Ой как интересно было случайно зайти в ваш дневник, прочитала пока только первый пост и что хотелось бы сказать - Орфей точно Ваш!! Я приехала смотреть его тогда летом, когда увидела объявление о продаже - вытащила дочку из лагеря и говорю, поехали, посмотрим на красивого жеребенка, а там думать будем) Так вот Орфей от нас бегал, как от огня, но зато, когда мы к Наташе приехали смотреть андалузов - безумно влюбились в одну девочку, похожую на Бэмби, с первого взгляда (переглянулись и поняли - оно!) И вот так случайно у нас теперь растет Ваша погодка, а к Орфею я потом заходила, когда он переехал к Наталье и мы приезжали уже к своей Хлое - он куснул меня за плечо и я еще раз убедилась, что его ждет другой человек)))
 
Ой как интересно было случайно зайти в ваш дневник, прочитала пока только первый пост и что хотелось бы сказать - Орфей точно Ваш!! Я приехала смотреть его тогда летом, когда увидела объявление о продаже - вытащила дочку из лагеря и говорю, поехали, посмотрим на красивого жеребенка, а там думать будем) Так вот Орфей от нас бегал, как от огня, но зато, когда мы к Наташе приехали смотреть андалузов - безумно влюбились в одну девочку, похожую на Бэмби, с первого взгляда (переглянулись и поняли - оно!) И вот так случайно у нас теперь растет Ваша погодка, а к Орфею я потом заходила, когда он переехал к Наталье и мы приезжали уже к своей Хлое - он куснул меня за плечо и я еще раз убедилась, что его ждет другой человек)))
Какая приятная встреча :) Правда смешно, потому что моему мужу невероятно понравилась кобылка, похожая на Бэмби )))) Он до сих пор про нее вспоминает фразой: "надо же такая мелкая, а уже принцесса, как ушки ставит, как ножки складывает)))" Но так как кобылу мы не рассматривали как вариант, ясно было что девчонка явно ждет других хозяев ))))))
Если есть фото Хлои сейчас - выложите если не сложно. Очень симпатичная барышня :)
 
У меня свежих совсем нет, мы что-то с лета не фотографировались, я как-то на конюшню приезжаю и забываю про это) Дома из старого что-нибудь найду. А так еще за эту зиму она в росте сильно еще прибавила и тренироваться начала, мышцы везде появляются, летом мех уйдет, уже сильно изменившаяся будет) Ну а принцесса все та же, и ушки, и ножки)
 
Ну вот такая Бэмби на нас посмотрела) (в красном недоуздке, фото Натальи)


хлоя 1.jpg хлоя 2.jpg

Вот такая уже чуть подросла

хлоя.jpg
Это полтора года назад


2 хлои.jpg 2 хлои 1.jpg

Это прошедшим летом
Хлоя.jpg

Свежее пойду поймаю в хорошую погоду) А вообще у Натальи замечательные звери получаются...Я помню, когда после первого приезда долго не могла отойти - как будто побывала в стане Гуингмов) Настолько они позитивные все, энергетика потрясающая, нигде больше не попадалась пока. Я даже в свою весеннюю поездку первую по Испании включила в этом году высшую королевскую школу верховой езды в Хересе де ла Фронтера и одно из самых известных рядом хозяйств с андалузами - хочу это еще в больших масштабах попробовать прочувствовать)))
 
Последнее редактирование:
По поводу энергетики у Наташи мы тоже заметили и даже мой дикий муж! Хочется снова приехать, хотя дома уже почти выросла одна фифа оттуда!))
 
