Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

А у нас, кстати, намного меньше стало сорок и ворон.
Они все к нам прилетели))) И галки еще!
Сороки дворового пса до психоза доводят. Хитрые, заразы. Прыгают, еду воруют. Пока одна отвлекает, вторая тырит. Пес теперь как сороку-ворону-галку на проводах или в небе видит лаять начинает.

Про птичек. Я теперь почти всех мелких птичек в округе знаю. Кошка повадилась их мне по лету приносить. С утра, на завтрак. Сначала живых приносила, но я видимо их есть живых не умею,подумала кошка и стала птичек без головы приносить. Были и полоз, и вертишейка( вот где капец страшно!!!на змею похожа и шипит), и воробей, и синичка, и еще какие то серенькие мелкие птахи.
 
А вот немножко фоток из серии Я люблю свою работу :)
Добро пожаловать в Мой офис!

9DyQq999Bq0.jpg

фото (с) Ирина Никишова

Ну и еще офисной красоты без меня :)

NKh7Fs2_WA4.jpg


UeHbH4lbXR0.jpg


А вот один из жителей моего офиса :)

ifciSKoZMR0.jpg


А еще я выложила в группу Olmek's Way очередной Копытный оптимизм.
В мае прошлого года меня позвали к кобыле с подозрением на ламинит. Он там и был. Во всей красе. Кобыла-метаболик в полный рост, гребень, бляшки на нужных местах и вот.. наконец, шарахнуло :( Прежний коваль "искал намины", сделав несколько глубоких вырезов на подошве прямо под копытной костью, миллиметров на пять "врезался" в подошву. Удивительно, что не показалась кость.
В итоге я приехала и началась работа. Владельцы соблюдали все рекомендации на 100%, а еще кобыле сделали специальный "денник" на улице, полный мокрой холодной чваки, в котором она проводила довольно много времени. В итоге позавчера я спилила последние признаки ламинита. Кобыла с осени несёт полноценные нагрузки верхом и в упряжи. А еще она сильно похудела и выглядит отлично (когда я увидела ее первый раз, была уверена, что она упряжница, оказалось - тракененская помесь)

Все фотки в альбоме, а тут положу несколько

Это вот я увидела 10 мая

ЛП_подошва_первая расчистка_до_после.jpg


Справа копыто после первой расчистки (масштаб не соблюдён, ибо я никак не поставлю себе фотошоп на этом компе :) а без него получается как-то так). Тут, кстати, видны те "поиски наминов". И дивно вырезанная стрелка, вот прям люблю такой стиль! :)

Вот августовские фото, на которых четко виден "излом" и нынешние, от 21 февраля

ЛП_на_весу_август_февраль.jpg


ПП_на_весу_август_февраль.jpg


А еще пока выкладывала фото в альбом, заметила разницу между копытами, и в данном случае ламинит вовсе ни при чем.

ПП_первая_ДО_и_февраль_после.jpg


Надо сказать, что перед самой моей первой расчисткой коваль у них был.. с неделю назад? Ну это я так. Просто для информации.

И еще для информации - никогда не пытайтесь ковыряться в подошве в районе зацепа. Никогда! Вообще. А особенно, если есть подозрение на ламинит.

Вооот :) остальные фотки в альбоме, а то прокони ругается, что размер слишком большой :) а без фотошопа я совсем идиот и не могу "ручками" уменьшить размер :)
 
Наташка, ОФИС моей мечты! И я двигаюсь в том же направлении))). Красота!
 
И еще фотка из Моего офиса :)

А это вот наш коваль.
Дурочка, конечно, та ещё, но расчищает хорошо :)

фото (с) Ирина Никишова

rpDNnN26yWU.jpg


А теперь, девки, плачьте! :)

uAoutgGmnZY.jpg


cjhAvveM9Mo.jpg


36qiL4uPv9c.jpg


ih_xLp8QtcA.jpg


SjnHxzQJrZQ.jpg


9l5L5t8f8wE.jpg


qybpRJQPgbE.jpg


a36qzKAeopw.jpg


qn65YT30Yew.jpg


j-E_ChqbCXw.jpg


Переход босых лошадей состоялся. Таки ура, товарищи! Сама я за эти дни накаталась на машине до стеклянных глаз. Но зато даже поездила в колонне, правда МЧСник решил уехать пораньше и я раскорячилась на развороте :) но ничего, полезный опыт и все довольны.
 
