Отечественные мюсли

Биотех едим уже года 3. Нареканий нет. Лошадь их ест отлично. Никаких намеков на мусор, как тут говорили, ни разу не видела (я корма сама делаю, увидела бы). Результат по лошади отличный.
 
Я вообще не склонна доверять готовым кормам, но на биотеховских свой выбор остановила; даю, правда, по стаканчику, просто как вкусняшку, и возрастной лошади добавляю фруктофит сеньор.
На выбор мой повлиял и тот факт, что марку Биотех продаёт (продавал? не в курсе на данный момент) Капитал Прок, а зная их дотошность в плане документации- это плюс производителю.
 
Да, помол крупный, а жмых льна получился сухим, это мы учтем и исправим. В левом нижнем углу этикетки есть номер серии (фактически дата изготовления), сообщите его нам, пожалуйста.
Я посмотрела, в левом нижнем углу на этикетке стоит дата изготовления: 10.2015.
Комки реально очень большие и сухие, я бы сказала куски, а не комки. Они очень жесткие, практически не ломаются и не крошатся, а также полностью не растворяются при запаривании.
Честно говоря, ожидала намного большего от кормов Биотех, но качество, к сожалению, оставляет желать лучшего... Поэтому эти корма, однозначно, мы больше заказывать не будем.
 
Мы только что проели два мешка продукции биотех - мюсли безовсовые импульc-лайт и втм (вроде бы люцерна, но могу ошибаться). DNV конь распробовал только к концу мешка, хотя остальные 5 голов чуть ли не дрались, доедая за него. Последнюю четверть мешка распробовал, сметал сразу. Мюсли ел хорошо с самого начала.
По качеству мне понравились - втмка приятно пахла при распаривании, мюсли были не пыльные, равномерно смешанные.
Пару лет назад брали пробники золотых турнирных - очень пыльные, покупать не стали.
 
Года два назад кормила коня Биотехом (безовсовыми мюслями и калорийной смесью) - осталось хорошее впечатление, результат был положительным (лошадь в теле с блестящей шерстью и энергией для работы). Минусом для меня были проблемы с доставкой (не было нужного корма, задержки с доставкой), из-за этого постепенно перешла на другой корм.
Сейчас кормлю коня Квиглисом (тем, кот.производится в Ленобласти), конь выглядит хорошо, цена очень приятная, проблем с доставкой у продавца никогда не бывает.
Летом хотела попробовать то ли Вознесенские корма, то ли Блага, но так и не получилось из-за проблем с их доставкой. То же самое было и с ЗТ.
 
Ветер2002, подскажите поподробней о Квиглисе? Чьи это корма и кто производитель? Средняя стоимость за мешок?
 
Ветер2002, подскажите поподробней о Квиглисе? Чьи это корма и кто производитель? Средняя стоимость за мешок?

Цена за мешок в СПб 1000 р.,при желании могу скинуть контакты питерского продавца.
 
Последнее редактирование модератором:
Я тоже присматривалась к Квиглис, но в России пока только Классик, а нам он не подходит :(
 
SineEspera, в статье пишут, что планируется выпуск мюслей и мэша. Хотя, когда это точно будет - неизвестно :(
 
Да, я общалась с менеджером по этому поводу, но конкретных сроков пока не говорят.
 
Кто-нибудь брал мюсли equinature? Наткнулась вчера на их сайт, понравилось, что можно собрать мюсли под свою лошадь индивидуально, выбрать и основу и добавки, самим можно указать процентное соотношение всех ингредиентов в составе-очень впечатляет. Но как они по качеству?
 
Кто-нибудь брал мюсли equinature? Наткнулась вчера на их сайт, понравилось, что можно собрать мюсли под свою лошадь индивидуально, выбрать и основу и добавки, самим можно указать процентное соотношение всех ингредиентов в составе-очень впечатляет. Но как они по качеству?
А вот меня лично ничуть не впечатляет. Начнем с того, что администратор их группы в контакте уверенно банит всех, кто задает "неудобные" вопросы. А на сайте чудеса чудесные. Достаточно посмотреть, что там написано про плющеный овес. "Разблюдовка" пищевой ценности 100 гр. овса, если просуммировать все ингредиенты, составляет почти 200 гр. Закон сохранения массы, видимо, для них не существует. :) Ну а наличие в овсе таких элементов, как стронций и алюминий, это просто супер. Вот и думай, где этот овес выращивали - то ли в Чернобыле, то ли на бокситах.
 
