Отзывы по конным заводам и КФХ

Несколько тем,как раз из трибуны, да и собственные попытки, плпытки знакомых купить в России и странах бывш. СССР коней, навели на мысль создать базу отзывов по конным хозяйствам. Своих героев, как положительных, так и отрицательных, нужно знать с лицо!
Жду здесь истории о том,
как вы ездили в разные хозяйства, как к вам о неслись как к покупателю, какого качества лошади,
купили, не купили и почему


О своих историях и историях знакомых.
1. Искала лошадь в выездку. Молодняк. Очень понравился конь, выставленный на продажу в Харьковском кз. Долго списывалась, провела кучу времени в инете. Пока искала место для постоя и т.д. закончилось все тем что в очередной раз дооолго ждала ответ от продавца о доставке. Ждала, ждала, не дождалась и написала сама. А в ответ - извините, мы эту лошадь передумали продавать. Умом я понимаю что продавец имеет право. Но осталось ощущение оплеванности.

2. Старожиловский кз- поехали знакомые. Их хорошо встретили, все показали. Кони неплохие, правда не очень ухоженные. О персонала завода остались самые лучшие впечатления. Понравилось несколько коней. Так вот, цену на этих лошадей люди так и не смогли узнать. Звонили несколько раз и ничего... НУ КАК ТАК? Это ж были потенциальные клиенты. Непонятно. Расстроились, конечно.

3. Кз Универсал. Опять же история знакомых. Присмотрели жеребенка. Долго торговались по цене, т.к в это время евро скакнул, а сумма у покупателей была в рублях. Ладно. Договорились что, как будут выезжать на коневозе, позвонят. И ВСЕ...ни ответа ни привета. И так месяц. Люди естественно забронировать денник на конюшне. Хорошо, залог не оставили. В итоге по интернету пришёл ответ - ой, мы отдыхать ездили. А вообще, мы передумали вам везти. А то вот привезём, а вы скажете что у вас нет денег на покупку. Покупатели выпали в осадок....ведь были уже закуплены подкормки, необходимое снаряжение, да и очень неудобно перед хозяевами конюшни было
 
Интересно у кого в Старожилово люди пытались узнать цену. Дело в том, что цены там и правда узнать бывает несколько проблематично, т.к. ценами занимаются определенные люди. Но лошади там отличные, контактные, в порядке! За это спасибо бригадиру и начкону!
 
Да, лошади понравились. Начкон - вообще находка. По ценам - я так поняла что у самого хозяина.
 
Так, с кем стакливалась или я, или очень близкие знакомые.

Рязанский, времен Душутина и его личного активного участия в продажах. Ну, оставлю без комментариев, наверное. Хотя продажа уже проданной лошади до сих пор одна из самых интересных историй о конных продажах в моем загашнике.

Старожиловский. Ездили, всех показали, показали хорошо, все в целом было нормально, начкон (? видимо, скажем так, человек, который очень много знал про лошадей, но не занимался документами и не называл цены) понравился прям очень. По итогу, когда уже была выбрана лошадь конкретная и найден коневоз, цена поднялась на кажется процентов 15-20? В общем, мелочь, лошадь забрали тогда, но неприятный осадок остался (скорее от объяснений, что мол столько и называли сразу, это вы нас плохо расслышали тогда). А в остальном все четко, все оформили, в коневоз помогли запихнуть, ну и вообще как минимум очень красивое место.

Буденновский. Не срослось, т.к. не были готовы на телефон хоть как-то щелкнуть заинтересовавшую лошадь. Подумали и решили в такую даль ради "приезжайте и поглядите" не ехать.

Казачий. Наверное, лучшее место в плане общения с покупателями, которое мне встречалось. Все подробно рассказали-показали заранее, озвучивали минусы продающихся лошадей (что вообще, кмк, редкость, когда говорят - нет, вам не особо эта лошадь подойдет). Лошади прекрасные, контактные-милые-воспитанные, молодняк хорошо растет, красивые все ровненькие. Опять же, с документами все нормально оформляется, в коневоз помогли запихать и все такое.

