Перлы не конников... смех сквозь слезы.

А если серьезно, то, как я поняла, у вас же там действительно лесозаготовки есть. Тогда дорога на вырубке заканчиваться и будет. Это логично.
Оль, там не вырубка. Там просто немножко другой микроклимат. Вот еще позавчера на поле была где-то слякоть, а где-то ледяная корка, а в лесу то лед, то вполне приличный для работы снег. А сегодня уже в лесу снег почти окончательно стал льдом. Зато в поле немножко подсохло, а от льда лишь отдельные пятна остались. Я хотела уехать в лес, чтобы спрятаться от ветра, но фиг. Пришлось вернуться и на поле работать.
Ну и да, особенности России. Там стихийные свалки образовались. Т.е. кто-то тупо свозит мусор. И дорога как бы обходит эти горки. А осенью там еще прорыли канаву, где съезд на эту дорогу с шоссе. Чтоб еще и чужие не подъезжали свой мусор докидывать.
В общем, я не знаю, насколько культурным лесом кончалась та дорога. Может, очень культурным, а сразу за ним тоже шоссе. Как у нас. Есть же где-то в их местности асфальтированные дороги. И по-любому грунт там может существенно отличаться в худшую сторону.
 
В первые две недели малыша можно оставить в стойле матери. Потом его отсаживают, допуская лишь 5 раз в день для питания молоком.

Hrunya.ru - ваш незаменимый помощник на ферме http://hrunya.ru/loshadi/soderzhanie-i-razvedenie/v-domashnih-usloviyah-3493.html#ixzz4ccHykNXt
По-моему, народ лошадей с морскими свинками спутал.
 
Фигасе там видео в конце! Там на жеребенка сразу недоуздок надевают. Еще до того, как он на ножки встал. Вот это "оповаживание": родился и сразу в это дело :).
 
по-моему это называется импринтинг
Согласна. У нас, кстати, последний жеребенок на конюшне родился вот так в руки хозяйке, по сравнению с предыдущими мелкими, которые в целом рождались без присутствия человека, с этим проблем с приучением к хождению рядом и прочее было значительно меньше, да и сам он очень ориентирован на человека.
По-моему, народ лошадей с морскими свинками спутал.
Да там и в общем терминология какая то странная, особенности перевода что ли.
 
Согласна. У нас, кстати, последний жеребенок на конюшне родился вот так в руки хозяйке, по сравнению с предыдущими мелкими, которые в целом рождались без присутствия человека, с этим проблем с приучением к хождению рядом и прочее было значительно меньше, да и сам он очень ориентирован на человека.
У меня четверо рождались в руки хозяйке (то есть мне) - при этом двое жеребчиков от одних родителей, та же кобыла и тот же жеребец. Но насколько эти двое были разные! И это при одинаковом воспитании, с первого же дня приучения к человеку (хоть и без недоуздка). Один в папу - уже в четыре месяца мы готовы были прыгать на все!!! только успевай уворачиваться, второй - полный няша, нападал только на мешки с опилом - если дашь ему этот мешок, конечно. Характер - уж какой есть, переубедить можно, конечно, но кого-то и переубеждать не надо, а кого-то - долго приходится убеждать...
 
У нас кобыла была текинка, любила во время прогулки в сторону помойки людей возить. В один летний жаркий день любящая хозяйка привезла лошадке угощение в пакете и вывалила в кормушку. По конюшне пошёл смрад: девушка угостила лошадку лежалыми арбузными корками, картофельными очистками и (!)киви. Кобыла есть не стала и к вонючим помойкам ходить тоже.
 
Она не очень близка к лошадкам, наверное искренне полагала что лошадка помои кушает:confused:
 
Хм.. То есть она думала, если лошадь тянет к помойке, значит там ее любимые угощения ? :eek:
 
Загрузила себе в соц.сети приложение для любителей лошадей. В нем выводится вопрос и дается 4 варианта ответа, из которых нужно выбрать правильный. Посидев в нем минут 30 собрала вот такие перлы :D :
  • Какая из представленных лошадей имеет вишневую масть ? - Варианты: 2 гнедых, 1 караковая и 1 бурая
  • Под каким номером изображен сюртук для верховой езды ? - Но там не сюртук а редингот
  • Под каким номером изображена классическая шампанская масть ? - Варианты ответа: 3 явно соловых и 1 гнедая
  • Под каким номером изображена вороная масть ? - При этом все 4 варианта вороные :D : вороная, вороная с белыми "носочками", вороная в загаре и снова вороная.
  • Часть уздечки, нужная для управления лошадью? - Варианты: ремешок, оголовье, краги, ручник. А где повод o_O ? И что за ремешок ?
  • Какой вес ноши может по стандарту нести скаковая лошадь ? - На заднем плане этого вопроса изображен выездюк на коне весьма барочных форм :D
  • Обозвали капсюль нахрапным ремнем.
  • Под каким номером изображена лошадь тигровой масти ?
  • Металлические пластинки, прикрепляемые к копытам лошади ? - Понятно, что подковы, но смешно звучит :D
  • Как называется у лошади красно-желтая с золотистым отливом масть ? - Она называется настройте нормальную цветопередачу у монитора :D
  • Под каким номером изображена лошадь масти альбинос ?
 
прочитала вопрос из крассворда,"""ремень, которым притягивается седло к телу лошади """ , 4 буквы . Угадали ? я валялась :D
 
Сверху