Осторожно, обманщица! не продавайте ей лошадей и амуницию. Спб

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Фантастические твари и где они обитают. Часть1.
История из личной жизни с именами, адресами, контактами.

"Я не стану продавать своего коня, я лучше сама его съем"(с) Л.

Те, кто долго меня знает- в курсе, что с 2009 года у меня был конь, известный по Питеру и даже за его пределами- честный, здоровый, выезженный. За все года пребывания у меня он ни разу серьезно не болел, ни чихал, содержался в лучших условиях, на подкормках и кормах, благодаря чему дожил до преклонных лет.

В октябре 2017 года у меня возникла финансовая яма, если не сказать ямища-срочно потребовалась катастрофическая сумма средств, собственно из этой самой ямы я пока и не вылезла до конца. В связи с финансовыми трудностями- стала искать ручками своему коню. Прекрасно оценивая его возраст (конь 93 г.р.)- отдавала его бесплатно в хорошие условия, но довольно срочно. т.к. очередной постой покрывать было нечем.
Увы, такие ситуация могут случиться в жизни каждого и никто от них не застрахован. Моя вина- стоило, наверное, позанимать денег в долг и поискать руки подольше, но будучи и так в долгах совсем не хотелось усугублять ситуацию.
Из всех писавших-звонивших наиболее адекватной показалась девушка Назарова Виктория. У нее и место работы было официальное- вроде как в пулково, как понимаю с малой авиацией. И сама показалась воспитанной и даже что-то понимающей в лошадях.
Увы, на деле все было совсем не так.

Я передала ей коня бесплатно, вместе в с дубликатом паспорта ФКСР, а также комплектом дорогущих зимних попон, щеток и прочей амуниции, за кот. она обещала в рассрочку отдать деньги. Стоимость попон с учетом их б\у оценивалась в 10 т.р., плюс за 5 тысяч ей отдавали щетки, недоуздки и прочие мелочи.
Она заказала коневоз и перевезла коня.
конь на момент октября 2017 года:
https://pp.userapi.com/c638429/v638429793/5a387/77uUXnZkboQ.jpg

Первое время мы коня навещали- вроде выглядел он не плохо, гулял, однако уже без попон. А потом навалились проблемы и стало как то не до проверок коня.
Периодически писала этой Виктории- но она то в роддом собиралась, то еще что- все кормила завтраками и по поводу денег за вещи и по поводу новых фото коня.

И вот спустя 3 месяца мне пишут из клуба, куда уехал конь- что он перешел за долги во владение конюшни и мне предлагают его ВЫКУПИТЬ обратно по цене долгов. Долг был озвучен в 30 тысяч рублей.
Я в ужасе звоню начкону- и мне озвучивают ценник в 50 т.р.
за 3 месяца его ни разу не расчищали, не чистили. коню 26 (!) лет.
На этот момент я была без машины- и без нее до сих пор, зато с долгами, ребенком и больницами. Поэтому посмотреть что там случилось с конем поехала наш бывший арендатор. А с конем все оказалось очень печально.

фото от конца января 2018 г.
https://pp.userapi.com/c841023/v841023815/62530/27s4P-pm2zY.jpg

После владения Виктории:
Грязный, вонючий, кашляющий, прогулявший всю морозную зиму по пол дня в левадке без попоны, обросший, не расчищенный ни разу. Худой, страшный, напуганный... Хромает или нет-проверить не удалось. т.к. вокруг конюшни сплошной лед, там и шагать то не получилось толком.
По информации клуба оказалось, что конь приехал к ним на постой, сразу же эта Виктория стала искать ему руки на продажу (!!!!), хотя я ей говорила что если возникнут проблемы- я готова забрать его обратно с теми же условиями, что и отдавала.
Спустя некоторое время она совсем его забросила и радостно передала за долги в конный клуб, где они стояли, где за долги постоя коня выставили на продажу за 40, потом тут же за 50 тысяч, сейчас наверное уже за все 60.

Также подняв знакомых, чтобы разобраться в ситуации, я обнаружила еще и такую информацию:
https://pp.userapi.com/c841435/v841435577/63ba4/DvOF_hrTiFA.jpg
https://pp.userapi.com/c841435/v841435577/63b9a/g2nxgc5cmPs.jpg

Узнав о том, что с ним случилась такая беда- я постаралась найти другие руки- тех, кто был готов забрать его за изначально озвученную стоимость в 40 тысяч, но никто из реальных покупателей до клуба не добрался.

