Помогите с выбором собаки.

Хмм насчет мелких собак(таких как таксы,пекинесы,мопсы и тд)Говорю сразу НЕТ!Да,есть случаи когда и бульдоги за лошадьми бегают,и чихи но это ЕДИНИЧНЫЕ случаи а тормошить собаку чтобы она бежала я не буду...хочу небольшую собаку следовательно лучше всех подходит ягд как мне кажеться,и с шерстью проблем нет,и маленький,и носиться любит,да-может увлечься охотой но никто от этого не застрахован-может это и минус но он есть у каждой собаки свой....
 
Мария Позитивная написал(а):
Да,есть случаи когда и бульдоги за лошадьми бегают,и чихи но это ЕДИНИЧНЫЕ случаи а тормошить собаку чтобы она бежала я не буду...

Ага,бегают,да ещё как, повторюсь -бегает сама,без тормошения(бульдожина),но взять её с собой даже при работе с1-2минутами галопа мне не приходит в голову -пса элементарно задохнётся-строение носа другое.

Ягд -дело хорошее..будет вам лис приносить :lol:
Расскажете в итоге кого взяли? Интересно.Процесс "особачивания" окружающих всегда интересен.Тем более после такой дискуссии :lol:
 
Ну, бульдоги разные бывают. Французы и англичане - это одно, а американцы, согласитесь, несколько другое. В мелких хрупких декорашках типа левреток меня беспокоит не столько скорость, сколько именно хрупкость. Ведь лошадиная собака неизбежно периодически попадает под удар копыта. Поэтому ей надо быть прочной.
сколопендра написал(а):
Моя средняя скорость -15-16.
Если не секрет, эти цифры названы навскидку или являются результатом расчетов? Давайте поминутно распишем, сколько в течение часа мы двигаемся каким аллюром, с указанием примерной скорости, и рассчитаем среднее.
 
сколопендра написал(а):
Мария Позитивная написал(а):
Ягд -дело хорошее..будет вам лис приносить :lol:
Расскажете в итоге кого взяли? Интересно.Процесс "особачивания" окружающих всегда интересен.Тем более после такой дискуссии :lol:
Да,может и лис может и кроликов :lol: ,но и радость за одно.Зато это не страшный коротколапый бульдог,уж простите,но у всех свои вкусы..... :lol: :lol:
 
[quote="Мария ПозитивнаяДа,может и лис может и кроликов :lol: ,но и радость за одно.Зато это не страшный коротколапый бульдог,уж простите,но у всех свои вкусы..... :lol: :lol:[/quote]

Прощаю :lol: я ж вам выше писала,что мне тоже не нравится :mrgreen: Это мужнина любимая собака,что поделать -у каждого свои любимые авторы. Мои -те,что побольше :lol:

Эгоистка, не хочется засорять тему,но если автор нас извинит :wink: Если вам интересен режим наших тренировок -я могу вам прислать.Я,приезжая на конюшню, получаю указания тренера кто из моих лошадей с какой скоростью и по какой дистанции работает. Например вот получаю задание: километровый круг мы должны проходить на рыси не более чем за 4 минуты, но сильно торопиться тоже не нужно.Мне нужно пройти 15 км. Из них 5 галопом,т.е уже норма времени меньше. В итоге тренер,напутствуя словами,что в итоге я должна уложиться максимум в час,а так смотреть по коню,отправляет на круг и стоит с секундомером и кардиомонитором. Вот в рез-те и получится -15км/ч :lol: Конечно,это весьма средне,зависит от грунта,подготовки конкретного коня.
Мы в пробеги тренируемся и сейчас лошади прошли этап,на котором скорости были 10-13 км/ч(официальные протоколы).Планируем в этом году ехать 60 медленно,(наверно 12-15) если поедем 30,то из расчета не ниже 16-18км/ч. Конечно,выезжая на ганновере,мне не приходит в голову ехать как на тренирующихся теках,равно и когда "спортсмены" мои отдыхают, в свой "гуляльный день " скорость километров 5,и тогда любая коротколапость угонится :lol:

Про американцев,естественно,соглашусь, но человеку нужна небольшая ,вернее даже,маленькая собака,к которым данную породу отнести не могу.С таким же успехом можно было рекомендовать боксёра,далматинов и проч. Автор сразу обозначила кого не предлагать.