Ну почему же "врагу не пожелаешь", стронций и алюминий действительно содержатся в овсе и ничего ужасного в этом нет - в любом овсе присутствуют эти элементы.
+Не следует путать действие на организм человека природного стронция и радиоактивных изотопов стронция - это несколько разные вещи.

"Стронций природный — составная часть микроорганизмов, растений и животных. Стронций является аналогом кальция, поэтому он наиболее эффективно откладывается в костной ткани. В мягких тканях задерживается менее 1 %. Стронций с большой скоростью накапливается в организме детей до четырёхлетнего возраста, когда идет активное формирование костной ткани. Обмен стронция изменяется при некоторых заболеваниях органов пищеварения и сердечно-сосудистой системы."
 
Кормили Биотехом своего пенсионера, зубов у него почти нет уже года четыре и изначально он даже пытался помереть. Благодаря Мэшам Биотеховским воспрял духом и на данный момент ему скоро 27, готов размножаться ежедневно, стабунивает и строит остальных лошадей (благо единственный жеребец). Ни разу нареканий на их корма и сборы не было. В нашем случае они помогли.
 
да уж, покушать такого овса врагу не пожелаешь:confused:
Могу подтвердить написанное @Lunam, природный стронций (не свободный радиоактивный изотоп) содержится в растениях, в частности в бобовых, ну и, наверное, в овсе тоже есть. Насчёт алюминия не знаю, не буду врать. Но могу отметить, что грамотный маркетолог никогда бы не стал писать о наличии в составе продукта стронция, тк у потребителей он ассоциируется только с радиоактивностью и вредом для здоровья. На деле доля содержания природного стронция в растениях настолько мала, а его влияние на формирование костной ткани так невелико в сравнении с кальцием, что информацию о его наличии в овсе можно было бы безболезненно опустить.
 
Кто-нибудь брал мюсли equinature? Наткнулась вчера на их сайт, понравилось, что можно собрать мюсли под свою лошадь индивидуально, выбрать и основу и добавки, самим можно указать процентное соотношение всех ингредиентов в составе-очень впечатляет.

Идея хорошая, но ингредиентов мало. ИМХО, витамины-минералы тоже хорошо б иметь возможность добавить в смесь под заказ. Было б вообще супер, особенно если бы считался сразу химический состав с учетом основных ингредиентов смеси.

Насмешила фраза в одной из статей на сайте
Под избыточным потреблением минералов, подразумевается длительная, хроническая, передозировка жирорастворимых витаминов
:))
 
Кто-нибудь брал мюсли equinature? Наткнулась вчера на их сайт, понравилось, что можно собрать мюсли под свою лошадь индивидуально, выбрать и основу и добавки, самим можно указать процентное соотношение всех ингредиентов в составе-очень впечатляет.
у меня после расчета по своему составу получился ценник круче большинства импортных известных кормов ;) А качество неизвестно.
Мы уж лучше проверенный Биотех есть будем:rolleyes:
 
Добрый день, мы кормим свою лошадку Богатырскими кормами - очень вкусные и свежие всегда! Соответствуют Соотношению цена-качетво. Конь довольный, кушает с большим апптетитом и удовольствием! Сами цены не кусаются) Раньше заказывали мюсли у Блага, Качество корма оставляет желать лучшего... Еще один плюс Богатырских кормов в том, что можно заказать 15 кг - попробовать.
 
Последнее редактирование:
Сами-то еще яблочками не покрылись,Анастасия?:)Советую. :DБудете ходячей рекламой .Новый пользователь пишущий лишь о богатырских,наводит на определенные мысли.
 
Сверху