Максимум сколько я предлагала отдать за коня, сколько я могла бы собрать в долг по друзьям-знакомым на выкуп- 25-30 тысяч, его мясную цену. Покрыть Реальные общие расходы на электричество и опилки.Но никак не больше, увы. Потому как сверх этого придется оплачивать постой+расчистку+лечение коня+ снова искать ему Нормальные руки. Но отдавать его по такой стоимости отказались.

Собственно к чему я это- не продавайте, не дарите, ничего не предлагайте и ничего не берите у Виктории Назаровой. Никогда не имейте дело с этой патологической лгуньей. До последнего она кормила меня обещаниями что конь в ее руках, что все отлично, даже после того, как мне позвонили из клуба о задолженности. И когда я перезвонила ей- она удивленно сообщила что знать об этом ничего не знает и слышать не слышала.
О попонах до сих пор молчание, ни вещей, ни денег так и не увидели.

Страница Вкитории в сети: https://vk.com/aviation178
Виктория Назарова.
Фото Виктории: https://pp.userapi.com/c841327/v841327556/3fdf6/hC1jez0TBlA.jpg
https://pp.userapi.com/c836128/v836128093/60593/6z-uKwhvts0.jpg

п.с.- история еще продолжается,конь все еще стоит на продаже в клубе.
 
Последнее редактирование:
Сочувствую.
Озвучте клуб который зная ситуацию не продает Вам коня. Не хочу пугать, но 30 тыс это не совсем мясная цена.
Может быть публичность истории помешает "скинуть" его в эм.. беду.
 
Сочувствую.
Озвучте клуб который зная ситуацию не продает Вам коня. Не хочу пугать, но 30 тыс это не совсем мясная цена.
Может быть публичность истории помешает "скинуть" его в эм.. беду.

а какая цена нынче мясная? 50?
Я просто всегда считала что расчет идет исходя из веса. Веса у лошади осталось уже половина от того что было..
Вроде как на мясо его еще отвезти надо, опять же- коневоз. А конь всю жизнь отвратительно грузится и ужасно едет)

клуб, который принял коня за долги- кк Гравюра, спб.
Я конечно понимаю что надо отбить затраты на постой и прочее, что сумма долгов растет. но коню 26. он не стоит и 30 тысяч, ИМХО.
Однако я буду очень рада если найдется кто-то, кто выкупит его за заявленную стоимость долгов)
 
Надо с юристом разговаривать. Вы коея по договору передавали?
 
У меня вот тоже вопрос как это все с юридической стороны выглядит? Договор дарения, какие то определенные условия, обязательства были прописаны? Коня жаль очень....за что такое ему на старости лет(((
 
да, по обычному договору купли-продажи со стоимостью в 0 рублей) плюс акт передачи коня.
но отдавала из документов только дубликат паспорта ФКСР.
Плем свид-во и оригинал паспорта ФКСР, договор купли-продажи с чеком из Москвы 10 лет назад- у меня на руках.
Плюс в Федерации по документам паспорт никто не переоформлял, он все еще записан на меня.

но вроде как у нас любая бумажка считается чуть ли не договором, даже написанная на коленке.

Никаких условий не прописывала,т.к. все равно их никто никогда не выполняет. Много было ситуаций когда люди брали по договору но условия не исполнялись, однако доказать это не могли.
 
ну тогда боюсь ничего не сделать, только выкупать...кто ж по договору купли-продажи отдает лошадей:((((
и да..конь клубу не принадлежит, даже за долги, если только новая владелица не подписала такой же договор купли-продажи представителю клуба.


коня жалко просто невозможно...
 
Последнее редактирование:
ну тогда боюсь ничего не сделать, только выкупать...кто ж по договору купли-продажи отдает лошадей:((((

честно-вот сколько продавала коней-все всегда было нормально. и даже за смешные деньги. впервые встречаю такой обман и такого человека..

Отдавать надо было срочно- потому как родила ребенка, кот. нуждается в спецпитании, например одна баночка еды 3 т.р., баночки хватает на 2 дня...
Постой коня в эти расходы и растущие долги вообще не умещался, поэтому особого времени на размышления не было.

Да, моя вина, что наверное не изучила юридическую тему передачи лошади. Но у меня и мысли не было что можно попытаться нажиться на коне в 26 лет..
 
надо пробовать договариваться с клубом и действовать совместно. пусть подают оф. письмо о погашении задолженности это мадаме, вы предложите срочно увезти коня в другой место, чтоы дол не копился. Опять же...если долг по постою, то за 3 мес*12 тыс, что у них значится цена за постой=36 тыс...
на каком основании они вообще его продают?
 
я думала над этим вариантом.
но по идее там договор между мной и Викторией, а также между ней и клубом.. Если только оформить это как кражу коня на основании дубликата паспорта ФКСР.
Все таки часть документов у меня на руках.

