Про коней живых и железных. Фотки!!

как хорошо, что когда начинаешь сомневаться в своем сумасшествии, найдётся ещё более сумасшедший друг и шепнёт "Давай!"
IMG_2958.JPG
IMG_2959.JPG
IMG_2973.JPG

ну и немного позёрских)
mleZZmEMEZg.jpg

oSQ6CsXJE6I.jpg


Три раза тьфу на неё, очень старается лошадь! прогресс пошёл)
 
У тебя все отлично получается. Найдешь общий язык с ней-100% А по поводу корды, ты бы сказала, что хочешь, я всегда тебе помогу))
 
что то давно не писала, всё казалось нечего... так и происходило:то грунта нет, то грунта нет, то опять грунта нет, то вуаля есть грунт, а я не на Вуоксе) или на ней но в полях и в компании, где только моционом занимались) хотя в отсутствии грунта тоже были плюсы - устроила себе пару шаговых занятий в манеже, где всячечки гнула лошадь, остановки, осаживания, постановления вольты. даже не то что гнула - учила правильно реагировать на шенкель, а не "аааааа, скачем!!!!!" а в конце марта у нас переезд в новый клуб чему я очень рада! там есть тренер, а так же спортивные кони.. очень прыгать хочется, без прыжков конная жизнь не так радует((
и с железными конями подвижка.. сменили ховера на патриота. Вот так неожиданно сбываются мечты)) когда их совсем не ждёшь..))
ну и ещё.. нам в дом завели воду! (я живу без воды уже около 4х лет и для меня это грандиозное событие!)
 
Поздравляю)В какой клуб то?) не понимаю как можно жить без воды,ты прямо герой)
 
Название интересное: Платан и компания. сам клуб мне очень понравился - чисто, аккуратно, много места, крытая бочка, большой открытый, в планах крытый, в конюшне просторно, большие левады, коновязи, вся территория огорожена, за забором сразу леса поля и озеро!
без воды.. ну как.. вот вечером сидишь на работе и думаешь: надо купить продуктов на два дня: список, надо габрать воды на два дня: литры. вот так примерно. в прошлом доме ещё приходилось думать о заготовке дров, сейчас перешли на газ, вместо дров возим баллоны..
 
Вот уж никогда не подумала, но вчера два моих самых любимых дела: лошади и оффроад соединились в одно!
а был у нас собственно переезд!
хозяйка на перевозку купила лошадям чудные шерстяные попоны
20160403-0002.jpeg

а кобыле ещё и транспортные ногавки. но дабы кони не употели и не нервничали из-за непонятной фигни на ногах решили везти их голенькими.
погрузка - это отдельная тема. кобыла как птичка дважды заходила в прицеп, а вот Петя давал нам всем просраться в течении часа. в итоге сработал старый добрый метод с завязыванием глаз. ну и хорошо. едем! (а в тягаче сидела)
Теперь немного о коневозе. сначала хотели ехать на большом грузовике куда бы влез весь скарб и сани и кони, но погода диктует свои условия. единственный автоподъезд к конюшне - это грунтовка через лес и поле. в лесу множество крутых подъёмов, спусков и главное всё это покрыто льдом, а поле оттаяло и дорогу развезло сильно. Короче - грузовик не пройдёт. Было принято решение ехать на прицепе с тягачачом Гранд Чероки и водителем - опытным бывалым джипером. Тягач оснащён как положено: муды, шноркель и конечо же лебёдка и троссы, потому как рассматривали и вариант лебедиться в ледяную гору если совсем никак не смогём. расход топлива тягача меня убивал:22 на трассе если ровно, 48 на трассе если подъём, на отметке 68 в лесу водитель выключил датчик нафиг!))) лес был красив и давался нам легко, переезжая тоненький деревянный мостик водитель развлекал нас рассказом как с этого мостика упал сеновоз недавно, а потом долгожданная крутая гора.. да ешё и винтом, и шириной на одну машину, слева и справа земляные валы метра по два высотой. и вроде ползём и всё хорошо и тут из-за поворота на нас вылетает квадрациклист! на тормоз он конечно нажал, но разогнавшийся квадрик на льду на спуске тормозить не хотел. уйти ему было некуда.. мы сидели и делали ставки - войдёт он к нам в салон через лобовое или нет. Всё обошлось но очконули все. Квадрациклист предложил нам сдать назад с коневозом что бы мы смогли разъехаться!!!! Был послан сам наверх)) но правда тронуться на горе мы уже не смогли и нам действительно пришлось сдавать вниз на тот самый мостик.. После леса началось поле и дабы не утонуть в колее водитель съехал с дороги собственно на поле. через земляной вал, деревья и прочую внедроржную прелесь мы таки выбрались на поле и весело помчалик к конюшне. по кочкам) Крены прицепа при диагональном проезде земляного вала окончательно убедили меня что у водителя стальные айца)) и очень большой опыт.
вот так мы выглядили по приезде:
20160403-0003.jpeg
 
да, это всё было с конями. я предлагала провести их по этой дороге в поводу(там километра 3-4 где-то) но хозяйка напрочь отказалась и рациональное зерно в этом было. если бы этот квадрациклист вылетел на нас с конями в поводу не факт что мы удержали бы коней(когда подрывают двое - это хуже чем просто один шуганётся) а искать их потом в чужом лесу.. ууу..
 
Простите, что влезаю:oops: а на эту конюшню вообще нормальная дорога есть? Или туда только на внедорожнике можно будет добираться?
 
эта дорога сейчас закрыта на просушку и используется в экстренных случаях (привезти корма, опилки, коней)
есть другая дорога, асфальтовая, но она не подходит вплотную к конюшне, там ещё пешочком минут 5, но с конями там сейчас(да и вообще наверное) не пройти. Так как сейчас обсуждается вопрос проведения стартов федерации то думаю руководству клуба придётся заняться дорогой
 
В этой конюшне оказался ещё один приятный бонус -тренер. не ожидая ничего такого я таки согласилась на тренировку и о чудо! на тренировке я не расплакалась)) можно продолжать))
и ещё не о конях и не о машинах.. так случилось, что я попала на вокал. индивидуальное занятие. и да, расплакалась и всё занятие только и пыталась что не утонуть в соплях и что то там петь... как и других подобных случаях я решила что нафиг мне это не надо (ну не люблю я оказываться в ситуациях, в которых реву) и.. взяла абонемент! и теперь хожу пою)) к слову мне не нравится ни преподаватель, ни пение ни вообще что либо на этих уроках, просто хочется наконец победить себя и перестать реветь когда меня чему то учат. вот так вот..
 
Ну наверное надо понять, почему ревешь. Что именно тебя так цепляет в процессе обучения.
 
Ну наверное надо понять, почему ревешь. Что именно тебя так цепляет в процессе обучения.
ясень пень. а как? был момент - пошла к психологу. но при попытке рассказать о своей проблеме и вообще о чём то тоже реву. ещё ходила к магу) и он меня типо заколдовал от данной напасти)) ага, конечно))))
 
ясень пень. а как? был момент - пошла к психологу. но при попытке рассказать о своей проблеме и вообще о чём то тоже реву. ещё ходила к магу) и он меня типо заколдовал от данной напасти)) ага, конечно))))
Ну с психологом можно сквозь слёзы поговорить. Разобраться. Вообще главное не переживать из-за этого.все имеют право на эмоции.
 
Сверху