предостерегающие надписи на деннике или леваде

какие бы надписи вы написали на деннике или леваде,чтоб предостеречь своего любимца от попыток покормить/погладить его посторонними лицами. :lol: приветствуются любые пожелания в том числе с юмором,а то народ нынче непонятливый пошёл :?
приведу примеры своих надписей
на деннике с жеребцом:"не влезай-убью"
на леваде для выгула:"подошедшего ближе 3 метров будут рады видеть по адресу.....(городская больница-все знают)"
на попоне жеребца вышито сзади"если ты это читаешь,то немедленно выйди из опасной зоны"
 
на соревнованиях к деннику одной лошади было приклеен плакат - на нём окровавленная рука без 2-х пальцев ( смотрелась ужасно) и надпись - это сделал я, я - имя лошади

народ этот денник за 100 метров обходил =)
 
у нас перед левадой стоит щит: "Лошадей не кормить НИЧЕМ"
Все равно находятся особо одаренные, которые кормят, а на замечания удивленно возмущаются: " мы же сахаром (морковью/хлебом/сушками и т.д.)!"
 
Обычно веселые надписи народ не воспринимает и продолжает "изгаляться" и кормить лошадей всякой, не лошадиной фигней

Хорошо воспринимаются жирные,здоровые,красные буквы

БОЛЬНАЯ ЛОШАДЬ(ЛОШАДЬ БОЛЕЕТ), КОРМИТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!

и внизу приписочка, такими-же жирными,толстыми красными буквами

ШТРАФ!!!
 
Обывателям пофигу! Все равно в леваде кормят. Прям зла не хватает!! :twisted:
Я как это вижу-трясти начинает. Сразу бегу к месту кормежки и вежливо начинаю вдалбливать что и почему. Хотя убить хочется!
Рругаться опасаюсь, а то еще в отместку отравят.

многие люди считают, что лошадки голодают. Одна бабка болящая пыталась помоями какими-то накормить и еще орала, что в суд на меня подаст за то, что животных голодом морю.
Я таким объясняю: жалко лошадку-купите тюк сена, принисите и кормите. и всем будет хорошо.
 
про тюк сена порадовало,а лучше всего РУЛОН кг так 250 :wink: причем с доставкой и кормите на здоровье,а то можно подумать что лошадь с двух кусочков сахара наестся :D
 
Так еще так комментируют: сытая лошадь не будет брать сахар.сухарики и т.п. Значит голодные.
Поясняю: а ваш ребенок после плотного обеда будет конфетку есть? наверняка будет. Значит он голодный. нормальные люди понимают.
 
"Осторожно хищники".
"кормить свежими чистыми пальцами" ( и фотку отрезанных пальцев). "Животное кусается".
"Штраф за кормление лошадей 3 пальца".
"Конь дикий. Не подходить."
"За ЛЮБЫЕ травмы ЛЮБОГО характера администрация ответственности не несет".
"Лошадь отравлена. Слюна и шерсть ядовиты".
"Конь неадекватен-людей ненавидит"
"Осторожно! сторожевые полицейские лошади"
"Не подходить! Карантинная зона" (значок биоугрозы и милая надпись "сибирская язва")
"Лошади кусаются без предупреждения"
Из картинок видела знак типа "охотников за приведениями" только вместо приведения стилизованная лошадь с разинутой пастью и выставленными копытами( как в афишах про тигров, прыгающих в кольцо). Так же под дорожный знак "лашатка лягает задними ногами пешехода" и "лашатка откусывает зубами от руки 2 пальца"(лошадиная мордаха с разинутым ртом, как бы в нем (между зубами) 2 пальца и кисть без 2 пальцев)
 
при мне лично жеребец оторвал человеку два пальца :twisted: и сжевал их так что даже врачи отказались ЭТУ кашку пришивать :D дак табличка висела метр на метр "руками не трогать-кусается",а к коню все лезли как только видели его отметину между ноздрей -на розовом фоне две черные симметричные точки как ноздри поросёнка,наверное достали в нос тыкать пальцами,вот и кусался.
 
