Перевозка и содержание лошади в Германии - 2023 год

Добрый день всем участникам!

Думаю о перевозке лошади в Германию - под Штутгарт, там буду в скором времени жить. Сколько сейчас стоит содержание лошади, есть ли конюшни, которые вы знаете, под Штутгартом, что надо учитывать при поиске, любые рекомендации, нюансы - буду признательна.
 
Вот тут можно найти очень много немецких конюшен по разнообразным параметрам и географии https://www.stall-frei.de/ Если клуб дает там ссылку на свой сайт - туда тоже сходите, там обычно больше фото будет.
Я писала понравившимся прямо на сайте, кто-то отвечал, многие нет, но если с немецким все в порядке, то нет проблем позвонить (если Вы уже там, ну или ватсап). По английски вообще не особо кто-то отвечал, я просила подругу в Германии сделать перевод приветственного сообщения с англ на немецкий и потом уже яндекс переводчиком пользовалась - так конверсия повысилась.
Т.к. мы искали будучи в РФ и не было возможности личного знакомства, мы сделали мини презетацию на ютюб про нас с лошадьми. И в приветствии я писала кто мы такие, чем занимаемся, про лошадей.

По выбору конюшни - тут от Ваших целей и бюджета зависит (ну как обычно:)). Мы для себя искали вариант Offenstal (открытая конюшня) с манежем, или хотя бы с какой-то вменяемой площадкой. Таких вариантов много, как и более традиционных с денниковым содержанием. На севере под наш запрос разброс был от 350 до 450-500 (что-то в этом роде, это в прошлом году так было), в Баварии наверное подороже будет (Штутгарт же там?).
Ну и нам, например, важно было, чтобы был выезд в лес, так что я прежде чем писать, находила конюшню на гугл карте и изучала местность.
 
По поводу выезда в лес и вообще на природу - если это важно - стоит уточнять у владельцев конюшни.
Бывает так, что природы кругом полно, но в нее нельзя.

Советую узнать заранее, что конкретно входит в цену, а что нет: вариантов масса.
Где-то, напр., выводить лошадь на поле или в леваду стоит денег, где-то входит в постой, а где-то и за деньги не отведут: владельцы дежурство организовывают.
Что насчет раздачи подкормок, витаминов и тп? Как вообще кормят, насколько часто и что раздают?
Как по доступу к сену?

Если манеж, то есть ли ограничения по часам работы в нем (могут быть сюрпризы: не шуметь после 18.00, не ездить днем - прокат - и тп).

Если планируете тренировки - то что по тренерам: только те, что с базы? Можно ли других?

Нужно ли обязательно вступать в члены организации «конюшня такая-то» и если да, то что это значит конкретно? (Кроме ежегодного взноса могут быть рабочие часы, которые нужно потратить на благоустройство)

Ну и по направленности конюшни смотреть. Там, где пенсионеры и любители энергообмеена между человеком и лошадью, будет тяжело со спортом, даже любительским.
На спортивных конюшнях вас съедят, если вы по энергообмену)) и тп
 
Сверху