Цейсовый портрет-нижний почему-то больше нравится.по композиции,по повороту головы,точнее ракурсу мне каж.удачнее
 
Мне нижний в целом нравится тоже больше. В верхнем нравится то, что глаза лучше и контрастнее освещены. Особенно левый ( цейсовый левый).

Вчера на конюшню выгуляла фотик без дела))) А го про дома оставила. Хотя, как раз го про пригодилась бы вчера.


Атейка меня очень порадовал. Занимались с ним опять в леваде на верёвке, а потом на свободе. Прошу уже от меня отходить почти на два метра. И Атейка на расстоянии очень ответственно и заинтересованно ходит. В рысь не поднимаю пока. Не готовы мы к рыси на воздушной корде, а вот шагом хорошо.

Атей во время занятия такой усердный, что даже перестаёт всё в рот тянуть. Интересно, это зубы у него меняться собираются или просто возраст? Он как пылесос.
Пробовали делать поклон вчера. Давно не делали. Так Атей всё время был завёрнут баранкой в бок и пытался от меня что-то отъесть. Благо не кусается, а просто засасывает в себя одежду и вещи. На поклоне функция "пылесос" включилась вновь))


Вчера смешной момент был. Атейка на корде ходил, потом покакал, а потом кааак козлонёт от своей кучки с выпученными глазьями)))) Но что интересно, что во всех дурках и попытках уйти с корды он удивительно легко удерживается. С ним физически не сложно справляться. Очень податливый и мягкий на давление любое.
Вчера вот такой уход был только один. До этого раза два-три пробовал. Ему рысь на корде пока кажется чем-то очень странным)))


С Деей ходили за пределы конюшни в поле. Но не смотря на снег, очень скользко.
Я вообще хотела верхом сесть на неё, но из-за скользоты не рискнула.

С Цейсом занимались тоже в леваде просто в руках. Он вчера как-то не сильно хотел заниматься, а хотел просто общаться. И ещё показывал, что живот побаливал.
Он в леваде при мелком не любит заниматься. Любит отвлекать на себя внимание, а вот что-то делать ему не очень там нравится.
 
Феф, вот интересно - Атей получается старше Геры на год (плюс-минус), но вот Гера именно сейчас все тащит в рот.. корду, хлыст, куртку. Все всасывает. Возьмёт и держит. Я уже думаю - зубы что ли? Заказала ему мяч-гирю, посмотрим, будет ли ему интересно и если будет, то насколько хватит мячика.


 
Не смогла выбрать из этих двух портретов. Понимаю, что они почти одинаковые, но я то вижу мульён различий, зная каждую чёрточку в лице Цейса))))
Да как же выбрать, если они совершенно разные! Ну, на мой взгляд :) На верхней он словно бы сильно удивлен, кому может показаться, что даже напуган слегка, вон, бровка домиком каким, а на нижнем спокойный, умиротворенный. Очень классные портреты. А уж с гирляндой )) Я по верху фотографии сначала не поняла, что это за синее свечение исходит от Цейсовской головы )))
 
Доделала младшесть :)

IMG_6323.jpg


IMG_6326.jpg


IMG_6333.jpg
 
Свет, вот по Атею мы ж с возрастом так и не смогли определиться наверняка. Когда Аня Николаева к нам в сентябре приехала, сказала, что Атейка тянет на полуторника внешне. И либо правда полуторник, либо сильнейший недокорм в раннем периоде, или же рождён зимой. Но от нормальных двухлеток, рождённых весной он сильно отстаёт по всем параметрам.
Когда приехал с бойни в августе в прошлом году, Наташка сказала, что по копытам ему месяцев 8 максимум. Но в паспорте записали его 2015.
И в рот тянуть начал вот последние пару месяцев. До этого ничего не тянул. Ну на Цейсе все попоны и недоуздки грыз, но это в играх было.


Лиз, вот да, я тоже не могу выбрать из этих портретов, потому что для меня они разные эмоционально. Вообще, Цейс смешной. Ему сказали позировать, не шкодить и не ходить никуда. А он дядька трепетный. Всё всерьёз воспринимает и близко к сердцу. И чуть рявкнешь на него строго, тут же включает свою дыхалку и ноздри огромные. И весь такой в переживаниях и мир то рушится! При том, что он серьёзный брутальный дядька))))
 
А у него ещё и попона есть сиреневая в снежинку))))
А в роли плюшевого мишки обычно выступают кошки, которые очень любят тусить у Цейса.


Это фото 2014 года ещё в Первоконном к/з.
К нам в гости приезжала знакомая фотограф и сделала чудесные кадры.
Наверное, в этом дневнике их не было.

Это как раз про Цейса и его кошку:)
Кошка у Цейса прям в деннике жила и он очень нежным с ней был. Он вообще любит других животных. Но кошек особенно)))

14-05-23-filonovawed-19-08-29-77.jpg


14-05-23-filonovawed-19-08-30-54.jpg


14-05-23-filonovawed-19-08-34-37.jpg


14-05-23-filonovawed-19-08-43-03.jpg


14-05-23-filonovawed-19-08-58-31.jpg


14-05-23-filonovawed-19-09-17-65.jpg


14-05-23-filonovawed-19-13-30-00.jpg


14-05-23-filonovawed-19-13-37-62.jpg
 
Как мы снимали всё это:)
Вообще, два человека на съёмку - это очень мяло и сложно. Нужно как минимум три.
Ане приходилось и держать лошадей, и двигать отражатель параллельно. Особенно, когда внутри предбанника конюшенного снимали.