Последнее редактирование:
А вот один из жителей моего офиса
Его ты тоже расчищаешь? :)

Это вот я увидела 10 мая
Нехило он в зацепе поковырялся...

https://pp.vk.me/c637319/v637319610/38035/SjnHxzQJrZQ.jpg
Прям: Маруся! Молчит и слезы льет :))
А откуда и куда переходили?
 
Так они и не донские казаки-то ;) зато кони на правильных копытах.

Переходили из Борского в Самару. Конечно, не все 130 км верхом :)

Кать, это девочка :) не расчищаю, носы чешу и сухариками угощаю. Очень суперские звери! Но вполне себе понимаю ощущения человека, который любит лошадок на картинках и встречает их живьем. Хочется залезть к ним в леваду, потискать и подружиться, но стррррашно! А еще они крысятся и страшным голосом ругаются :)

Сегодня утром Баста учился улыбаться :) все помнят Терминатор-2, когда он стал хорошим и мальчик учил его улыбаться? Это вот о Басте, ага.

pfW1yC5vl1U.jpg


Достаточно убедительно улыбаюсь?

_FxaMJnHJHU.jpg


Ну и кстати да, что-то решила завести группу по вконтакте, дубль группы на ФБ. Постепенно разбираюсь, как там с группами обращаться, наполняю ее, ну и кое-что будет новое. Заходите.
 
Последнее редактирование:
Уж прям хвост ) у него как в анекдоте про дяденьку с одним волосом на голове "Направо сложить? Налево? Аааа, фик с ним, пойду лохматым" )) вот и у Базза такой же хвост.
 
Бастуша прекрасен. С улыбочкой, конечно, ещё потренироваться надо - но процесс хорош! :)
 
Хи))) Баста с Цейсом, вероятно, один хвост на двоих получили при распределении )))
Так и поделили по половинке каждому))
 
Да я смотрю у нас тут сборище богатоволосатых хвостатых! )) Вообще смешнее всего смотрится Баста рядом с Хазаром :) когда стоят рядышком. Базз выше и шире ХЗа и такая тооооненькая ниточка вместо хвоста :)

А сегодня утром Баста принес мне вот чего :)

AJWyh1XrWu0.jpg
 
Ленчик, спасибо! :) пополнение неожиданное, да. Но такое милое :)

Вот еще немного фото Зимриха (с) Ирина Никишова

dNG1Jc4GXUY.jpg


UL45uLqM_hM.jpg


VOhrgPIVnxg.jpg


z4Alv1toago.jpg


RS2JL0UG9ss.jpg


cIsMy4nNHOw.jpg


(тут он перепавший немного, от стресса. один деятель решил его переставить в холодную конюшню.. деятелю воздалось, конь вернулся на место, но вот успел перепасть. сейчас уже откушивается обратно)


А это я вот тут наследила в Казани :)

EuiBwLq00B4.jpg


Поездка в Казань оказалась плодотворной. 22 коня: 5 с половиной ламинитов, 2 президентских текинца (ааааафигенские! просто афигенские!) и один дивный русскотяжный малыш-отъемыш, первая расчистка и при этом один из самых воспитанных коней. Приехала сегодня пол5 утра и всю прекрасную солнечную погоду проспала :)

И таки да, скоро выложу очередной Копытный оптимизм в группу. Пока на половине пути, но уже с заметными улушениями.
 
За два :) 12 в воскресенье и 10 в понедельник.

Текинцы очень качественные (а других вряд ли подарят такому человеку), прям вот Очень. Широкие, крепкие, рослые, очень красивые головы и шеи. Хотя все равно за километр видно, что они текинцы :) И такие, как я представляю себе настоящих текинцев, а не нынешние модные прозрачные, которых спереди не видно. Пыталась их сфоткать, но на телефон толком ничего не получилось, а фотик я оставила дома. В следующий раз обязательно возьму и пофоткаю их.
 
Сверху