Чесменский. ОЧЕНЬ понравился, и люди, и здания, и лошади, и вообще все прекрасно там было. Очень приятное место. Встретили, всех показали, все четко, все по делу.

Новотомниковский. Общались с покупателями вполне нормально. Все пояснили, всех показали, в общем, вполне все беспроблемно в этом смысле.
 
добавлю свои 5 копеек.
я обратила свой взор в поисках лошади в Калининградскую область. благо, там был человек, который мог поездить, пощупать ( сама не ездила).
Там есть 2 крупных завода: Георгенбург и Веедерн.
Веедерн.
на тот момент продавали в основном кобыл. цены варьировались и как сказала знакомая, своим- дешевле, москвичам дороже. на тот момент ( 3 года назад) хорошую 3-х летку там можно было взять за 200 тыр , а .т.к. знакомая моя местная, то ей за 150 отдавали. ганноверы "так себе"- по 100 тыр., бывали откровенные выбраковки по 50 000р. Но сама я не общалась, т.к. цена подскакивала автоматически. но я кобылу не хотела, и обратилась в
Георгенбург. там цены были фиксированы. Жеребцы- по 200 -250 тыр. ( 3-х летки) ,дешевле не было,некоторые были дороже. я взяла тайм аут. а когда через некоторое время позвонила, мне сказали что через 2 недели цены на всех поднимут, но мне, т.к. я интересовалась раньше, продадут по старой. документы все сделали они сами ( договор и паспорт вниик), доставку тоже организовали сами ( + 50000р) . конь приехал через полтора суток ( они с заездом в Питер везли) большую коневозку , голов на 8-10.
 
МКЗ1 Шикарные кони, прекрасно поставлен маркетинг. Цены не маленькие, но соответствую лошадям. Приятно общаться, приятно находится, приятно смотреть на лошадей. Существенный минус: мне дважды отказались отгружать лошадей в нерабочее время. То есть строго по будням с 9 до 18.
МКЗ1 находится рядом с Москвой, там в это время пробки всегда. В результате молодые лошади свое знакомство с коневозом начинали с тыр-тыр по пробкам. Один раз 2 часа, второй раз 6. Второй раз для одного из коней закончилось транспортной болезнью.
При этом если сам приезжаешь в неурочное время -- встретят, чаем напоят, бесплатно предоставят комнату переночевать.
 
Старожиловский. Кони понравились. Люди душевнейшие. Цена -- просто какая-то тайна. На понравившуюся мне кобылу я так цену и не узнала, как и не поняла окончательно -- ее продают или все же строго в матки.
 
ОАО Ахалтекинец. Дубно. Очень плохо. И в плане отношения к лошадям, и к клиентам. Врут. Были проблемы с документами на купленную лошадь. В ответ на претензии начинают угрожать в личку и писать нелепые поклепы в интернете.
 
Велес.
Полный восторг. Работают настоящие фанаты своего дела, лошади в шикарном порядке, о каждой лошади расскажут все нюансы, в том числе и те, о которых обычно умалчивают. Загрузят в любое время дня и ночи. Оставят переночевать. Накормят. Если видят,что клиент адекватен, сильно подвинуться в цене.
 
Ну как вам сказать. Многое продали. Но кони там еще есть (более того, есть очень интересные, то, что не спешили продать сразу). И все еще продаются. Списывалась на этой неделе с зоотехником, получила исчерпывающую информацию. Если все сложится, приеду в гости с коневозом.
 
ОАО Ахалтекинец. Дубно. Очень плохо. И в плане отношения к лошадям, и к клиентам. Врут. Были проблемы с документами на купленную лошадь. В ответ на претензии начинают угрожать в личку и писать нелепые поклепы в интернете.
А оно ещё живо? Вроде ходили слухи что они закрываются?
 
