Была сегодня на Эквиросе.
Приятно было так повидать кучу разных знакомых!
Привезла новую попонку для Цейса. Завтра сделаю фото обновочки. А то наша нынешняя дождевая стала местами чуть пропускать, благодаря тому, что некоторые зубастые жеребята очень любят всё жрать. Хотя, сейчас Атейка не такой крокодил, как прошлой зимой. Вторую попону дождевую он в прошлом году сожрал до таких лохмотьев, что её даже зашивать бесполезно. Так что пришлось покупать второй дождевик сменный Цейсу. Переживаю, что б не ходил в мокром он.
А Дея сейчас стала уже довольно меховой. Конечно, круче всех у нас по оброслости младший. Тот ещё в начале сентября стал как медвежонок)) этих двоих одевать я не планирую. Ну только когда будет холодно, то на ночь в денник флиску.

Оказалось, что эквихелповский календарь наполовину из моих фото и с Деей там есть ещё фото!
 
А вот фото с позапрошлой недели, когда мы с Деей выходили в табун на репетицию.


Грэй
IMG_4366.jpg


IMG_4367.jpg


IMG_4372.jpg


Дея от меня решила убежать, что бы потом поваляться на склоне
IMG_4373.jpg


Плюхнулась!
IMG_4387.jpg


Сама грациозность и благородство)))
IMG_4388.jpg


Помните детский стишок про "я упала с самосвала, тормозила головой"? :)
IMG_4389.jpg


IMG_4390.jpg


После того как Дея повалялась, туда же плюхнулся и Персик:)
IMG_4392.jpg


IMG_4393.jpg




IMG_4374.jpg


И снова Грэй
IMG_4394.jpg


У меня не лошадь, а верблюд, судя по всему)))
IMG_4395.jpg


Вот это рыжий в носочках относительно новый в табуне. Я его по имени не знаю.
IMG_4401.jpg


Пытается познакомиться с Деей, но в ответ получал только гневные вопли от неприступной мадам.
IMG_4406.jpg


Замаскированный Персик:)
IMG_4407.jpg


Пух и Юбер
IMG_4408.jpg
 
А вот это парень тоже новенький. И такое ощущение, что для него общение с другими лошадьми в диковинку. Он вокруг Деи бегал очень удивлённо и не понимая, что делать и как подойти. И в тот день ходил на отшибе. Не знаю, как в остальное время. И имя его не знаю тоже.

IMG_4413.jpg


IMG_4416.jpg


Персик Дею провожает всё время. Если бы мог, то и до двери денника доводил)))
IMG_4418.jpg


IMG_4421.jpg



А вот эти грибы я нашла у пацанов в леваде.
Это мухоморы или что-то другое?

IMG_5230.jpg
 
Последнее редактирование:
Закончила вчера вечером портрет сибирских хасок.
Хозяйка сказала, что очень похожи и взгляды передались их. Ура:)

Мия и Нола.

Размер 40х60см
Материалы: холст, акрил, тушь.
Работа выполнена на заказ.


P.S. вокруг собак сибирские орнаменты.
IMG_4550.jpg


IMG_4552.jpg


IMG_4561.jpg


IMG_4562.jpg
 
Мухоморы :) они,родимые!

Слушай, ну Дея все же афигенская с ее выпуклыми горохами по телу. Выглядит как дизайнерская лошадь :))
 
Дея сейчас решила сравнять длину меха и опушилась уже и вокруг яблок. Но выглядит всё равно оно эффектно)))
Ну как ещё может вести себя лошадь художника?))) Вот только и остаётся, что быть эпотажной стильной тёткой))))
 
Дея за счёт масти сейчас издали начинает немного сливаться с пейзажем. Но её легко находить, ориентируясь на серое пятнышко:)
Персик следует за своей дамой сердца постоянно.


Нынешний конюх, который следит за Деей и мальчишками не может договориться с Деей на надевание недоуздка. Барс ему тоже не даётся.
Повытаскивав кучу репьёв из недоуздка попросила, что бы Дею тогда кто-нибудь дугой с поля вылавливал и надевал недоуздок.

IMG_4569.jpg


IMG_4565.jpg


IMG_4567.jpg



Дея не ложится в деннике и любит спать на сене в поле. В пастухе всё выглядело не так романтично. А в табуне её сон разрешено охранять Персику.
Сегодня я впервые увидела, как лошадь во сне что-то делает активно. Дея шевелила ногами, крутила головой. Ей явно снилось что-то активное:)
IMG_4645.jpg


IMG_4646.jpg




IMG_4648.jpg


IMG_4651.jpg



Сегодня с Деей хорошо позанимались в руках. Я решила попробовать начинать рысь в руках с чёмбуром на шее.
В общем-то, я только просила подъём, несколько темпов и переход в шаг или остановку. И хотела именно с управлением кордео.
В целом, я довольна Деей. Ей правда, страшно хотелось бегать быстро и она еле сдерживала себя, что бы не ускакать от меня. Старалась очень. Хотя, временами и тупить пыталась)))

Ещё я в кои-то веки примерила купленную подпругу 75см. И о чудо! Эта подпруга налезла. Конечно, на последние дырки, но хоть так)))

IMG_4656.jpg


IMG_4655.jpg
 
А вот новая попонка Цейса.
У Маши Lily покупала. Эта попонка с подкладкой хб. Взяла её на такое время, как сейчас. Мокро но не сильно холодно. А та, погрызанная Атейкой, синяя останется на зимнее время. Та с тонкой флисовой подкладкой.

