Подскажите смешные конные челленджи или идеи для видео

Всем привет, давно обещаю детям поснимать с ними на конюшне смешные видео, но никак не успеваю сесть и придумать что-нибудь или же как следует поискать тренды/актуальные темы.
Может, кому-то попадалось что-нибудь забавное в Инстаграме, Тиктоке или каких-то других соцсетях?
Естественно, не такой формат, где человек рискует получить копытом по голове, но что-то позитивное/смешное, может, про посадку, падения, уход за снаряжением, вопросы не-конников...
У нас пони. Дети ездят сами шаг-рысь.
 
Норм. С правой наши сядут, а вот без помощи рук... ойойойо, лошадь жалко :D
Но подумаю.

Я видела еще видео, где человек несколько рулонов туалетной бумаги в руках держит (типа вместо стакана с водой - цель не ронять все это дело).
Но тут мне не нравится то, что лошадь испугаться может рулона упавшего, а этождети.
 
уход за снаряжением
Отнести гору снаряги в амуничник и развесить-разложить. Квест в том, что нельзя ничего уронить или положить на пол. Можно усложнить, запретив пятнашки (это когда что-то вешается не туда, чтобы частично освободить руки, а потом перевешивается на место).
Я видела еще видео, где человек несколько рулонов туалетной бумаги в руках держит (типа вместо стакана с водой - цель не ронять все это дело).
Но тут мне не нравится то, что лошадь испугаться может рулона упавшего, а этождети.
Посмотрите игры для младшей вольтижировки. В Германии много видео на эту тему. Там совсем маленькие дети и их нужно занять с/около лошадей.
 
Без рук - популярный челлендж.
Там скорее всадника жалко.
Ну и лошадь должна быть, конечно, спокойная.

Ещё едут со стаканом воды. Задача - не расплескать.
Можно взять пластиковый с ручкой. Его удобно обхватить.
Если страшно наступить, то можно взять бумажный для напитков, такой сомнется под копытом без травм для копыта.
 
Конечно, вода может плеснуть. В этом и смысл.
Если лошадь может на что-то подобное слишком резко/опасно отреагировать, то считаю, что не следует её брать в принципе в подобные активности. А уж для детских челленджей, так тем более.
 
Эстафеты, где часть дистанции на лошади, а остальное - без. На команду 1 лошадь. Где-то мб нужно подержать лошадь, это делает тоже участник команды. Задания, например: ехать на лошади задом наперед (другой деть может вести лошадь), пропрыгать с мячом между ног не роняя, прыгать в мешке, достать из ведерка с водой яблоко без рук, прыгать барьеры без лошади.
 
Сделать «стоила» из брусьев перпендикулярно стенам манежа, по количеству на 1 меньше, чем участников. Забег на понях, лошадях, кто первый займет. Кто не успел, выбывает. И каждый заезд уменьшать количество швартовочных мест. ))
 
Сверху