Посоветуйте дешёвый лазер для физиолечения

Хочу купить лазер для физиолечения, но 25 тыс. и выше для меня очень дорого.
Может, кто-нибудь посоветует дешёвый?
 
:)А откуда уверенность, что дешевый (муравей) годится, у него мощность-то низкая, потому и дешевый. У меня есть " мустанг" могу дать попользовать, если Вы в регионе МО, на взаимовыгодных условиях:)
 
Это с врачами обсуждать надо годится он для лошадей или нет, дело же не в стоимости, а в характеристиках.
У лошадей же сначала шерсть, потом шкура, а только потом сухожилия или мышцы, поэтому совсем не под всякое лечение годятся человеческие лазеры с узким диапазоном и не всякие насадки пойдут для лошадей.
 
Не смогу объяснить биофизику этого процесса, но для преодоления лазером шерсти/шкуры и проч. есть специальная магнитная насадка. Которая у матрикс-мини идёт в комплекте.
 
для преодоления лазером шерсти/шкуры и проч. есть специальная магнитная насадка
Как физик и как человек много общавшийся с врачами и производителями лазеров, на эту тему, скажу, что магнитная насадка используется совершенно для других целей;) и подобным"магическим" эффектом не обладает. Рекламная лапша и не более.
Если бы все было так, как Вам рассказали, производители мощных и дорогих аппаратов не стали бы их делать. Зачем? если надел магнитную насадку и вуаля:D
 
Вот очень бы хотелось книгу по лазеротерапии и физиотерапии (о теоретических основах именно с точки зрения физики и приборного аспекта) почитать, потому что инструкции к лазеру АБСОЛЮТНО ничего нет, даже методики не полностью. Таких книг много издавалось, но в продаже их сейчас нет... Ищу.
 
Такой информации точно много на англ языке. На русском есть толковые учебники и методички МГТУ им. Баумана, собственно его и заканчивала по специальности био-медицинские технологии.
http://www.twirpx.com/file/814576/ например.
http://library.bmstu.ru/Bibliography/Author.aspx?id=407b4b98-9cdf-49bb-a320-d59d1f1441b7
http://baumanpress.ru/books/467/467.pdf
 
Последнее редактирование:
А кто-нибудь может посоветовать не дешевый лазер, но эффективный?
 
Моргана, спасибо большое. Я сама училась в Бауманке на био-медицинской технике (платно, перед этим закончила МГАВМиБ им.Скрябина и РГУФК), знаний дали 0, только выкинутые в помойку деньги. Кстати об MBA при Бауманке отзывы не лучше, а вот бесплатных студентов на дневном отделении, видимо, учат хорошо - жалоб не слышала. Правда, с выпускниками Бауманки в жизни никогда не сталкивалась - как-то выпускники МАИ больше попадались ;).
Может, посоветуете мне ещё учебники по био-медицинской технике, чтобы восполнить "пробелы" в образовании?
 
Мустанги сейчас вроде уже не делают, их более новая модель - это Матрикс.
 
Не знаю, спорить не буду. Но на сайте, где я свой покупала, висит на них свежий прайс...
 
Информация на сайте производителя:
http://www.matrix-mustang.ru/

ВНИМАНИЕ!
Аппарат «Мустанг-2000» снят с производства в 2011 году!
Предупреждаем, что предлагаемые на рынке аппараты с аналогичным названием в различных вариантах ("+", "минус" и другими знаками арифметических действий), не имеют регистрационного удостоверения, производятся без лицензии, кроме того, исключительно низкого качества. Претензии по данной продукции не принимаются, ремонт не осуществляется.
Предлагаем замену более современными аппаратами серии «МАТРИКС» и «ЛАЗМИК». Все излучающие головки и насадки, а также ремонт и техническое обслуживание ранее приобретенных аппаратов, будут производиться не менее 10 лет.
 
Склонна верить первому сайту - у них вывешены в свободный доступ регистрционные сертификаты, которые при желании можно проверить, как мне кажется. А на втором какие-то странные мифы опровергаются и баннер на всех страничках "он выпускается". Ах да, еще написано, что товарный знак мустанг принадлежит лично им, что собственно не подтверждает качества и разрешения выпускать эти товары. Они могут под этим товарным знаком хоть макароны продавать.
Кстати на сайте Фс по надзору в сфере здравоохр. зарегистрированы только приборы с названием мустанг-2000 и у первого производителя, и у второго. А вот изделия с плюсиками и прочими знаками действительно отсутствуют в реестре.
 
Последнее редактирование:
Видимо, люди разделились и делят бренд :) На вид Матрикс и Мустанг совершенно одинаковые :)
 
Видимо, люди разделились и делят бренд :) На вид Матрикс и Мустанг совершенно одинаковые :)
Да, так и есть. У них там непримиримая война.
Лично я свой лазер покупала на 2-м сайте, с "плюсиком". Уже счастливо пользуемся им много лет, все довольны.

А кому верить, это уж вам решать.
Допускаю, что и Мустанг, и Матрикс одинаково функциональны.
 
А кто нибудь может поделиться опытом использования? В смысле имеет смысл для лечения ОДА лошадей, или бесполезная вещь?
 
Сверху