Про коней живых и железных. Фотки!!

Я к тому что странная конфигурация седла.и болота там в декабре не теплые))
 
24 числа строители торжественно вручили нам ключи от дома)) итого 29 дней)
1CZejV_Xiko.jpg
XFiLcaWZqgI.jpg

принимали мы стройку почти до часу ночи, пока строители всё доделывали, доводили до ума, исправляли наши замечания и пр.. выметали много опилок и досок из дома(кстати этой кучи мусора уже нет перед домом -всё сожгли), когда я приехала домой от меня разило конюшней!и от мужа тоже:eek: как оказалось - этот запах дают опилки, не знаю теперь как и избавиться то теперь от этого запаха в деревянном доме..
 
год...
всегда интересно переворошить воспоминания и сделать какие то выводы.
вывод напрашивается пока только один - овны очень твердолобы)) 3 раза за этот год я убеждалась в том, что нормально ездить я могу только на своей лошади, а не на чужой, и,как ни в чём не бывало, надев каску попрочней я шагнула в эту воду в четвёртый раз)))
помимо коней..
я впервые стартовала в качестве пилота в off-road, 3 старта - 3 первых места)) а штурманом не всё так радужно - один раз только привела экипаж к призовому месту, дважды приводила к финишу, но крайними с конца. ну хоть не дисквал..
съездила на месяц в автопутешествие с "палатками". Страна наша большая, красивая, но дома лучше) в очередной раз убедилась, что путешествовать я не люблю, но что делать)) муж захочет - придётся ехать..
в 2015 году решился наконец мой жилищный вопрос! после двух! лет поисков наконец нашли ТО САМОЕ место, где захотелось осесть! и главное - дом. он конечно требует ещё очень много вложений, но всё же это теперь не схема карандашом на бумажке, а реальная крыша и стены)
этот год предоставил мне возможность осуществить свою мечту, но мозг одержал победу и теперь мне осталось на всю жизнь это мерзкое: а если бы?
ну и хватит соплей) впервые за долгое время вступаю в новый год с ожиданием и почти нетерпением)) наконец я знаю, что писать на бумажке пока часы 12 бьют!
 
Последнее редактирование:
морозы, снег дома не тает, комп стоит на полу и работать не хочет, а так хочется показать вам кучу красивых фоток!!!
 
то ли старость, то ли мудрость, то ли трусость.. но вот боюсь скакать на кобыле галопом. и прикрываюсь убеждением полнейшей ненужности данного действа, пока лошадь не будет хорошо управляться на рыси. не хочу падать, не хочу подвергать себя опасности и в коем то веки хочу в манеж!!! да, я)) в манеж)) работать работать и ещё раз работать! преследуя одну лишь цель - наслаждаться ездой в полях на управляемой адекватной выезженной лошади! поставила себе срок - к лету) можно делать ставки)
 
но вот боюсь скакать на кобыле галопом. и прикрываюсь убеждением полнейшей ненужности данного действа, пока лошадь не будет хорошо управляться на рыси
я поддерживаю всеми руками) это не трусость это мудрость=)
Вот прям ППКС!
Вспоминаю как мне давали советы - пока не разберёшься на рыси - на галопе работы не будет.
Пока можно подъёмы точить;)
А что, там галоп совсем уход в космос?

З.Ы. Я хоть и хреново езжу, но кони из-под меня всегда получались адекватные - я же их под прокат "делала". Так что твою цель - наслаждаться ездой в полях на управляемой адекватной выезженной лошади - понимаю и всецело поддерживаю!:)
 
Обычно это называется инстинкт самосохранения :D
 
Вот прям ППКС!
А что, там галоп совсем уход в космос?
ну вот все видели фокус с выдёргиванием скатерти со стола из под приборов? я каждый раз боюсь остаться тем самым прибором на столе.. у нас есть огороженный манеж, но я боюсь что вынужденная скакать по манежному кругу на своей сверхзвуковой лошадь просто ляжет (ага, вместе со мной) а вот на корде нет таких проблем вроде..
но может и просто у страха глаза велики, ведь есть те, кто на этом галопе сидит и рулит и всё ещё жив :D
 
Вспомни мелкого, Одессита. Он именно так же делал. Ничего, устаканился. Делай по-тихоньку. Займись больше переходами с рыси на шаг и с шага остановки. Делай это со звуковым сопровождением, типа "тш" и переход. Через пару тренировок лошадь запоминает.
Начни с подъемов в галоп. Подъем, переход. Подъем, переход. Когда поймешь что переходы стабильны, делай подъем, стеночку, переход.
Потому что пока не начнешь над этим работать - так и будет колбасить (ой, боюсь-боюсь). А когда поймешь что лошадь слушается и ты можешь ее контролировать - тогда будет все просто.
 
ну что.. делала подъёмы в галоп.. они полностью сбивают все настройки рыси, лошадь заводиться, изгибается штопором и с задранной башкой изображает оленя. и как ни странно успокоить её и вернуть в нужное русло можно только на рыси, на шагу - ни в какую. хотя дала себе установку - с задранной башкой в рысь не поднимать, но видимо по-другому у меня терпения не хватит.

про железяк:
соревнования по бездорожью прошли отлично, хоть и очень тяжело - глубокий мокрый снег скрывает и всякие пни и промоины и вообще тяжёл для преодоления пузотёром. но первое место всё равно моё) в приз дали крутяцкий 6ти тонный трос Secura!!! а штурманом я взяла маму в этот раз. и я поняла в кого я такая азартная. мама меня отчитала за то что я не взяла на соревнования ни бензопилу, ни штык лопату, ни лом и самое элементарное - ручную лебёдку(а она к слову есть) она нашла в поле вмёрзшую лопату и отломала у неё черенок! взяла с собой и нас он в процессе гонки не раз выручил! к слову - мама моя впервые на таком соревновании)) за все 9 часов она ни разу не устала, не испугалась и не впала в панику(хотя я была на грани) а весело и спокойно боролась с трудностями!! я в шоке короче говоря))

ну и ещё про железяк.. случайно нам на голову рухнула машина мечты - новенький Патриот с лебёдкой)) когда в салоне менеджер спросил зачем мне такая машина - сказала что нужен городской автомобиль)))
 
Попробуй после рыси слезть, подцепить корду, погонять немного и снова сесть.
Если лошадь более стабильна на галопе на корде - подсадить кого-то верхом, или сесть сама, чтобы кто-то корду подержал.
А со спиной все в порядке у лошади?
 
Мне тренер вообще говорил, что все исправляется в движении. Т.е. чинить такие вот приходы после галопа лучше на рыси, постоянно меняя лошади задачи: перемены, быстрые переходы (если делает), погнуть и пр.
 
А со спиной все в порядке у лошади?

недавно был врач, сказал что всё в порядке у лошади(ттт)
про корду тоже думала(что бы именно кто-нибудь меня на корде погонял) но я одна всегда, а если и набирается тусовка, то все в поля хотят!

не за один раз конечно, но думаю к лету будут сдвижки.
 
Сверху