Но не знаю насколько это верно с юридической точки зрения...
а договор между ней и клубом Вы видели?
 
надо пробовать договариваться с клубом и действовать совместно. пусть подают оф. письмо о погашении задолженности это мадаме, вы предложите срочно увезти коня в другой место, чтоы дол не копился. Опять же...если долг по постою, то за 3 мес*12 тыс, что у них значится цена за постой=36 тыс...
на каком основании они вообще его продают?

я общалась с клубом. Сначала звонила моя знакомая- ей озвучили долга в 35 тысяч, на след. день позвонила я- мне тут же предложили 51, навскидку.

Мол по 15 тысяч за месяц ну или около того.

Было выдвинуто предложение оплачивать его постой чтобы долг не рос и составить на постой пока что там.
Предложение клуб отверг.

Было предложение выкупить его за 25-30 прямо сейчас, сразу и увезти, чтобы им не тратиться на его кормление- восстановление-расчистку-уколы. Но и это предложение клуб отвергает.

с Виктории стрясти денег клуб не хочет, мол они и так в счет долгов забрали у нее коня. Все, с Викторией они тему закрыли.

Однако, как водится, никаких справок и договоров о постое в данном клубе у них наверняка не было, поэтому доказать сам факт постоя у них-тяжело.
 
Единственным правоустанавливающим документом на лошадь является договор купли-продажи. Если Вы по ДКП продали лошадь, лошадь принадлежит тому человеку, кому продали. Что в Вашем с ней ДКП написано? Продали за 0 рублей?

Чтобы клуб забрал коня за долги, это должно быть прописано в договоре постоя. Такой договор есть? Вы ездили в этот клуб? Общались с его руководством?
 
а договор между ней и клубом Вы видели?
нет, не видела, но меня уверили что он есть. Что конь по договору передан в клуб за долги.

Я сама туда не ездила- ездил человек. которому я доверяю на все 100, наш бывший арендатор. т.к. у меня сейчас ни времени ни машины нет.
Она уже и коня смотрела и с клубом разговаривала. Ее предложение было оплачивать дальше постой.
Мое- выкупить за 25 тыщ рублей. Максимум- 30 при учете что конь в хорошем состоянии, а не суповой набор.
 
Страшный сон любого коневладельца
Удачи в разгребании всего этого и не вините себя.
 
да не могут они в счет долгов забрать лошадь, вот совсем. лошадь это имущество, забрать чужое имущество, кроме, как по решению суда никто не может и не имеет право.
Надо с юристом разговаривать, а пока суть да дело, может какое оф.письмо клубу написать?
@Жасмина нужна Ваша помощь!
 
Единственным правоустанавливающим документом на лошадь является договор купли-продажи. Если Вы по ДКП продали лошадь, лошадь принадлежит тому человеку, кому продали. Что в Вашем с ней ДКП написано? Продали за 0 рублей?

Чтобы клуб забрал коня за долги, это должно быть прописано в договоре постоя. Такой договор есть? Вы ездили в этот клуб? Общались с его руководством?

с руководством общалась по телефону и через сеть. Ездила арендатор.
думаю там не договор постоя а просто передача коня на условиях дарения или продажи.
 
Было предложение выкупить его за 25-30 прямо сейчас, сразу и увезти, чтобы им не тратиться на его кормление- восстановление-расчистку-уколы. Но и это предложение клуб отвергает.

с Виктории стрясти денег клуб не хочет, мол они и так в счет долгов забрали у нее коня. Все, с Викторией они тему закрыли.

Вы уверены, что там нет сговора? очень мутно.
 
нет, не видела, но меня уверили что он есть. Что конь по договору передан в клуб за долги.

Я сама туда не ездила- ездил человек. которому я доверяю на все 100, наш бывший арендатор. т.к. у меня сейчас ни времени ни машины нет.
Она уже и коня смотрела и с клубом разговаривала. Ее предложение было оплачивать дальше постой.
Мое- выкупить за 25 тыщ рублей. Максимум- 30 при учете что конь в хорошем состоянии, а не суповой набор.

что то странная какая то ситуация...и Виктория эта развела и клуб похоже разводит..
@Чудь мы прям одновременно про развод подумали..очень как то похоже

посмотрела фото вконтакте лошадей этого клуба-так там все костями гремят, если не с фотоссессии, а просто бытовые фотки

а переписки какие то есть с этой Викторией?

я бы поехала с документами на коня, пусть и с договором с Викторией и вызвала полицию, пусть разбираются с документами
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху