Пересылка седла и других вещей

Re: Как переслать седло в другой город.

Я нахожусь в Москве. Какие тк можете порекомендовать? И еще, может глупый вопрос :oops: , но - как хорошо его упаковать, чтобы уберечь от повреждений во время пересылки?
Спасибо за ответы :)
 
Re: Как переслать седло в другой город.

Транспртные компании мне размозжили банку со сбором и кондёр, а почта России аккуратно доставляла седло и ВСЁ остальное. Первый раз транспортной компанией воспользовалась, думаю больше не буду.
 
Re: Как переслать седло в другой город.

новенький написал(а):
Я нахожусь в Москве. Какие тк можете порекомендовать? И еще, может глупый вопрос :oops: , но - как хорошо его упаковать, чтобы уберечь от повреждений во время пересылки?
Спасибо за ответы :)

Могу порекомендовать ТК Деловые Линии и Байкал!
По поводу упаковки! Упакуйте седло в пузырчитаю пленку и много газеты с коробку, так же можно по контору коробки пенопласт положить... у транспортной компании попросите сделать обрешетку жесткую у коробки и вуаля груз в целости и сохранности))) Работаю с этими транспортными по работе и вожу очень дорогие грузы периодически и не было проблем!
 
Re: Как переслать седло в другой город.

Я два раза отправляла седла почтой России. И также заказывала седла и получала их через ту же самую Почту России. Никаких проблем, мне очень понравилось и по цене было что-то около 1000 в другой конец страны, отправляла из Москвы.

как я отправляла седло.
Приперла я седло в отделение почты России около дома. Бабулька божий одуванчик, вывалила мне, что она не отправит седло, т.к. у нее нет коробки, куда его впихнуть. (Это кстати правда, в стандартную коробку почты России седло не влезает). Предложила отправить в мешке. Я была категорически против мешка, на что бабулька отправила меня в центральное отделение почты (Центральный телеграф). Приперев седло в центральное отделение посылочного отдела, я отстояла очередь как при союзе, ибо желающих воспользоваться услугами почты было как-то нереально много. Две милые дамы бальзаковского возраста, критически осмотрев седло и придя к выводу, что оно таки не лезет в их фирменную коробку. Сами метнулись на склад, взяли старые коробки и из них сложили мне тару, в которое влезло мое седло, положили туда бумагу, для более качественной транспортировки и чтоб ничего не повредилось, все мне упаковали, помогли заполнить документы и взяли за обработку заказа и за вес...342 рубля. Остальная сумма в 600 р, была за сумму объявленной ценности. Через 8 дней, включая выходные седло было во Владивостоке.

Если будете пересылать седло почтой России и вам попадуться не такие участливые дамы, возьмите сами коробку куда влезает Ваше седло и в ней пересылайте. Очень важно, чтобы коробка была без опознавательных принтов и не брендированная. Грубо говоря обычная картонная коричневая/белая коробка. Как мне объяснили, им запрещено принимать не фирменные коробки (им надо продавать свои :lol: План продаж :lol: Все дела).
 
Re: Как переслать седло в другой город.

Swayj, спасибо большое за подробный рассказ :) Решила сначала зайти в свое отделение Почты Росии - задать им несколько уточняющих вопросов :) И МурзикМяф порекомендовала ТК Деловые Линии (один из их терминалов также находится недалеко от моего дома), поинтересуюсь у них о доставке.
Спасибо всем ответившим. Буду определяться с компанией :)
 
Re: Как переслать седло в другой город.

Вот буквально только что отправила седло с Мо во Владимир. Обошлось без копеек 400р. Дома сшила белый мешок из старой простыни сложенной вдвое, само седло в целофан и в наволочку( шикарно вошло сложив крылья) в большой мешок вложила картон в 2 слоя получилась почти коробка, а уже между слоями картона прекрасно вошло седло. На " мешке" дома написала куда- кому, на почте заполнила бланк и все.

До этого отправляла в Питер и в Киров. Тоже без проблем дошло за неделю +/-.
 
Re: Как переслать седло в другой город.

ТК Энергия доставляет по всей России. Много чего ею отсылала, в том числе очень хрупкие тонкие вещи. Оборачивала, делала обрешетку из картона, писала крупно "осторожно хрупкое, не кидать, не ставить ничего сверху". Все доезжало без проблем. Коробки так вообще без проблем.
Взять коробку, проложить изнутри пенопластом, запихнуть туда седло и только в путь.
 
Re: Как переслать седло в другой город.

Большое спасибо всем за советы :) После отправки и доставки поделюсь результатом :)
 
Re: Как переслать седло в другой город.

Я 2 раза отправляла седла почтой.Имне приходили,тоже почтой.Коробки не покоцаны.Хотя всякое может быть.
Я упаковывала седла в обыкновенную коробку,которая подходила по размерам седла .Внутри,дабы не поцарапалось и не болталось в коробке(на почте уточнили этот момент как немаловажный)я перемотала седло пленкой с пупырышками из воздуха,замотала скотчем,для надежности и заполнила оставшееся пространство газетами.
Потом замотаную коробку я положила в мешок из белой ткани.На почте-никаких претензий не возникло.Написали адрес прямо на ткани и отправили.
 
Re: Как переслать седло в другой город.

А мне пересылали Почтой России немецкие вёдра, каждое ведёрко было упаковано и защищено от другого, положено в коробку с также заполненным бумагой свободным пространством, из пяти ведёр было сломано 2 :shock: , за всё время юзания на конюшне таких вёдер, а это уже более 9лет, мне удалось сломать только одно ведро, наехав на него крузаком весом в 3,5тонны. Теперь услугами Почты России пользуюсь только для пересылки того, что либо не жалко сломать, либо невозможно, остальное ТК или с оказией.
 
Re: Как переслать седло в другой город.

Извините за оффтоп, но неудержалась.
Феникс, мне прям анекдот вспомнился:
Созвал царь Русского, Поляка и Немца и сказал: "Я уже много лет по-настоящему не смеялся. Я созвал вас для того, чтобы вы рассмешили меня, имея в своих руках лишь два титановых шарика, сидя в пустой закрытой комнате. Кто рассмешит, тому как положено, а кто нет, тот будет повешен." Приходит царь к Немцу. Тот вовсю жонглирует шариками, как только можно. Царь: "Не, это я всё уже видел! Повесьте его!" Приходит царь к Поляку. Тот преспокойненько проглатывает шары, а через некоторое время выплёвывает их обратно. Царь: "Не, это примитив и совсем не смешно! Повесьте его!" Пошёл царь к Русскому. Час нет, Два нет. Вдруг выходит: ржет заливается. Слуги к нему: "Ну как, как он это сделал, как он Вас насмешил???" Царь: "Ну дает: полностью закрытая пустая комната, титановые шарики...................один сломал, другой потерял!!!"
 
Re: Как переслать седло в другой город.

Седла отправляем ТК Деловые Линии. всегда все доставляют хорошо. седла упаковываем в чехол, обматываем пупырчатой пленкой , кладем в коробку и в путь! :D все приезжает к получателю в целости и сохранности :wink:
 
Re: Как переслать седло в другой город.

Добрый день!
Итак, как обещала, отчитываюсь о пересылке седла :) После некоторых раздумий решили отправлять Почтой России. Признаюсь, решающую роль сыграла стоимость пересылки :oops: Седло обернула пузырчатой пленкой в несколько слоев, положила в коробку, предварительно проложив стенки коробки пенопластом и закрепив само седло внутри коробки тоже пенопластом. Саму коробку зашила в тканный мешок. Объявила ценность посылки. Доставка заняла 6 дней. Посылка прибыла сегодня в целости и сохранности. С седлом все ок :)
Еще раз спасибо всем за советы :)
 
Re: Как переслать седло в другой город.

Здравствуйте! А вы седло как отправляли покупателю через почту по 100% или наложенным платежом.Просто хочу купить седло с рук с пересылкой и боюсь оплачивать по предоплате .
 
Добрый день! Поскольку покупатель перевел мне деньги сразу на все (седло + доставка), то я отправляла со 100% оплатой. По договоренности с покупателем ценность посылки объявляла (причем значительную). Небольшое уточнение - седло покупалось и отправлялось хорошему знакомому, а не постороннему человеку.
 
AnnaT написал(а):
Здравствуйте! А вы седло как отправляли покупателю через почту по 100% или наложенным платежом.Просто хочу купить седло с рук с пересылкой и боюсь оплачивать по предоплате .


Так продавец тоже боится по наложенному отправлять, вдруг Вы седло не купите и пересылку туда и обратно придется платить ему :wink:
 
Феникс написал(а):
AnnaT написал(а):
Здравствуйте! А вы седло как отправляли покупателю через почту по 100% или наложенным платежом.Просто хочу купить седло с рук с пересылкой и боюсь оплачивать по предоплате .


Так продавец тоже боится по наложенному отправлять, вдруг Вы седло не купите и пересылку туда и обратно придется платить ему :wink:
Можно сделать предоплату в размере стоимости пересылки туда/обратно...
так спокойнее и продавцу и покупателю.
 
На предоплату не идёт покупатель, ему спокойнее ничего не оплачивать, из-за этого обычно в объявлениях крупными буквами написано НЕ ПЕРЕСЫЛАЮ
 
Сверху