А вот про это не спросила (( Теперь раньше чем в конце недели не увижу, только тогда смогу уточнить, если надо.

Тему именно про хвосты завела не я, но если кому-то будет актуально с удовольствием услышала бы комментарии специалиста. :) Я даю своей лактирующей кобыле кормовую серу, особых надежд как на подкормку не питаю, но решилась купить, когда прочитала научную диссертацию об изменении свойств молока в лучшую сторону после применения (наблюдение проводилось над коровами)
 
Хм... Атей серу ест. Долго ел обычную жёлтенькую серу, которая не дорогая, а недавно проел курс МСМ. Там же вроде как тоже сера.
Но вот уже недели две без добавления серы. Может, как раз он хвост и сгрызает в перерывы между курсами серы?
Надо срочно вновь серу купить.

Посмотрела сегодня фото старые цейсовые. Эх, хвост был до земли почти и не три пера.

IMG_0144-2.jpg


IMG_0069-2.jpg
 
А вот и дончаки в процессе. Цейс и Дея. Людей я рисую последние 15 лет настолько редко, что можно сказать, что не рисую их вообще. И в этой работе я до последнего надеялась, что справлюсь без присутствия человека. Но мои кони потребовали компанию. Пришлось рисовать Цейса под всадником. А не только с казачьим седлом.
21316284_10213909103350897_4547626591017210473_o.jpg
 
Как давно я хотела порисовать тяжеловозов. Не смотря на мою любовь к утонченному востоку, я питаю очень нежные чувства к владимирцам, совкам. Не общалась с ними близко никогда, но почти год наблюдала за удивительно красивыми владимирскими жеребцами, которые соседствовали с Цейсом. Невероятно харизматичные и просто красивые лошади.

А это начало моей новой работы:)

21369070_10213915826558973_3075888570001778753_o.jpg
 
А скажите пожалуйста, гости дневника, кто собирается на Конную Россию, никто не хочет ли в добровольцы записаться для помощи мне?
У меня и стенд с картинам, и Цейс, и организационные вопросы рингов. А ещё вероятно, мы с Цейсом без денника остались и по сути, стартуем с колёс.
Очень нужна помощь :rolleyes:
 
Юный Баббитёныш:)

Казачий к/з

Дети Баббита очень узнаваемые на лицо:)

IMG_0783.jpg




Баббит 9
донская (XVI,90)
св.-з.-рыж. ж., 26.04.2001 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1156 Барин ( Линия Барвинок Семейство Бухта ) )
4961 Беда ( Линия Барвинок Семейство Мексика )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")
IMG_1282.jpg


Если честно, то Баббит мне раньше совершенно не нравился. До тех пор, пока я его в живую не увидела.
А в живую он меня очень даже впечатлил, не смотря на отметистость.
Я ж вроде как не люблю отметистых коней)))) Особенно на 4 ноги белых:)
 
Процесс идет:) Играет музыка и за окном моросит дождь. А я рисую свои любимые завитки, которые живут своей жизнью и просто позволяют следовать за ними рукой и пером.

21318865_10213918663949906_8505589868249553852_o.jpg
 
Дети Баббита очень узнаваемые на лицо
И правда очень на папу похож;)
А я вот ,наоборот,люблю отметины,особенно на рыжих и гнедых;)Яркие они,нарядные получаются,а вот вороные и тёмно гнедые больше без отметин нравятся.Хотя опять же,смотря какой породы лошадь.Владимирцы те же,например,и вороные и гнедые без отметин не так шикарно смотрятся,меньше,что ли:)
Картина с Цейсом и Деей прям очень понравилась!А можно её поближе рассмотреть?Или она ещё в процессе?
 
Пёс классный на картине с тяжиком. Очень они друг другу подходят по типажу :)
 
Пока картина с Цейсом и Деей в стадии завершения. Но как доделаю, обязательно сфотографирую полноценно)))

Про владимирцев отметистых согласна))) им отметины очень идут!
А вот более тонких лошадей я люблю без отметин. Точнее, отметины разве что маленькие в виде звёздочек или же тоненьких проточинок.

Вот на Атейке отметины уже больше, чем я люблю, но я в нём принимаю все его особенности внешности.
А у Цейса же вообще ужас-ужас 4 носка))) Но и в нём я принимаю всё.
По масти и отметинам для меня идеал Дея.
Ещё мне ужасно нравилась масть Дуси медно-гнедая и без единой отметины. Зато с сеточкой яблок и ремнём на спине.

10407959_10204124471061205_8830685014092139311_n.jpg




Вообще, отметины бывают такие, которые от внешности отвлекают, а бывают наоборот очень дополняют.



