Помогите разобраться что за чудо получилось!

Vi6nka

Участник
Попал ко мне в ручки Жеребчик от Англо буденновкой кобылы и советского тяжа, вот смотрю в документ и думаю, возможно ли такое вообще?, мама 161 в холке, папа весом в кг 900, и вообще что эт за порода такая)))?
 
Лично знала кобылу от советского тяжа и буденяки. Шикааааарная кобыла :) по виду - чистый советский тяжик, по характеру буденяка. Намного бодрее и веселее, чем обычные тяжи.
 
В детстве ездила в КСК на помеси советского тяжа и орловца. Просто локомотив был, паровоз. Прыгал хорошо, до 140. Но иногда не замечал препятствия. Так и пер потом с жердью поперек груди.
 
Попал ко мне в ручки Жеребчик от Англо буденновкой кобылы и советского тяжа, вот смотрю в документ и думаю, возможно ли такое вообще?, мама 161 в холке, папа весом в кг 900, и вообще что эт за порода такая)))?
Фото в студию! А чего невозможного? Помеси какие только не встречаются. Будете делать паспорт коню, будет скорее всего в графе порода: Российская полукровная или спортивная полукровная, в таком духе.
 
Чтобы крыть верховую кобылу мамонтом в 900 кг, надо быть слегка ненормальным человеком.
Сначала я бы опасалась как кобыла(её крестец и конечности) выдержит вес кроющего жеребца, а потом надо думать, насколько удачно пройдет выжеребка, если плод будет крупным
Если наоборот, тяжелую кобылу крыть верховым жеребцом, я считаю, это может быть приемлемо. Но не наоборот. Зачем рисковать жизнью животного?
 
Почему решили, что кобылу покрыли тяжом умышленно? Может жеребец сбежал?
 
Почему решили, что кобылу покрыли тяжом умышленно? Может жеребец сбежал?
Довелось видеть помесь-от кобылки пони и жеребца рус.тяжеловоза, правда не очень крупного.Только там кобылка сама сбежала и каким-то чудом уговорила жеребца. Дитя любви получилось очень симпатишным
 
Неоднократно уже видела помесей от чк и тяжика или наоборот - от тяжки и чк (правда, не от советских, у нас в местности руская тяжеловозная распространена) - такие классные лошадки получаются! Как у графа Орлова - хоть в подводу, хоть под воеводу. И прыгают препятствия прекрасно, и в упряжи без проблем. Так что чудо у вас универсальное, хорошее чудо.
 
Чтобы крыть верховую кобылу мамонтом в 900 кг
Дамы, может вам просто мужчин сменить на нормального размера? :) У меня 2 семьи знакомых, мужики 100-120, дамы 45-60... и че-то я в их потомстве проблем не заметил :) да и ноги с крестцом у дам... не ломанные :)

Топикстартер: у Вас прекрасная лошадка будет, универсальная.
 
Ну если эти ваши знакомые со своими женами сексом занимаются в звериных позах, причем не на четвереньках с опорой на коленки и даже не на ступни, а на цыпочках, то тогда да, сравнение корректно. А так - извините, но такие параллели проводить...
 
Сверху