Подскажите по подкормочкам

klever1

Новичок
Здравствуйте, подскажите, по опыту, какие использовали подкомки???. Наша ситация---
(по здоровью ничего серьезного)..
Для улучшения набора веса в целом И ВИДА, в частности :D , и мышечной массы, и вообще полезное, так сказать-мульти, витаминизированное.НО не супер дорогое)))
неплохие FARNAM, США (сиропчики) но , дороговато, может кто-чего подскажет?
особенно по сиропчикам..но не только.Благодарю)))
 
Я 2 недели назад приобрела в одном колхозе жеребчика 2 летку помесь орловского рысака и першерона, был конечно не худой, но весь грязный и в навозе, грива и хвост в ужасном состоянии, просмотрела в инете информацию по подкормкам, по стоимости устроила фирма "Манна про", там все подробно расписано, состав подкормки и для какой лошади подходит: возраст, состояние здоровья, просто для блеска шерсти или для укрепления копыт, для спортивных лошадей, пожилых лошадей. Я заказала подкормку для растущего молодняка "Универсал" стоимостью 600 рублей. Там и мюсли продают и разные вкусняшки.
 
Если лошадь без нагрузок (не потеет) не давайте ни соль ни минералы.
Сначала просто откормите, не всем надо лишние микро-макро элементы, витамины и т.д. Поскольку сейчас линька на кожу хорошую не рассчитывайте. Подкормками лучше не кормить без нужды, только делов натворите, а если уж хотите чего-нибудь действительно хорошее сделать, то сделайте биохимию, анализ шерсти и т.п.
 
Так как ни кожи ни рожи, значит и кормёжка была не ахти. То, что здорова, хорошо. Но смена корма не хорошо. Посоветовала бы пока подавать ламинарию. Там много полезных элементов, плюс хорошо для ЖКТ. Манна Про мне как-то не очень нравится, правда, ламинария приятное исключение. Но это лично моё мнение.
Неплохие и не очень дорогие подкормки Харрис Хорс. Посмотрите их, они есть на сайте МКМ.
 
Persea написал(а):
Если лошадь без нагрузок (не потеет) не давайте ни соль ни минералы.
Сначала просто откормите, не всем надо лишние микро-макро элементы, витамины и т.д. Поскольку сейчас линька на кожу хорошую не рассчитывайте. Подкормками лучше не кормить без нужды, только делов натворите, а если уж хотите чего-нибудь действительно хорошее сделать, то сделайте биохимию, анализ шерсти и т.п.
Не соглашусь.
Во-первых, просто "откормить" при плохом предыдущем содержании не выйдет. Многие микроэлементы из кормов просто не будут усваиваться. Да и при переходе на другие корма (если такой имеет место быть), необходимо поддержать организм, как минимум ЖКТ.
Во-вторых, что Вы имеете в виду под кормлением "без нужды"? Общеукрепляющие и витаминные подкормки в период межсезонья - то, что надо. И "делов натворить" ими очень сложно, если соблюдать рекомендации на упаковке. У меня все лошади получают чуть меньше положенной нормы подкормок курсами по 2-3 месяца и выглядят и чувствуйют себя отлично.
В-третьих, думаю, автор не имел в виду наличие проблем с кожей и шерстью как таковых. Поэтому сразу бежать делать биохимию и анализ шерсти - ИМХО, не обязательно.
klever1, из наиболее удачного, по собственному опыту, Мега База. Не супер дешевая, но и не супер дорогая. Зато результат - на лицо :)
Соль - обязательно.
 
А возраст какой? Молодняку дают кальцефит для роста и крепости.
 
спасибо, изучу все, что вы написали, :!:
Bravada--возраст не совсем молодой уже.. , 10 годочков.
 
"эквистра" хорошие подкормки делает, но дороговато получается. Для откорма можно попробовать "корм агро" очень дешево получается и качество хорошее
 
ИМХО, хорошо бы пробиотики подавать, чтоб восстановить кишечную микрофлору. Из недорогих вариантов - тот же Целлобактерин от Манны-Про. Про-Био от Эквиминз, правда, получше будет (но и подороже).
Мега-База - вещь оч.хорошая. Стоит около 1800 за кг, зато хватит аж на 100 дней :wink:
Из природных-натуральных-недорогих и проверенных опытом поколений :lol: :D Вам подойдут: масло льняное (им можно заправлять кашу, либо морковку поливать - главное, не перебарщивать особо); семя льна (что надо для улучшения состояни); крапива гранулированная (для копыт, шерсти - хорошо; 170 р за кг; смотрите в Биотех-Ц); водоросли (про Манну-Про ламинарию уже говорили; у Эквиминза тоже есть морские водоросли)
 
Мне нравятся подкормки "Нутри Хорс".
А в Вашем случае соглашусь с предыдущими мнениями:можно уделить внимание ламинарии,чесноку,лизунцам с микроэлементами и льняному маслу для блеска шерстки.
 
Сверху