поменять имя

Попрыгунья - это больше для конкура :lol:
Я тоже своему имя меняла, потому как коню звали Хирзант, вроде как красиво, если не принимать во внимание то, что его все звали, пардон, Хер Знат :lol: Но поскольку он из ВНИИКа, то там всё очень просто было, прямо сразу на месте и переписали, т.е. новое имя, а в скобках старое.
 
Моя тоже из ВНИИКа, буду менять :) Осталось только имя придумать :roll:
 
а что мешает звать лошадь так, как душа лежит? ведь официальная кличка будет звучать только на соревнованиях. а так каждый придумывает свое милое ласкательное, часто совсем не похожее на кличку.
я своего вообще последнее время кличу или "сына" или "зая", хотя звать Гранит.
 
Да звать-то можно как угодно, это понятно...Но на конюшне все её зовут по имени, а меня это немного раздражает :roll:
Если процедура смены имени окажется оч сложной, то избавлюсь от этой идеи...Но если все не сложно - почему бы и нет? :)
 
Я вот тоже думала поменять..
Конь из Армении, и имя Гушак веселит всех и вся........ И мне тоже не нравится..
Хотя теперь у нас на конюшне появился Херолл и это всех еще больше веселит, извиняюсь перед его хозяйкой)
 
pure-tears написал(а):
Да звать-то можно как угодно, это понятно...Но на конюшне все её зовут по имени, а меня это немного раздражает :roll:

И что, сменив лошади имя официально, вы будете всем на конюшне демонстрировать документы и требовать называть официальным именем?

У меня коня по документам зовут Гарсон, я называю Рыжий, все на конюшне называют также, даже забывают, как его там по-настоящему =). Поверьте, никому нет дела, что у вас в документах написано.
 
AirKiss написал(а):
pure-tears написал(а):
Да звать-то можно как угодно, это понятно...Но на конюшне все её зовут по имени, а меня это немного раздражает :roll:

И что, сменив лошади имя официально, вы будете всем на конюшне демонстрировать документы и требовать называть официальным именем?

У меня коня по документам зовут Гарсон, я называю Рыжий, все на конюшне называют также, даже забывают, как его там по-настоящему =). Поверьте, никому нет дела, что у вас в документах написано.

Если встать, например, на новую конюшню)) На деннике все-таки обычно имя по документам пишут...
 
pure-tears написал(а):
Menace, могу объяснить, почему я хочу поменять имя ;)
Мне её настоящее имя вообще не нравится, да ещё не сократишь его по-человечески.
зовут Попрыгунья, хочу поменять на Пенелопу ;)

Пенелопу по-человечески тоже трудновато будет сократить. Мне кажется, что "Попа" звучит лучше, чем "Пеня" или "Лопа". :lol:
Ну а если без стеба, то, ИМХО, дело не в имени. Какая разница, что в документах написано? Зовете-то все равно по-своему. У нас вон народ своих кличет то Кузей, то Васей, то Рыжим, официальные имена редко кто вспоминает. Уж поверьте, лошади от этого менее идеальными не становятся.
 
Заяц написал(а):
Если встать, например, на новую конюшню)) На деннике все-таки обычно имя по документам пишут...
А, по-моему, хозяин-барин. Как скажешь, так и напишут. :wink:

Не вижу смысла в смене имени. Какая разница, что написано в документах? Просто называешь так, как считаешь нужным и всё... Вон, попробуйте сосчитать, сколько "Зайцев", "Лап", "Рыжиков", "Сынов" и "Мальчишек"? Глубоко сомневаюсь, что они все по документам так же зовутся! :lol:
 
Кличку действительно поменять можно.Пару лет назад это стоило 500рублей,но вас сразу предупреждают,что допустим Вашу лошадь звали Пупс,а вы переименовали его в Опус,так вот,после пермены клички,в паспорте действительно будет Опус НО,мелким шрифтом рядом будет приписанно Пупс))) :D
Мне даже обьясняли почему,но я уже не помню :oops:

Естественно этим занимается ВНИК и кстати кличку коню я так и не сменила :lol:
 
Сверху