Вот что у Наташи в архиве нашла :) Ваши барышни вместе. Хлоя и Глори :)
хлоя и глори.jpg
Это прошедшим летом
Из удивленного олененка томная красотка получается :)

_______________
Феник тут с неделю как начал бегать рысью как большой, задом толкается, спиной работает.
Берейтор задала вопрос как это вдруг он этому научился.
:) Понятно что не вдруг )))
Тут если немного издалека - то я для восстановления связок коленки упорно придумывала варианты заставлять Феника шевелить задом, чтобы закачивались мышцы и укреплялись связки. Для этого - много жердей практически ежедневно (на рысь раскладывала с шагом 1,2-1,3 метра, начинали с 4 штук подряд, постепенно увеличивала количество палок), за толкание задом хвалила, сопровождала толчки задом тушированием по крупу, чтобы появилась связь у него в голове "хлыстик на попе - шевелим булками".
Через какое-то время убрала жерди и начала просить его рысь рядом, периодически стимулировала булками шевелить. Пробовала и держать хлыстик за задними ногами, чтобы он сильнее подводил ноги под живот. Как-то это было не очень эффективно и не особо ему понятно (может я дебил).
Помогло - на рыси рядом я кладу ему руку на спину возле холки, и мягко нажимаю каждый темп рыси (ощущения если класть голую руку без перчатки совершенно космические, чувствуется как мягко работает каждая мышца, как будто в теплом море купаешься). На это он начал шевелить спиной и более активно работать задом, потом в эту руку которая на спине взяла хлыстик так чтобы он лежал на крупе, и по необходимости чуть сильнее нажимала на спину и активизировала зад.
Возилась таким образом с ним периодически, минут по 10 несколько раз в неделю. Феник выводы сделал и через какое-то время предложил такое движение без всякого воздействия руками, был захвален, уцелован и это стало частью ежедневного тренинга :)
 
ты со стремянкой за ним сайгачишь? :D
Давай видос!
:D:D:D:D:D:D На пальчиках с руками вверх ношусь :) Снимать нас некому :-( Но мы над этим работаем :)
____________
У нас на конюшне началась движуха - поехали к нам лошади. Сегодня плюс один, завтра еще плюс два планируются (пока все мужики). Явно что-то в нашей жизни изменится, пока непонятно в какую сторону. Волнуемся и переживаем - завтра у Феника появится второй сосед, надеюсь все будет мирно (поеду днем, смотреть как оно).

Пока как мантру читаю Джеффа Фостера:
..."Твое счастье не может прийти снаружи. Если так, то это зависимое, хрупкое счастье, которое вскоре обернется печалью. Затем, тебя поглотит «сеть» из обвинений и вины, сожалений и «гонений». Твое счастье взаимосвязано с твоим присутствием, с твоей связью со своим дыханием, с телом, с «землей». Твое счастье не маленькое, и, его невозможно «убрать» страхом, гневом, и даже самым сильным стыдом. Твое счастье — не состояние, не преходящий опыт, не переживание, и не чувство, которое тебе могут дать другие. Твое счастье — бескрайнее, вездесущее, ни чем неограниченное пространство сердца, в котором радость и грусть, блаженство и тоска, уверенность и сомнение, одиночество и «соединенность», даже страх и сильное желание, могут сменять друг друга, как дождливая и солнечная погода, которая «присутствует» в бескрайности небесного простора.

Ты дышишь, ты знаешь, что ты живой. У тебя есть право быть, существовать, чувствовать то, что чувствуешь, думать то, что думаешь. У тебя есть право на твою радость, и право на твою печаль. И право на твои сомнения тоже. У тебя есть право идти собственным путем. Право быть правым и неправым, право на это гигантское счастье, которое ты знал, когда был маленький. Ты дышишь, и ты неотделим от жизненной силы, которая «оживляет» все, которая знает себя, как все существа, обнаруживает себя в каждом моменте этого невероятно чудесного, изумительного бытия.

Твое «я» не привязано к тому, что другие думают о тебе. Оно связано с луной, с бескрайним космическим простором, с кометами, сверкающими в неизвестных направлениях, с «забыванием» времени и с любовью одиночества… И с этой невыразимой благодарностью перед каждым новым рассветом, непредвиденным, данным"…
 
Вчера было бурно все.
Поехали с Соколовой в надежде снять несколько красивых фото к нашему с Феником совместному двухлетию. Заодно и седло кристовское померить и вообще к нам лошади вчера должны были приезжать.
Ну... лошади к нам приехали, все остальное мы планировали зря (седло померили, потом опишу впечатления).
Феник буянит.
С жеребцом который стоит в другом крыле - перекрикиваются и Фенику туда надо чтобы морду бить. Мимо прошла и ушла в другое крыло кобыла - и ему туда по любому надо чтобы женицца. На вновь появившихся соседей много воплей, махания ногами в решетку в контексте "я мужик, а вы все разбежались быстро чтоб вас тут не стояло". В итоге переставили его так чтобы с одной стороны стена, с другой стороны любимый Дебошик. Вроде успокоился, но на вновь прибывших хырчит и хрюкает, мимо ходит раздувшись ввысь и вширь сантиметров на 20 и вприпрыжку.
В манеже вчера оно продемонстрировало все фигуры высшего пилотажа классической школы. Каприоли удались особенно, серия лансад была незабываема и вообще все что прыжки - мы уже можем, да :)
Акробатика начиналась каждый раз как только вновь прибывший жеребец подавал признаки жизни голосом.
Моционится он второй день активно (что несомненно плюс), но видимо пока недостаточно потому что ему надо со всеми разобраться (что минус конечно).
Вечером поеду выписывать мальчику люлей сверх норматива (будем ходить мимо лошадей) и учиться расслабляться в манеже даже если вокруг вопят чужие жеребцы.
Надеюсь все выживут.
 
"Кто так строит???"- изумленно спросил Орфей сразу после того как уперся ушами в потолок на свечке, потом развернувшись снес по касательной пять досок денника Гуди, подскользнулся, опрокинулся на скользком полу, развернулся на 180 по ходу движения на боку и выпучил на меня испуганные глаза.
"Нифига себе гульнули" - сообщила моя лошадь осмотрев масштабы разрушения.
Гуди, взяв в зубы кормушку с прибитыми к ней остатками досок сказал "Ну нафиг, плохое кино, буду лучше в окошко пялиться".
Это кратко о том как мы провели вчерашнюю ночь.
Сегодня поехала днем, ибо коваль.
Оно с прогулки приперлось громогласно, пассажем, фырчал и крысил на дальних соседей (конкретно на серого через два денника). В деннике я с ним устроила разборку в контексте если я вошла в денник - всё, окружающего мира не существует, встали, бошку вниз и ждем распоряжений. Не могу сказать что он вот прям так взял и проникся этой идеей.
Был бит по роже чембуром и оставлен подумать.
Минут через десять спокойно вышли до развязок (мимо лошадей не шли), почти спокойно расчистили три ноги, на четвертой приехали хозяйки новых лошадей и повели их работать. Мое чудо начало прыгать и хрюкать, было бито мною с громкими воплями "я тебя сама убью раньше чем ты убьешься". Испугались все, включая коваля, который на это задумчиво произнес что "такой ее настрой возможно сохранит тебе яйца, лошадь". Берейтор проголосовала за "резать не дожидаясь перитонита".
Я мысленно дала ему времени до середины февраля. Не угомонится - яйца нафиг.
До манежа и обратно пока бегаем рысью, чтобы оно не задерживалось ни у одного денника, они у нас и правда на редкость хлипкие (доска тройка максимум).
В манеже (что удивительно) обратно моя прекрасная лошадь. Несколько раз прыгнул (ну мы же классическую школу работаем))) в ответ на вопли жеребца с той половины, под конец занятия стоял на месте и тихонечко на эти вопли ему отвечал, но не бегал, не прыгал - что прогресс.
Вернулась домой в ночи, вымоталась эмоционально непередаваемо. Должно же ему это надоесть... После переезда на араба тоже вопил и хрюкал, через неделю привык и прошло.
 
Ну нормальная реакция на новых жителей, надо же показать "чьи в доме тапки", причём, на законных основаниях - они вторглись на его территорию.
 
Феник совсем одичал в пустой конюшне :)))
Главное я на этот счет вообще не переживала, есть же еще лошади, ходим мимо спокойно ни бу-бу.
видимо да, это
Ну нормальная реакция на новых жителей, надо же показать "чьи в доме тапки", причём, на законных основаниях - они вторглись на его территорию.
Скорее всего он решил что "кто в цари последний? Никого? Значит я первый" спорить с ним никто не стал (оно себе дороже) и жил себе Феник царь-царей) А тут понаехали... Да еще высоченные такие, голову могут над решеткой денника высовывать - это кажется его больше всего бесит.
Доска тройка для денников-это действительно маловато.
Да неожиданно вышло, он в денник даже не отбил, а тупо ногой зацепил по инерции, и такие разрушения... Страшно подумать что будет если прицельно отобьет...

А еще ржали вчера над Дебоширом. Феник сено свое сожрал и бегал психовал с крысами на решетку Дебошировского денника. Бош уже пришел к выводу что крысы это не ему, это тем которые дальше, и спокойно стоял у ближайшей к Орфею стенки и жрал сено. Когда Феник его доставал окончательно - Дебош брал в зубы большой пучок сена и пихал Фенику в решетку с видом "пожуй и заткнись". Феник останавливался, жрал и прожевав только собирался обратно прыгать как тут же в решетке появлялся нос Дебошика с новой порцией сена. Все кто наблюдал смеялись в голос.
 
Последнее редактирование:
"Друг всегда меня, сможет выручить, если что нибудь, приключится вдруг! В полдень или в полночь, друг придёт на помощь, вот что значит настоящий верный друг!!"

:D:D:D
 
Друга эта черная говнямба сгнобил ((( Вчера начал шваркаться с крысами, Дебош ушел дружить к рыжему соседу. С Феником дружат в левадах (ведром в футбол днем играли), в деннике Орфей упырит. Пока денник сегодня подбивала кое-кому прилетело метлой по круглой черной заднице, при мне швыряться перестал. И даже если я не в деннике, но в зоне видимости - все спокойно. А что там без меня - хз, денник пока вроде цел и видимых повреждений не имеет.
В манеже - зайка, вчера болтали с Настей, Феник рядом уши грел, я ему голову опустила, руку на затылок положила и он заснул. Вот так запросто стоя с нами в манеже спал. Мы с полчаса трындели, потом пытались мою лошадку разбудить ))) Ходить с ним мимо лошадей конечно удовольствие сомнительное(((
У берейтора фырчит, огребает, идет, но шею гнет и весь раздувается.
У меня - бегаем рысью, ибо очкую что стоит с ним на секунду остановиться опять что-нибудь разбомбим. Тут явно мне не хватает ни опыта ни реакции. А с этим надо что-то делать.
А я пока гадаю что у нас сейчас с поведением творится. Версии три:
1. Воспитание
2. Возраст переходный (или вообще характер у него мерзкий)
3. Яйца жмут
Завтра ждем в гости Машу. Черное тело пока жрет серенити.
Следующим этапом (если малой кровью не устаканимся) буду искать специалиста по ежедневной лопатотерапии плюс
8 февраля должен появиться у нас опытный конюх, с жеребцами ловкий (Алтын наш его боится панически, все наши старания из-за это коню под хвост).
У нас юбилей - 2 года вместе. Праздничных фоточек наверное снимем к его днюхе, ну или как только сможем спокойно перемещать это тело в пространстве без боевых действий :)
Все равно конечно люблю я эту гадость и жизни без него не представляю. 2 года вроде и не срок совсем, а как-будто целая жизнь :)
 
С большим участием и пониманием читаю про Феника-жеребца. Мы это прошли со своим ближе к трём (но дончаки более поздние). В один день лошадь подменили и из адекватного котенка он стал невменяемым монстром, с которым невозможно было даже выйти из денника. Кидался грудью на чужие денники, орал, крысился, метался, ходил на задних ногах, на человека плевать хотел, даже погладить и почистить его нельзя было. Надеюсь, что это у вас просто возраст переходный и вы его преодолеете :)
 
Сверху