Мария Позитивная,если вы против нашего диспута -я сотру :wink:
 
Упс, задавая вопрос про среднюю скорость, я не учла, что речь идет о подготовке лошади к скоростным испытаниям или пробегам. Что ж: километр за 4 минуты, это 15 км/час. Скорость галопа осталась невыясненной. Кроме того, ничего не сказано про шаг - лошадь ведь не работает резво часами. Чтобы рассчитать среднюю скорость, необходимо знать общее расстояние, пройденное за час. Либо знать, сколько минут лошадь работает с какой скоростью. Пока данных явно недостаточно. Весь режим тренировок присылать не надо - достаточно примерной прикидки :) .
Не считаю это оффтопиком. Мы ведь рассуждаем о выборе собаки с точки зрения ее участия в конных прогулках, поэтому вопросы скорости важны. Кстати, конные прогулки - это, гм, не совсем пробеги :) .
 
Эгоистка написал(а):
... ничего не сказано про шаг - лошадь ведь не работает резво часами. Чтобы рассчитать среднюю скорость, необходимо знать общее расстояние, пройденное за час. Либо знать, сколько минут лошадь работает с какой скоростью. Пока данных явно недостаточно. Весь режим тренировок присылать не надо - достаточно примерной прикидки :) .
Не считаю это оффтопиком. Мы ведь рассуждаем о выборе собаки с точки зрения ее участия в конных прогулках, поэтому вопросы скорости важны. Кстати, конные прогулки - это, гм, не совсем пробеги :) .
А вдруг хозяйка увлечётся и пробегами? Моя догиня вполне со мной на тренировках бегает,втягивалась постепенно.
Шагом на тренировке на кругу не ходим, только на трассе и на маршруте,если грунт или местность не позволяет двигаться иным аллюром.За 1 час работы шаг не делается вообще,за два в принципе тоже может не быть.Основной аллюр-рысь, потому и беру её за основу. Да и не думаю,что нам тут нужны детали дополнительные данные.
А про "не совсем пробеги" -да,верно,но если я еду на текинце именно гулять,я могу ехать резво и оч.резво. Зависит от подготовки лошади.
А про не работает часами резво -не совсем так, я с удивлением увидела коня,который после ветконтроля уходил на последний этап (на 160км.),галопищем и таща всадника. Мы,естественно, от таких высот далеки :D
Кстати,наверное,выбор породы собаки зависит и от породы лошади? Или это абсурдная мысль? :roll:
Да и потом,человек,кажется уже выбрал породу :D
 
форум обязывает :lol:
и автор хочет с собой за лошадью собачку брать,если я всё правильно помню,вот мы и увлеклись несколько :lol:
 
ну да,так если увлеклись кто скажет как без седла галопом?расскажите плиз!
 
у меня например карликовая такса - она на месте вообще сидеть не умеет...носиться, бегает, прыгает, прекрасно обучаема....)))) я очень довольна))
 
А ягд-терьры - они что, больше бульдогов? :shock:
Вот Джек расселы - точно меньше. Парсоны - может еще куда ни шло..
Ягд вполне возможно съест и вас и вашу собаку и всех окрестных - если вы не будете его каждый день таскать на конюшню и там уматывать.
Джек - может и не съест, но порода очень дорогая - и за 40 тыс р. не всегда найдешь, а так милые, общительные собаки, нормально уживаются с другими животными - но это маленькая собачка. И за лошадью я бы такую не заставляла бегать - ну если только вы будете ездить вокруг одного места кругами и рысью. Да и мерзнут они. Квартиру запросто могут в щенячестве съесть.

Постоянно бегать за лошадью я бы взяла как раз такую собаку - которую вы не хотите - крупную.

А вам видимо фокс подойдет.

Только вот разве можно одновременно любить животных и называть какую-то породу "страшной"? Фу, как не красиво.
 
конечно можно,у каждого свои вкусы и если я люблю собак то не всех,отдаю кому то большее предпочтение а кому то меньшее,это совершенно нормальное явление для человека-право выбора...
 
Сверху