЦ! Как с картинки! :!: Желаю мальчишке найти новый любящий дом!!
 
Re: Ороловскй рысак ищет дом

Всем спасибо! лошадь нашла новый дом и любящую,зботливую хозяйку!
 
Re: Ороловскй рысак ищет дом

Надя, так Липецк у вас все-таки?)) Я когда про Ставрополь услышала, сразу про ваше хозяйство подумала - вот здорово!!!
 
Re: Ороловскй рысак ищет дом

Хочу сказать огромное, огромное СПАСИБО девчонкам за то, что помогли вывезти Липецка с ЦМИ, и нашли ему хорошие руки.
 
Re: Ороловскй рысак ищет дом

как хорошо,что все хорошо кончается! :)
счастья,заботы,любви и долгих лет жизни серому мальчику! :)
 
Re: Ороловскй рысак ищет дом

Ну еще не кончается, а только начинается... хорошая жизнь всмысле :)

еще бы вот название темки поменять, чтоб народ не подрывался с переживаниями...
 
Re: Ороловскй рысак ищет дом

Истинный красавец! Обожаю Орловских рысаков. Удачи новым хозяевам!
 
Re: Ороловскй рысак ищет дом

Не смотря на свои болячки, очень резвенький конек! :D
 
Сверху