Плюха, Березка и другие кони.

У нас жаровня. +30 градусов - и это двадцатого сентября! Много-много лет назад на нашей территории жили львы и верблюды, саванна была, в общем. Наверное, к тому и идёт:D.
Всё, весь плац перед конюшней в ямах и рытвинах, куча техники, народу, все что-то шуршат, пилят, носят, кричат, сваривают, льют бетон, гремят инструментом... кони фигеют. Огородили временный плац для занятий, только до него нужно пройти через маленький лесок (метров 200) и освещения там нету, вечером в ночи не позанимаешься. Зато он огорожен и можно погонять коней на свободе, чем я и занималась. Плюха зажигала круче всех, её и гонять не надо. Порадовала Берёзовая лошадь. Я её специально не гоняю, дабы она ногу свою берегла как сама чувствует, так она носилась не хуже Плюхи и даже не захромала после своих игрищ (3 тьфу). Мелочь вообще не понимала, зачем надо носиться, если можно спокойно позагорать где-нить в уголочке:)
Ездили семьёй в замок принцессы Ольденбургской (у нас под Воронежем). Помню этот замок ещё в детстве, он был закрыт, там жил сторож. За денежку он пускал посмотреть замок внутри. Помню резной дубовый потолок и паркет. Теперь уже вынесли всё, голые стены, только на каминах и печах керамика старинная осталась. Но замок решили восстанавливать, экскурсии водят, дети классами приезжают, сувениры продают, глядишь и правда восстановят:)
А замок симпотный:
218516537.jpg

Старинная фотография замка:
989_900.jpg
 
Последнее редактирование:
Гуляли по лесу:
218569424.jpg


218569428.jpg


218569425.jpg


Мелкая скромно отшла в кусты покакать:p:
218569426.jpg


А Берёзовая в честь 3-х недельного нехромания получила "напоминалку":
218569427.jpg


Стройка в разгаре. Новую конюшню уже под крышу вывели, в манеже "растёт" каркас, прям уже начинает вериться, что в ноябре смогут закончить:)
 
Мелкая лошадь примеряла гурту! Прореагировала как-то никак. Я даже подзатянула с двух сторон (мелкая в это время стояла и ждала сахар), потом погоняла немного - совершенно спокойно побегала. В общем, за сахар готова что угодно на себя натянуть:) Пора его исключать...
218569429.jpg
 
Гы, на рабочем столе уже полно всяких пятнистых:D
Хронология нашей стройки (снималось с одного места):
180522608.jpg

180522609.jpg

180522610.jpg

Это пока построено с середины сентября. Домик и конюшня буквой Г. Слева ещё будет манеж (там видно столбики). Ух, а раньше был просто плац...
Березня опять захромала. Хочется её чем-нить накормить полезным, уже не знаю чем. Нога нормальная, сухая, не греется, в общем как обычно без видимых причин. На шагу не хромает, только на рыси. Собираюсь на денёк заглянуть на Эквирос, куплю ей какую-нить "отравку".
 
Такой пятнистой ведь неееету!! :D

Плац резиновый был, ей богу. Мне всегда казалось, что от лавочки до границы (дороги) прям рукой подать, а тут аж целая конюшня с манежем помещается......... Чудеса
 
Ух ты!!!!Как подросла красавица пятнистая!:)Сколько она в холке интересно? чёт мне кажется уже выше мамы;)
 
Хм.. На воронежские конюшни напал какой-то вирусняк. Сопли, кашель, температура. Везде объявлен карантин. Нашу конюшню пока три тьфу пронесло. Исключили передвижения по конюшням лошадей и людей, у нас даже запретили приезжать ковалям и берейторам, которые работают на других конюшнях. В общем, первый раз Воронеж накрыло, на моей памяти такого ещё не было. Это типа развиваемся:confused:
Ездила на Эквирос. Ну что, было бы лучше, если было бы лучше. А так, купила Березняку очередную "отравку", которая помогла ей в прошлом году, мазюку с арникой made in England и Мелкой недоуздок. Блин, на всём Эквиросе не нашла пятнистый недоуздок, нету, купила серенький. Хотела попасть на Наташкин(Olmek) семинар по копытам. Почти попала, Наташу видела издалека, Ухи стоял где-то в проходе, большая толпа слушателей толпилась рядом, не подступиться. А со мной было ещё два киндера, которых явно семинар не очень интересовал. Альку вот больше интересовала сахарная вата и игрушечные лошадки, а другого ребёнка вообще, когда мы отсюда пойдём? Пожалуй, на Эквирос надо без детей... Зато мы ещё съездили в Москвариум, посмотрели на касаток (очень мне хотелось) и в Планетарий, даже в Третьяковскую галерею заглянули, ну и в Детский мир на Лубянке - еле потом погрузились в поезд.
 
Ну, такой же как сейчас, есть идеи?

Вирусная инфекция вроде начала спадать, кони выздоравливают. Нашу конюшню ТТТ пронесло, но карантин пока не снимают.
Гуляла с конями (необыкновенная осень, жаль фотки на телефон только):
180539608.jpg


180539612.jpg


180539610.jpg


180539609.jpg


180539607.jpg
 
На воронежские конюшни напал какой-то вирусняк. Сопли, кашель, температура. Везде объявлен карантин. Нашу конюшню пока три тьфу пронесло. Исключили передвижения по конюшням лошадей и людей, у нас даже запретили приезжать ковалям и берейторам, которые работают на других конюшнях. В общем, первый раз Воронеж накрыло, на моей памяти такого ещё не было.
Лен, вы там как??!!
 
Ой, Кать:) нашу конюшню пронесло (ТТТ), никто не заболел, видимо вовремя закрылись, все другие конюшни собирали сопли. Один дружественный мне конь получил что-то типа аллергии на этот вирус, до сих пор никак нормально есть не начнёт.:(
Я вся в работе, кони заброшены. У меня на работе грандиозная международная проверка МАГАТЭ, а попросту ж... Без обедов и выходных... и так три недели, хотя нет, уже две:) А потом ещё разбор полётов, то бишь раздача люлей. А потом аккредитация... ууух. И ещё пуск нового блока...
 
Слава богу! Не теряйте бдительность!

МАГАТЭ?!! Ты на атомной электростанции работаешь? :)) (или с "красной кнопкой"? :))
 
Один дружественный мне конь получил что-то типа аллергии на этот вирус, до сих пор никак нормально есть не начнёт.:(
Этот тип уже весьма привередливо ест. Ага. Тёртая морковка с сахаром (БЕЗ ненавистного масла) уже не естся, в каше мы тоже капаемся, за сено душу дьяволу продаст. Но тоже выбирает по вкуснее :rolleyes: Вчера демонстративно отвернулся от сахара!!

Я вся в работе, кони заброшены. У меня на работе грандиозная международная проверка МАГАТЭ, а попросту ж... Без обедов и выходных... и так три недели, хотя нет, уже две:) А потом ещё разбор полётов, то бишь раздача люлей. А потом аккредитация... ууух. И ещё пуск нового блока...
Хехе! У кого чех свирепствует, а у кого ХГО на новом блоке :D Но мы ж прорвёмся! :)
 
Сверху