Перевозка лошади самолетом

lasta

Участник
Всем привет! Нужно перевезти лошадь из Москвы в Калининград. Про коневоз знаю, паромом не готова, а про авиаперевозку найти информацию не могу. Вернее, узнала, что так действительно можно, но напрямую в Шереметьево/Домодедово Карго обращаться нет смысла – они не продают такие услуги, а только консультируют.

То есть для того, чтобы перевезти лошадь самолетом, необходимо обратиться в компанию, которая занимается перевозкой грузов, в частности – животных. У которых есть специальный авиабокс для лошадей. Интернет говорит, что "раньше" их арендовали у люфтганзы, да и возили ей, в основном. Но сейчас люфтганза не работает с клиентами из РФ.

В общем, прошерстила форумы, соцсети и гугл, почти отчаялась, но надежда осталась. Может быть, тут все-таки есть те, кто перевозил лошадей самолетом по России/связан как-то с этим/слышал-видел-держал свечку? Буду рада любой информации: явки-пароли, опыт, рекомендации компаний, которые занимаются перевозкой и все-все-все, кроме личного мнения, осуждения и критики :)
 
Випконеперевозки ВРОДЕ БЫ самолетами возят. По крайней мере возили. Мне они в разгаре политпроблем перевезли жеребенка из Германии (правда сухопуткой), могу посоветовать их к сотрудничеству
 
Карго коней возят из аэропорта в Жуковском. Боксы прям не внушают доверия. Не вижу проблемы довезти коня коневозом. Это гораздо безопасней и явно дешевле.

П.С.: Мой конь летел, если что, но и до аэропорта ехал несколько суток из России. Поэтому и советую просто коневозом довезти. Если что, отвечу в личке на вопросы.
 
Шереметьево-Карго коней точно перевозили, причем именно из Шарика (не путать с Москва Карго, это разные организации). То есть у них точно есть контакты компаний-брокеров, которые все это оформляют, к ним наверняка можно обратиться с этим.
Или, если интерес действительно серьезный, могу запросить инфу через моего друга, он работает в руководстве Шереметьево-Карго, можно узнать нюансы.
 
Випконеперевозки ВРОДЕ БЫ самолетами возят. По крайней мере возили. Мне они в разгаре политпроблем перевезли жеребенка из Германии (правда сухопуткой), могу посоветовать их к сотрудничеству
обращалась, предложили только коневозом

тут не только во времени дело, но и в деньгах вопрос
мне все калькуляторы считают перевозку самолетом в пять (!) раз дешевле, чем коневозом, вот отсюда и интерес
 
Шереметьево-Карго коней точно перевозили, причем именно из Шарика (не путать с Москва Карго, это разные организации). То есть у них точно есть контакты компаний-брокеров, которые все это оформляют, к ним наверняка можно обратиться с этим.
Или, если интерес действительно серьезный, могу запросить инфу через моего друга, он работает в руководстве Шереметьево-Карго, можно узнать нюансы.
спасибо! не знала, что разные организации, у Москвы Карго как раз написано на сайте, что они в принципе не продают услуги перевозки, только консультируют. Можно приду в личку за информацией от вашего друга?
 
обращалась, предложили только коневозом

тут не только во времени дело, но и в деньгах вопрос
мне все калькуляторы считают перевозку самолетом в пять (!) раз дешевле, чем коневозом, вот отсюда и интерес
Перевозка самолетом не будет стоить в 5 раз дешевле. Иначе бы все из Калининграда летали бы🤷‍♀️
 
Мне кажется это нереально, потому что лошади летают в боксах на 3 головы между странами, это очень дорого, даже если направление популярное. И для лошади будет комфортнее в большом коневозе с другими лошадьми, чем одной в контейнере самолета.
 
В прошлом году отправляли Шереметьево Карго в Якутию трех пони. Страху натерпелись. Контейнеры без крыши. Пони пытались выпрыгнуть при подъеме краном в самолет... Стоимость перелета была такая же, как и коневозом. Но дорога встала ( зимник). Стоило это тогда около 1 млн У меня на странице в ВК есть фото
1715712005283.png
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Нужно перевезти лошадь из Москвы в Калининград. Про коневоз знаю, паромом не готова, а про авиаперевозку найти информацию не могу. Вернее, узнала, что так действительно можно, но напрямую в Шереметьево/Домодедово Карго обращаться нет смысла – они не продают такие услуги, а только консультируют.

То есть для того, чтобы перевезти лошадь самолетом, необходимо обратиться в компанию, которая занимается перевозкой грузов, в частности – животных. У которых есть специальный авиабокс для лошадей. Интернет говорит, что "раньше" их арендовали у люфтганзы, да и возили ей, в основном. Но сейчас люфтганза не работает с клиентами из РФ.

В общем, прошерстила форумы, соцсети и гугл, почти отчаялась, но надежда осталась. Может быть, тут все-таки есть те, кто перевозил лошадей самолетом по России/связан как-то с этим/слышал-видел-держал свечку? Буду рада любой информации: явки-пароли, опыт, рекомендации компаний, которые занимаются перевозкой и все-все-все, кроме личного мнения, осуждения и критики :)

В Калиниград нет смысла перевозить лошадь самолетом) с учетом того, что туда и не возят лошадей воздухом, все спокойно ездят коневозами.
В 5 раз точно ничего не будет дешевле, сопроставимо с коневозом 100%, если не дороже.
Как выше писала Бон Пари, в Якутию вышло 1 млн. Машиной тоже самое - 3 конеместа, по 300 + тр каждое. И если попутчиков у вас нет - вы платите за весь контейнер. Либо ждете когда кто-то еще решит лететь на то же направление. Так, что не ведитесь вы на эти карго - калькуляторы.
 
Мои постояльцы - цирковые, ездили с двумя конями на гастроли в Калининград и обратно на пароме.
Там проблема в ожидании, а так вроде все норм
 
Сверху