Приятно читать, что есть еще люди, умеющие работать. А то в соседней теме представители Гели так отжигают...)) Дамы , пожалуйста, дополнительно свои посты породами лошадей и для чего брали.
 
Приятно читать, что есть еще люди, умеющие работать. А то в соседней теме представители Гели так отжигают...)) Дамы , пожалуйста, дополнительно свои посты породами лошадей и для чего брали.
После прочтения темы с текинцами посмотрела 40-минутный фильм про выставляемый на аукцион молодняк МКЗ на одном дыхании.
 
отличная тема! тоже выскажусь
итак, я искала себе молодого жеребца, преимущественно двухлетку.
1. Веедерн (Калининградская область) - тут уже про него высказывались. Добавлю, что очень демократичные цены. Цена всегда исходит из качества лошади. Лошади одной ставки могут различаться по цене в соответствии с перспективой дальнейшего использования. При этом хороший качественный молодняк можно там купить сравнительно недорого. Персонал там хороший, отзывчивый. Я была там во время испытаний и даже когда вокруг творилась кутерьма, все заняты непосредственно выводкой,все равно нашелся человек, который смог нам помочь и показал интересующих лошадей. Единственное, ставки относительно небольшие. Из ставки 2012 года мне действительно понравился только один жеребец. Кобыл я не смотрела.
Подруга покупала там трехлетнего жереба. Взяла шикарного ганновера с прекрасной психикой, на движениях. Тоже осталась довольна.
2. КЗ "Статус" (Одесса, Украина). Разводят украинских верховых. Для начала изучила сайт завода. Все предельно ясно, фото, видео, родословная, описание кровей и самой лошади. Все сделано отлично. Присмотрела себе жеребчика из ставки 2012 г. Общалась с хозяйкой по телефону. Очень приятная девушка, все предельно доступно объяснила, рассказала про лошадь, про завод, предложила приехать и посмотреть. Так же предложила помощь в организации поездки. В общем оставила крайне приятные впечатления. Цена не была тайной. При этом руководство завода всегда идет на встречу своим клиентам, предлагает альтернативные варианты оплаты. Если совсем уж тяжело покупателю, то всегда помогут подобрать лошадку побюджетнее. Цены у них конечно не маленькие, но эти лошади несомненно стоят этих денег. ( Покупка коня у них сорвалась по причине того, что я долго раздумывала, смогу ли туда съездить, в итоге лошадь купили другие люди. И опять же, о существовании этих покупателей, я была предупреждена заранее!)
3. ПХ "Олимпия" (Московская область). Хозяйство по разведении русских верховых лошадей. На хозяйство это я засматривалась очень давно, т.к. трепетно и с любовью отношусь к этой породе. Т.к. нахожусь я не в Москве, общение с нач.коном велось через эл. почту. Очень заинтересовал меня там один жеребчик - отъемыш. Мне все про него рассказали, сразу же огласили цену. Через некоторое время мы собрались и поехали смотреть лошадей. Собственно ехали мы уже за конкретным зверем))) Поскольку мы не местные, нам все предельно доступно объяснили, как добраться, встретили нас на машине, привезли в хозяйство. Напоили чаем с конфетами, все рассказали про лошадей, про породу) Расспросили, для каких целей нужна лошадь. Потом отвели к самим лошадям, показали мелкого, родителей. Собственно тут покупка и состоялась.
Отдельно хочу отметить то, как хозяева ПХ повели себя при погрузке лошади. Помогали всем, чем могли и даже больше!!! Я очень благодарна Сергею и Алине за ту помощь! Если кто думает о покупке лошади в этом хозяйстве- не сомневайтесь! Езжайте, смотрите, выбирайте! Лошади рослые, здоровые, сильные. Я осталась очень довольна и лошадью и отношением ко мне со стороны продавца.
 
Сверху