Плюха, Березка и другие кони.

Тань, у Балу же было седло на нашей конюшне, которое ему нормально подходило, надо спросить где оно.

А вам что уже заезжаться пора?? :eek:
Не, Кать, заезжаться рано, а вот к седлу приучаться самое то. Два годика нам в мае стукнуло.
 
Аааа, ну приучаться-то и в чемодане можно :) А там, глядишь, подрастет :)
 
Гуляли кони :)
180761477.jpg


180761478.jpg


180761479.jpg
 
Лен, а мой вестерн широк? Оно короткое наверно максимально возможно, но широкое...
 
Ага, Маш, думаю, что широковат, ещё и тяжеловат пока для Мелкой, но для эксперимента нацеплю:)
Ура, у нас, наконец, построили плац с еврогрунтом:) Было прям торжественное открытие с разрезанием красной ленточки и разбиванием об забор бутылки шампанского. Потом три почётных круга галопом хозяйского коня по плацу, а потом пошли мы с Мелкой:D Мелкая офигела, ну больше от того, что Плюха с Берёзкой-то в конюшне остались и перекрикивались с ней периодически, кучкой разок отметились. Плац большой и приятный, чувствуется прям какой-то простор что ли:
218965875.jpg


218965876.jpg
 
Ага, дык 50 голов сейчас на конюшне, половина из которых спортивно-конкурные. Вот если все вывалят на плац... Ну, будем посмотреть. Сейчас плац хороший, упругий и не вязкий, не смотря на постоянные дожди.
 
Продолжаем гулять, трава уже непролазная:)
218989472.jpg


А БерезО с Плюшиком устроили почесушки:) прям посреди леса:
218989473.jpg
 
А при работе мне фоткать некогда:)
С Березой шагаем верхом по лесу в компании другой лошади минут по 20-30, по плацу ещё шагаем. С Мелочью шагаем в руках в седле по плацу, как нить сфоткаю, упражнялки там всякие, сгибания... Учимся потихоньку.
Давно Альку не показывала, на фоне наших меловых гор:
218989466.jpg


Вид с горы портит моя любимая работа:D:
218989467.jpg


Обвал:
218989468.jpg


Вооон там мы с Алькой:
218989470.jpg


218989471.jpg


Главное, что вся эта красота в получасе езды от моего дома:)
 
Так можно попросить ту же "другую лошадь" пофоткать)))

Горы классные!! Мне вообще в той стороне ландшафт оочень нравится. Всего наперемешано: и лес, и луг, и овраг, и горы, и поля, а водном месте издалека кажется, что лысина на холме песчаная, а на самом деле - это ковыль. И миллион оттенков зеленого

Как-то любимая работа работа дюжа широко раскинулась. В реале расстояние от новых до старых градирен кажется куда меньше ))
218989467.jpg
 
Аааа:) Мы еще тут:p Я была в отпуске, а в отпуске совершенно не хватает времени что-либо писать. Кони в порядке (три тьфу), всех покажу:
Плюха-говоруха:
180834491.jpg


Мелкая в кустах:
180834492.jpg


БерезО:
180834493.jpg

Все вместе, даже Алька:
180834489.jpg
 
Кто-то тут хотел Мелкую в работе, ну вот типа, Алька-укротительница:
180834485.jpg


180834487.jpg

И я:
180834488.jpg

Если вдруг на фотке кажется, что Мелкая уже прям лошадь-лошадь, то нифига, козявка она еще:
180834494.jpg
 
Подниму тему нерадостными новостями.
Лошадь Плюху накрыла какая-то неведомая хрень:
Прививка сибирки, четыре дня "отстоя", потом обычный выгул, через две недели в воскресенье лошадь не вышла из денника. Все, кто это видел глазами, первым делом сообщали, что у кобылы ламинит, потом бухались ей в ноги и зависали: копыта холодные, артерия не пульсирует, т.е. кроме условно-ламинитной позы при начале движения никаких признаков, каменные мышцы на всей лошади и все. Веселая, жрет, гугучет, но вот не ходит.
Слили кровь, прокололи фенилбутазон и дексаметазон, на тушку попону-на лапы холод. Пока кололи (5 дней) двигалась (шагали почуть), на вторые сутки после окончания курса встала опять. Коваль был, белая линия ок, подошва ок.
Версии закончились.
 
Ох ты ж... А что еще кроме позы? Может там... в мышцах что-то... а вет смотрел? Что-то вообще необычное в лошади нашел?
Если бы это был ламинит, то она бы при стоянии топталась с ноги на ногу, выставляла ноги вперед, много лежала... Ну и при хождении старалась не заводить ноги под корпус, не нагружать зацепы. В повороте старалась бы обойти передами стоящие зада. Это если ламинит на двух передах, не на всех 4. А у нее как?
 
Анют, лежит много, но стоит обычно вполне не топчется, и поза при стоянии тоже вполне стандартная. "При хождении" - это сейчас вообще не про нас, угу.
Вет смотрела, вариант диагноза был "ревматоидный миозит", но вот рекомендованное ей лечение проделала и снова на том же месте. Предлагает сделать рентген "посмотреть", но я не очень готова делать рентген всей лошади в нескольких проекциях, а конкретного места, которое предполагается рентгенить нет.
Текущий вариант лечения, от наших хороших практиков (но не ветов) - уколоть Дипроспан и прокапать физиком. Сегодня обещали потестировать клещами-щупом на предмет "что там в копытах".
 
Миозит... она какую-то болезненность в мышцах увидела? Что вообще увидела в лошади?
Интересно, а что может выявить рентген... какие-то защемления, чипы внезапно взявшиеся? Почему она именно рентген предложила?
Как вариант - всегда можно позвонить Вике Алекперовой, хотя бы проконсультироваться где смотреть и что там искать...
 
Сверху