Пёс классный на картине с тяжиком. Очень они друг другу подходят по типажу :)

Не сразу придумалась, какую же собаку рисовать с тяжеловозом. Но с этой собакой они прям да, подружились как-то:)
 
Я первое, что подумала, увидев рисунок с тяжем, какую же собаку ты выбрала в друзья тяжеловозу?? На маленькой фотке привилось что-то типа сенбернара размером. Но вот увидела дворянскую морду и даже образовалась, насколько ты верно подобрала собачье лицо!
 
Почему-то с советским тяжеловозом никакая конкретная порода не клеится. Зато бородатый Дружок, верный друг и помощник очень как-то подходит к совочку. Но он сам вырисовался таким))) Я изначально шла по ощущению от аусся. Но получился Дружок))))
 
А скажите пожалуйста, гости дневника, кто собирается на Конную Россию, никто не хочет ли в добровольцы записаться для помощи мне?
У меня и стенд с картинам, и Цейс, и организационные вопросы рингов. А ещё вероятно, мы с Цейсом без денника остались и по сути, стартуем с колёс.
Очень нужна помощь :rolleyes:

Феф, если рядом (в соседних) в боксах будем стоять - мы присмотрим, может чем и поможем. Со мной @Моргана будет. Я одна б не поехала (страааашно).

Картины - шедевр! Вот смотришь на них и воображение уже рисует целую сказку. Они живые!
 
Спасибо, Свет!
У меня ещё девочка волонтёр тоже будет.
Я думаю, то всё равно все вместе будем держаться и помогать:)

Спасибо за комплимент картинам:)
Их на выставке можно будет и живьём посмотреть:)
 
Ещё мне ужасно нравилась масть Дуси
И правда очень красивая,яркая,ещё такой масти мне текинцы нравятся,с такими вот переливами шерсти;)Таким да,отметины не нужны,без них эффектней!
А вообще есть же пословица"Хорошая лошадь не может быть плохой масти":)Думаю это верно!;)
 
оказывается в организме жеребенка не хватает серы (метионин), сказали, что его желательно добавлять в рацион при таких случаях.
В этом случае лучше добавить подкормку, содержащую лизин+метионин+треонин. Т.к. если не хватает метионина, то скорее всего и этих аминокислот не хватает тоже. В принципе, т.к. жеребята активно растут, то вполне может быть ситуация, что именно жеребенку белка в рационе не хватает. Это единственная причина нехватки серы.

когда прочитала научную диссертацию об изменении свойств молока в лучшую сторону после применения (наблюдение проводилось над коровами)
Ну вы даете... у коров же принципиально иное пищеварение! У них в рубце (преджелудок) микрофлора, которая поедает кормовую серу и производит из нее метионин, который в свою очередь усваивается у коровы дальше в ЖКТ (в тонком кишечнике). Коровы - это вообще такие уникальные существа, которые способны сами производить незаменимые аминокислоты!
У лошадей эта микрофлора живет в задних отделах кишечника, после которых уже только прямая кишка. Поэтому если их микрофлора и производит метионин из кормовой серы, то он выходит в навоз напрямую, без каких-либо эффектов для лошади.

Точно также выводится полностью МСМ, включая серу, которую он содержит.
 
И правда очень красивая,яркая,ещё такой масти мне текинцы нравятся,с такими вот переливами шерсти;)Таким да,отметины не нужны,без них эффектней!
А вообще есть же пословица"Хорошая лошадь не может быть плохой масти":)Думаю это верно!;)

Ты знаешь, скорее всего там текинец и пробегал. Потому что масть имела металлический блеск. А т.к. Дуся рождена была в Краснодарском крае, то вероятность тека в родстве велика.


Кать спасибо за пояснения.
Получается, что МСМ вообще без толку по всем показателям?


А я сегодня сгоняла на конюшню на пару часов. А то у меня получается, что до воскресенья я туда не попаду. И надо было поставить финальную точку в решении везти Цейса. Вроде стал отъедаться обратно.
Хотя, безмышечные острые плечи всё равно создают тощее ощущение. но вот если спину периодически набирать удавалось6 то плечи мы так пока и не победили.
Надо будет опять скэнаром работать. Потому что зимой у меня пошёл результат с плечами, но потом забросила на радостях и вновь плечи без мяса.

Вроде бы больше Атейка хвост не укорачивал Цейсу. Видимо, сделал моложавую причёску старшенькому и успокоился)))

Цейс уже прям сильно линяет и шерсть густая полезла. Золото уже немного пропадает((
PnqGTEIRbFI.jpg




Доделала ночью тяжика. К нему уже несколько дней приклеилась фраза "Ловец снов"
Так что видимо, название картине будет именно таким.
 
"Ловец снов"

Размер:50х60см
Материалы: холст, акрил, тушь, поталь.

Продаётся.

И будет на выставке сейчас.

IMG_2002.jpg


IMG_2010.jpg


IMG_2011.jpg


Конь следит взглядом за всеми))) С любого ракурса взгляд на зрителе:)
IMG_2013.jpg
 
Сверху