Портреты лошадей.

Может быть, человек просто купил картину ,а потом сделал по ней для себя фотообои:rolleyes:
Свет, да это уже обсуждалось выше, именно так, насколько я поняла и было, но нет, у нас же тут форум юристов, надо ж всем рассказать об их правах и авторстве, а то вдруг взрослые умные люди не в курсе?)))))))
 
Свет, да это уже обсуждалось выше, именно так, насколько я поняла и было, но нет, у нас же тут форум юристов, надо ж всем рассказать об их правах и авторстве, а то вдруг взрослые умные люди не в курсе?)))))))
Моя 12летняя дочь тоже любит говорить, что она уже давно умная и взрослая, и все знает . ))) ТС заметила , что , в отличии от себя самой, клиент ей попапался предприимчивый и теперь делает с картины фотообои. ТС так же думает, что все честно, она продала картину, и теперь с этой картиной покупатель может делать что угодно. Не может. Если ТС неохота связываться и добиваться остановки такой деятельности (заметьте, что ТС не написала "сделал фотообои" - один раз, он делает фотообои и , судя по характеристике "предприимчивый", продает), это одно. Но это не делает поступок предприимчивого клиента честным, так что ваши попытки его защитить и оправдать, пытаясь выставить все, как будто он сделал один раз фотообои , повесил над своей кроватью и все, выглядят странно. Зачем убеждать автора картины, что такое поведение - это нормально, честно и тд? Какой у вас личный интерес, признавайтесь? ))))
 
клиент ей попапался предприимчивый и теперь делает с картины фотообои.

Я по наивности подумала, что клиент делает фотообои для себя..... Я бы по-крайней мере если бы купила картину - тоже заказала бы фотообои с нее, с моей личной картины, нарисованной ТС специально для меня, и фотообои напечатали бы специально для меня, чтоб я радовалась, глядя на них и с гордостью демонстрировала бы их своим друзьям, показывая оригинал-картину и прославляя ее автора. Это плохо?

ТС так же думает, что все честно, она продала картину, и теперь с этой картиной покупатель может делать что угодно.

Вот если автор так думает, вы то чего лезете, простите? Ну не нужно автору вникать в то, кто и что потом с его картинами делает, а вам до всего дело есть.... Я этого не понимаю, именно поэтому в свете написанного мной выше и начала тут писать, что не вижу ничего дурного в том, чтоб сделать фотообои из купленной ранее картины. При чем на картине наверное же его лошади? Нет?

так что ваши попытки его защитить и оправдать, пытаясь выставить все, как будто он сделал один раз фотообои , повесил над своей кроватью и все, выглядят странно. Зачем убеждать автора картины, что такое поведение - это нормально, честно и тд? Какой у вас личный интерес, признавайтесь? ))))

Я ничего выставить не пытаюсь и никого выставить тоже.... А ваши наезды на меня, мадам, попахивают манией преследования.... Про личный интерес меня вообще убило......
 
Вот если автор так думает, вы то чего лезете, простите?



Я ничего выставить не пытаюсь и никого выставить тоже.... А ваши наезды на меня, мадам, попахивают манией преследования.... Про личный интерес меня вообще убило......
Яна, мне очень жаль, что вам недавно пришлось пережить, но я все-таки замечу, что если вы не хотите, что бы на вас "наезжали", не указывайте действительно взрослым людям, куда им "лезть" и какие им советы давать, в том тоне, который вы себе позволяете. Вам могут ответить в том же тоне, вам это не понравится, вы будете говорить , что вас обижают.
Но я не могу сердится долго на человека, которому пришлось пережить то, что пережили недавно вы, и мой вам респект за ваш поступок.
 
но я все-таки замечу, что если вы не хотите, что бы на вас "наезжали", не указывайте действительно взрослым людям, куда им "лезть" и какие им советы давать, в том тоне, который вы себе позволяете. Вам могут ответить в том же тоне, вам это не понравится, вы будете говорить , что вас обижают.
Знаете, я не обижаюсь никогда, тем более на безликие ники на форуме))) Просто потому что это смешно! А вот указывать мне, что делать, наверное не стоит, вы высказали свою точку зрения, я высказала свою, на этом диалог наш с вами и закончился бы, но я вижу у вас прям накипело.
Тогда для начала представьтесь хотя бы... Кто вы, что вы из себя представляете, кем вам приходится ТС, что вы тут на ЛОШАДИНОМ форуме так рьяно отстаиваете ее права, которые она сама не хочет отстаивать.

Вообще из невинной фразы ТС про то, что с ее картины сделали фотообои получился нехилый такой холливар, тут же понабежали советчики, которые прикрываясь фразой - уж я-то лучше знаю, что делать, бросились наперебой давать советы.

А вам не кажется, что ТС вполне взрослый и самодостаточный человек и в ваших советах не нуждается, тем более она их не просила? И что такого хамского вы увидели в моих постах по отношению лично к вам?))))) Чем мой тон вам не угодил?)))

Я без всякой агрессии пишу, меня просто позабавила ваша фраза про мою заинтересованность в защите людей, делающих фотообои!