Можно вопрос? А почему вы против чтобы лошадь кормили?
Хотя у нас на конюшне люди всегда спрашивают, типа можно потрогать или угостить лошадку =)
 
вам везёт что у вас спрашивают :) оооочень везёт!!!!а вот когда у вас за два дня до стартов коня не дай бог траванут какой -нибудь фигней (типа сухариков "емеля") вы такие идиотские вопросы не будете задавать. :evil: ,а бутете вышибать всех даже с морковкой.
 
ладно если конюшня голов на 6-12 то прийти и угостить лошадок под контролем кого то из своих"конюшенских" ещё допустимо,а вот если конюшня голов на 30-40??и пока кормишь морковкой одного у входа,другой уже на фиг вынесет все двери и орать будут ещё 10-15,вас персонал точно метлой гнать будет. :mrgreen:
 
Екатерина24 написал(а):
при мне лично жеребец оторвал человеку два пальца :twisted: и сжевал их так что даже врачи отказались ЭТУ кашку пришивать :D дак табличка висела метр на метр "руками не трогать-кусается",а к коню все лезли как только видели его отметину между ноздрей -на розовом фоне две черные симметричные точки как ноздри поросёнка,наверное достали в нос тыкать пальцами,вот и кусался.

:shock: ужас!
 
"Внимание! Лошадей не кормить! Если вам хочется угостить лошадку, купите морковку и обратитесь к персоналу конюшни, который подскажет как правильно угостить и не потерять пальцы"
Либо введите за мизерную плату такую услугу - под присмотром угостить и погладить лошадку (5 мин). Конечно если в вашей конюшне такое возможно, если нет - обнесите забором левады. Иначе это как перед ребенком положить тортик и все время кричать чтоб не ел и бояться что только отвернешься и он таки откусит.
Мне вот всегда обидно что в зоопарках нельзя кормить животных их зоопарковской едой под присмотром персонала - что плохого-то? еда "правильная", режим и ТБ соблюдается - многих кормить вообще неопасно...
Сколько же было счастья кормить форель!
 
ох это вообще больная тема. На деннике написано НЕ КОРМИТЬ, так ведь из моего 25 килограмового мешка моркови, женщина украдкой вытащила морковь, покормила мою и ещё соседнюю лошадь. На вопрос а что такого когда кормят? а что хорошего делать из лошади попрашайку? у лошади 2-3 кг моркови в день, нахрена ей эта куча сахара который суют прокатчики???? Лошадь либо ест из кормушки, либо угощение получает на тренировке. И всё. А кому вот охото лошадку покормить пусть свою купят и кормят.) наболело) Ещё хочу повесить табличку- НЕ ГЛАДИТЬ. СОВСЕМ НЕ ГЛАДИТЬ.
 
Екатерина24 написал(а):
вам везёт что у вас спрашивают :) оооочень везёт!!!!а вот когда у вас за два дня до стартов коня не дай бог траванут какой -нибудь фигней (типа сухариков "емеля") вы такие идиотские вопросы не будете задавать. :evil: ,а бутете вышибать всех даже с морковкой.
Ууппсс... про сухарики в точку =) извините об этом не подумала
 
ChydoBelka написал(а):
Ууппсс... про сухарики в точку =) извините об этом не подумала

Если бы просто сухарики
Суют в рот все: Блины, бутерброд с паштетом, конфеты - все что есть в карманах, в пакетах


И еще про таблички: Народ не читает длинные надписи, нужно что бы бросалось в глаза
И табличку повесить на уровне глаз(обязательно!), так что бы она прямо таки горела своей краткостью и цветом
 
Люди пока сами на себе не испытают что такое получить травму от укуса, или вообще лишиться пальцев или чего нибудь другого, обязательно будут лезть к лошади и кормить всем что принесли.
Как то был случай девушка из проката не дождалась пока ей придут и откроют дверь денника, чтоб покормить лошадку, просунула руку с сахаром в отверстие между досками, и видать кусочек сахара стал падать ну и лошадь прикусила его зубами вместе с рукой и прокусила вену на пальце... крови было... ужас
Так что даже лошади которые не кусаются могут случайно укусить потому что нет возможности нормально с ладошки взять лакомство
 
Сверху