На видео Хэдди. Мы с неё начинали съёмку.

 
И ещё Цейсик

IMG_6293.jpg



А ещё вот сделала коллаж со всей троицей в похожих ракурсах.
Они такие разные по фактуре сейчас)))
Цейс гладкий почти, Дея каракуль, а Атейка велюровый:)
trio.jpg
 
И ещё Цейсик

IMG_6293.jpg



А ещё вот сделала коллаж со всей троицей в похожих ракурсах.
Они такие разные по фактуре сейчас)))
Цейс гладкий почти, Дея каракуль, а Атейка велюровый:)
trio.jpg
Очень красивые фото у вас получились! И главное - золото подчёркнуто так мягко и в тоже время насыщенно, приятно глазу.

Насчёт возраста - может Атейка и 2015, но в правду зимний? Потому как у нас это засовывание всего в рот тоже появилось примерно месяц назад.
 
Спасибо, Свет:)

Приятно, что нравится.

Я так полюбила снимать золото и пытаться его подчеркнуть. И в рисовании мне тоже очень нравится металлик шерсти показывать, когда пишу маслом.


Лен, спасибо большое за поздравление! И я поздравляю с наступающим!



Хочу похвастаться и поделиться:)

Я некоторое время назад читая блог в инстаграме у одной девушки, прочитала пост о том, как она какое-то время назад любовалась одной машиной, но ей тогда это было совсем не по карману. Прошло несколько лет, она стала блогером раскрученным и ей дали на годовой тест драйв большой семейный джип мерседес. У неё трое детей и они путешествуют много. И теперь будут путешествовать, использовать машину всячески и делиться впечатлениями публично.
И она писала о том, как это классно получить такую вещь таким способом.
Я тогда подумала, что как же здорово ик акая она молодец, что себе такую мыслеформу воплотила в реальность.

Сегодня я получила подарок от UHIP

UHIP – это УНИКАЛЬНАЯ универсальная одежда отличного качества и дизайна от одного из лучших шведских производителей! Подходит и для любителей активного отдыха! И для конников, и для гольфистов! Для всех! Трансформирующиеся модели, продуманные выкройки.



Вот такую красоту мне подарили!
Куртка и юбка для верховой езды. СЕрия Аляска. Подходит под температуры от +5 до -30
Modell_Alaska_jacket_skirt_navy_1.jpg


Modell_Alaska_jacket_skirt_navy_3.jpg


22861676_1846147655400227_8700034351561297356_o.jpg


14067799_1345320425482955_4012910675243926737_o.jpg




В общем, мыслеформы работают. Конечно, это пока не мерседес на тест драйв длительный, но начало отличное:)
Теперь очень хочется поскорее это испробовать в деле и поделиться уже реальными пользовательскими впечатлениями и своими фото, а не только картинками с их сайта)))
 
Последнее редактирование:
У меня та же проблема)))
А когда надеваю две пары штанов, двигаться не очень удобно)))

У меня ещё колени отмерзают. Но для этого случая у меня есть лыжные штаны с утеплителями на коленях. Но они из такой ткани, как бриджи для ве. Сто лет назад купила специально для тренировок конных. А сейчас таких и не вижу нигде. Хотя, может они и не лыжные)))
 
Моталась сегодня спозаранку на конюшню.
Денис сказал, что я псих. Нам в ночь выезжать, а я к коням по 1,5- 2 часа дороги в каждую сторону.


Вот такое утро было:)
Цейс разрывался между постоять со мной, посмотреть, как конюхи зовут табун и побегать с Атейкой, которого просто распирало как хомяка.
И это они уже набегавшись. Выпускают гулять их ещё затемно и конюх говорит, что в леваду прям спешат, а потом активно носятся.
Всегда интересно наблюдать, как зажигают лошади, весь день проводящие в движении. У них игры и пластика совсем не такие, как у лошадей застоявшихся.
Цейс на перепад температур задышал похуже, но на активность его это совсем не повлияло.


 
Это видео с прошлого раза.

Сегодня с Деей в поле только занималась чуть-чуть. Немного даже поругались. Но закончили на хорошем)))
 
Дорогие друзья, поздравляю вас с наступающим новым годом!
Желаю в грядущем году быть сильнее и смелее в своих желаниях и реализациях. Ярче чувствовать вкус жизни, наслаждаться теплом, которое дарят нам наши близкие, подмечать то огромное количество хорошего, которое происходит вокруг нас.
Желаю вам и себе тоже яркого, вкусного и насыщенного года с новыми историями и свершениями.


2018.jpg
 
А второй вариант поздравления вот такой)))

Цейсик же почти как собака. И по цвету нового года подходит)

2018%25D0%25A6.jpg
 
Сверху