IMG_4573.jpg


IMG_4574.jpg


IMG_4584.jpg


IMG_4592.jpg


IMG_4595.jpg


IMG_4596.jpg


IMG_4601.jpg


IMG_4614.jpg


IMG_4615.jpg


IMG_4620.jpg


IMG_4628.jpg


IMG_4629.jpg



С Цейсиком занимались в бочке на свободе.
Он сегодня был не сильно в настроении. Может, перепад погоды повлиял.
На некоторых упражнениях тупил сильно, отвлекался. Так что старалась просить только совсем лёгкое. Ну и побегали.
 
Атейка сейчас вступил в период гадкого утёнка опять:)
И самый обросший из всех троих.

Сегодня с ним позанимались в руках довольно хорошо. Он очень чуткий на уступки. Может отвлекаться, но вот на касание уступает очень мягко и быстро.
Пробуем немного корду. В общем-то я просто прошу отход от меня, подъём в шаг, рысь, переход в шаг и остановку. Работаем именно над переходами. Атейка старается.
Больше делаем упражнений в левую сторону, что ребёнку совершенно не нравится и он то и дело пытается поменять направление.

Ещё сегодня работали над парковкой к лесенке. Поняла, что уступки хлысту он понимает не очень хорошо. Мы как-то с хлыстом мало работали.
И попробовала боком присаживаться на него, стоя на лесенке. Вес не переносила, но по сути, на спине сидела.
Когда сажусь с правой стороны, Атей стоит прекрасно. С левой стороны начинает ёрзать. Есть у меня подозрения, что ему левая сторона не очень комфортна из-за того, что левая нога пока не полностью разработалась и мышцы соответственно, тоже на этой стороне в некотором напряжении пока что.
Но в целом, малыш молодец. Мне нравится, что он хорошо воспринимает все мои действия. При посадке чёмбур у него просто на шее висит и Атей стоит сам.

IMG_4660.jpg


IMG_4661.jpg


IMG_4663.jpg


IMG_4669.jpg


IMG_4671.jpg


IMG_4672.jpg


IMG_4677.jpg


IMG_4678.jpg


IMG_4687.jpg


IMG_4688.jpg


IMG_4690.jpg


IMG_4693.jpg


IMG_4699.jpg


IMG_4704.jpg
 
Ага, мне тоже интересно, как оно будет со временем у тех лошадей, кому не выбирают репьи регулярно. Хотя, выглядит это примерно одинаково)))
 
Мне кажется, что Атейка опять переформируется и меняется в пропорциях))
Жду его следующего расцвета:)


Вот немного летнего Атейки:)
IMG_2459.jpg


IMG_4289.jpg


IMG_4333.jpg
 
Вот хаски в паре с теками. Сняла обе картины. Текинцев купили и заказали к ним в пару по стилистике собак, принадлежащих покупательнице.
IMG_4723.jpg
 
7 лет назад 2 ноября у меня появилась Моя Золотая Лошадь.
Дея приехала совсем дикой, из табуна. Но первые дни Дея была в некотором шоке от переезда и забыла, что она дикая.
В это время я даже могла ее потрогать:)
На фото наш первый совместный день.

По иронии судьбы, вчера я была в конном заводе им. Буденного, откуда мы привезли Дею. И вчера я забирала еще одну золотую дикую кобылку из табуна. Правда, она отправилась к моим друзьям.
YY0P3576.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Сонь!
Вроде бы и совсем недавно Дея появилась, в то же время и словно всегда она уже рядом:)


В Ростове сегодня включили погоду «а ля Москва» )))) хмурь, дождь.
Зато так уютно просидела весь день дома с пледиком, чаем, книгой.
А вчера погода была изумительная. И я всю дорогу в Буденновский и обратно любовалась красотами за окном и потрясающим небом. Рассвет и закат были красивенные.
И т.к. я не за рулем, то была возможность полноценно смотреть вокруг:)

Очень надеюсь, что с погодой завтра повезет.
Конные планы сегодня пришлось из-за дождя отменить. Завтра последний день, когда могу выбраться к лошадям.
Глобуса спасеныша вчера в темноте уже погладила только и кобылку из Буденновского, которую забирала, видела нормально лишь до погрузки.

Да и остальную банду вновь увидеть хочу.

Вот только с Гагарой Цейсовной постояла на веревочке, когда мы выгружали новенькую. Мы с Гагусей были приманкой в паддоке:)
 
Сверху