Под ногавки - бинты?

Lys

Новичок
Увидела, что некоторые одевают лошадям ногавки поверх бинтов. Единственное объяснение, которое мне удалось услышать - чтобы между ногавком и ногой не попадал песок, камушки и не натирало. Еще видела, что под ногавки кладут отрезы, ватники. Большинство же надевает ногавки на голую ногу. Как все-таки правильно? И для чего надевают под низ бинты и прочее?
 
если нужно просто защитить ноги лошади от ударов, например, если коник цепляет одну ногу другой, или при прыжках - достаточно только ногавок. если при всем при этом у лошади проблемы со связками, или проблем нет, но вы хотите постраховаться, зная, например, что тренировка будет трудной, или грунт плохой, то можно оеть по ногавки бинты или воспользоваться ортопедическими ногавками. если у лошади нежная кожа, а вы работаете по песку и он достаточной глубины, чтобы забиваться в ногавки - имеет смысл мотать бинты. некоторым лошадям ногавки натирают независимо от песка, таким лошаям рекомендуются ногаки с меховыми вставками, но они очень не дешевые и за ними непросто ухаживать, вот народ и ищет другие пути)))
 
Спасибо, про бинты понятно. А отрезы для чего? И как в таком случае подбирать размер? Покупать ногавки больше, с учетом бинтов?
 
Ну да, вот я, например, надеваю бинты под ногавки, поскольку у коня были сильно травмированы сухожилия, так что бинтовать приходится по медицинским показаниям, ну а ногавки-это просто механическая защита ног - мало ли, в лесу об какой-нибудь сучок шарахнется или о камень, да и ногами друг о друга тоже цепляет..
 
Бинты и ногавки имеют разную функцию. Ногавки - защита от ударов, бинты - поддержка сухожилий и связок. Бинты под ногавки - если нужно и то и другое и нету специальных поддерживающих ногавок.
Купила своему ногавки. Проблемы с сухожилиями есть, поэтому посоветовали надевать их (ногавки) на бинты. Вот думаю теперь, налезут-ли? :roll:
 
Сверху