помогите разобраться в терминах!

mozarella

Новичок
Чем больше читаю, тем меньше понимания. объясните, пжста, разницу, что такое полевая, облегченная и полупосадка, и чему из этого соответствуют английские 3-point position и 2-point position, или это термины вообще из другой оперы? Недавно прочитала в одной статье: "Облегченная посадка или как ее называют в англоязычной литературе «three point position», отличается от полупосадки или «two point position» тем, что всадник все-таки сидит в седле, однако большая часть его веса приходится на стремена". Я так думала, что облегченная и полевая это одно и то же и соответствует как раз two point position, а полупосадка это как раз three point position, т.к. попа все-таки касается седла. в общем запуталась окончательно. помогите разобраться! примеры фото и видео очень желательны! И если кто знает английские обозначения этих терминов - буду крайне признательна.
 
Вам именно расшифровка английских терминов нужна?

3 point position - поза с тремя опорными точками (где третьей является попа) с корпусом чуть вперед. Обычно так садятся в конкуре когда нужно подсесть в седло и скорректировать лошадь.

2 point position - полевая посадка с двумя опорными точками и еще большим наклоном вперед. Попа оторвана от седла чтобы освободить спину и не мешать лошади прыгать и набирать скорость.

Moneky crouch (дословно "обезьяна на корточках) - жокейская поза.
 
Чем больше читаю, тем меньше понимания. объясните, пжста, разницу, что такое полевая, облегченная и полупосадка, и чему из этого соответствуют английские 3-point position и 2-point position, или это термины вообще из другой оперы? Недавно прочитала в одной статье: "Облегченная посадка или как ее называют в англоязычной литературе «three point position», отличается от полупосадки или «two point position» тем, что всадник все-таки сидит в седле, однако большая часть его веса приходится на стремена". Я так думала, что облегченная и полевая это одно и то же и соответствует как раз two point position, а полупосадка это как раз three point position, т.к. попа все-таки касается седла. в общем запуталась окончательно. помогите разобраться! примеры фото и видео очень желательны! И если кто знает английские обозначения этих терминов - буду крайне признательна.
на сколько я знаю, полевая - это когда ты как на галопе, встаешь в стременах и стоя едешь. Облегченная - это обычная рысь. полупосадка - это вроде как в выездке,когда жопу к седлу прижимаешь.( учебка крч)
 
@mozarella, а статья,в которой вы это прочитали, была англоязычная или переводная/русскоязычная? Такое ощущение, что просто термины перепутаны. А правильно как пишет @Yachiru .
 
Облегченная - это обычная рысь. полупосадка - это вроде как в выездке,когда жопу к седлу прижимаешь.( учебка крч)
Да??? Интересно у вас в выездке учат...
Шедевр, но такой идейно правильный. Вроде как и полупосадка, но вроде как и попу вжимаешь в седло. Для двухпопых всадников?
 
Полевая - попа оторвана от седла, облегчённая- попа в седле,но наклон вперёд и опора на стременах. По логике первая - ту поинт, вторая 3 поинт. А вот что из этого полупосадка- вопрос. Надеюсь, кто-то разъяснит. Пост Ангелина28 - полный бред, без обид. Обычно эти посадки применяются на галопе, но можно и на рыси в полевой посадке ехать, когда нужно кратковременно снять нагрузку со спины лошади. Плюс это хорошее учебное упражнение для всадника.
 
Последнее редактирование:
Полевая это полностью стоя на стременах с наклоном вперед, полупосадка это кратковременное подсаживание в седло, то есть темп галопа в седле, темп стоя, без наклона вперед...сложно объяснить, посмотрите конкурные соревнования, все спортсмены в полупосадке, она же облегченная, т.к. не мешает лошадиной спине.
 
Это как это стоя без наклона вперёд? Очень интересно. Наклон вперёд есть, иначе невозможно балансировать в седле.
 
Двухточечная или полевая
DIdbY2izgTM.jpg


Трехточечная или прыжковая (на фото она не вполне правильная - нужно чуть прямее корпус)
y_dd5ea40e.jpg


Жокейская или обезьянья (немного утрировано, но что есть...)
ZhoLAtZX0gU.jpg
 
Обратите внимание на названия: двухточечная, полупосадка или полевая посадка. Это одно и то же
IMG_20161022_173317.jpg


А вот это: облегченная, трехточечная или прыжковая
IMG_20161022_173302.jpg
 
Путаница от того, что у нас часто полупосадкой называют как раз ту, которая трехточечная - прыжковая, а ту которая плевая, называют облегченной. А у них полевая, это полупосадка, а прыжковая - облегченная.
Вспоминается хрустальная туфелька у Золушки, которая в оригинале была из беличьего меха:D
 
Сверху