Кстати, на месте ТС, я бы задумалась об еще одном направлении для творческого развития, это ж дополнительный доход! А что в наше время может быть лучше для своего бизнеса?)))))))))
 
У вас хорошее воображение, но увы ))) Во-первых, где вы увидели какой либо совет с моей стороны? Простите, но как раз совета никакого не было. Был коммент, что человек нарушает закон и все. Где вы видите, что я отстаиваю чьи - то права, кроме своих собственных? Я вас лично спросила, почему, приписывая себя к взрослым и умным людям, вы вдруг пишете совершенно дурацкий пост в мой и не только, адрес? Вы поняли по другому, бывает. Но вы сейчас задали вопрос: что такого хамского в ваших постах. Заметьте, я никак ваши посты не описала, им характеристику вы дали сами. При этом задавая этот вопрос, вы рядом пишете:
- тут же понабежали советчики, которые прикрываясь фразой - уж я-то лучше знаю, что делать, бросились наперебой давать советы.

Вам не кажется, что этот пост неуважителен к людям, ко мне в том числе, которые что то написали на этой нити? К людям , которые что -то обсуждали в максимально миролюбивом и вежливом ключе, которые не писали ничего вам лично или о вас лично? Простите, но кто вам дал право судить людей, о которых вы действительно ничего не знаете, в таком пренебрежительном тоне? ))
 
Простите, но кто вам дал право судить людей, о которых вы действительно ничего не знаете, в таком пренебрежительном тоне? ))

Знаете, наверное, просто не люблю непрошенных советов, глаз режут при просмотре данного и не только дневника....

А насчет хамства и т.п. в моих постах - так это вам виднее.... У меня вот нет желания копаться в ваших постах и выискивать ваши фразы про вашу дочь 12 лет (к чему вы это писали интересно?) и про то, что случилось недавно со мной.... (тоже непонятно зачем написано, ну случилось и случилось, что уж теперь.... рассудок я от горя не теряла, если вы на это намекали).

Каждый сам для себя выбирает эмоциональную окраску сообщений на форуме, потому как сообщения на форуме - лишь слова.... Просто иногда кто-то выражается конкретно и резко, а кто-то сироп разливает на 100 страниц. И это личное дело каждого, что считать хамством....
Ваш первый пост вообще воспринимается как немедленное руководство к действию, т.е при прочтении складывается ощущение, что ТС вот прям сейчас должна взять и побежать отстаивать свои права, хотя она вообще даже не жаловалась на эту ситуацию! Просто решила выложить обои в интерьере, по мне так очень красиво получилось))))

В общем, уважаемая мама_хомячков, если вы хотите дальше разводить демагогию на тему - какой у меня интерес защищать предприимчивого покупателя картины - давайте в личку, я вам подробно все объясню и расскажу)))) Могу даже с цитатами)))
 
(тоже непонятно зачем написано, ну случилось и случилось, что уж теперь.... рассудок я от горя не теряла, если вы на это намекали).
Вообще -то там не никаких намеков. У меня вызывают уважение люди, которые совершают поступки. Только и всего.
 
Вообще -то там не никаких намеков. У меня вызывают уважение люди, которые совершают поступки. Только и всего.
Ладно, знаете, наверное я погорячилась.... ну просто реально не люблю когда дают непрошенные советы, но, наверное это надо было писать не мне, а хозяйке дневника, а я как всегда за всех вступаюсь))))
Так что без обид! Желанием кого-то обидеть я не задавалась, просто вот правда глаз режут советы....
 
По авторскому праву хочу добавить конкретики для автора.
Коммерческое использование картины без договора с автором неправомерно. Договор о передаче исключительных прав на картину она с покупателем наверняка не заключала. Конечно сейчас судиться дело гиблое, что там отсудишь не известно если договора нет. На будущее имеет смысл почитать статьи о ГК авторском праве http://base.garant.ru/10164072/71/
Картины ( по крайней мере те которые самой нравятся) имеет смысл фотографировать с большим разрешением для себя, вы имеете полное право продавать любую продукцию с вашими картинами. Или продать право на использование изображения за авторские отчисления.

Еще есть такой "финт ушами" так сказать.
Вы делаете договор о передаче исключительных прав на изображение на какого-то близкого вам человека (маму, сына, мужа) и нотариально заверяете. Картину фотографируете и можно снять на видео. Тогда если кто-то устроит подобный бизнес на ваших работах, гораздо проще будет доказать в суде кто обладает правами на коммерческое использование работы. У нас же без бумажки ты букашка, иди докажи что ты не верблюд.

Так умно все расписала, хоть бы раз сама так сделала :D
 
Что-то я много пропустила,нужно почаще заходить в дневник.
Девочки,давайте жить дружно!Про авторские права я в курсе,но там ноги растут из Китая..так,что даже и захотеть себе поиметь гембель-это практически очень сложно и займет оооочень много время,да и нет у меня никакого желания.Спасибо за советы!Я продумаю этот вариант.
А сейчас я лучше займусь живописью.
 
мер.Абрикос.
холст,масло 40х50 2016г.
IMG_5302.JPG
 
"Весенний день"
пастель 60х70 2016г.
Работа выполнена для Светланы Витолиной
 
Сверху