Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Оксан, классно! Ты молодец. Я про такой способ тоже смотрела видео, долго по началу, но в конце концов лошадь привыкает.
 
Спасибо! :)

Вчера весело с Сашей прогулялись верхом. Дороги все обледенелые, но за счет плюсовой температуры лед местами рыхлый. И мы вышли с лошадьми, решив дойти шагом до полянки в лесочке.
И когда мы туда добрались , медленно, все возможно обходя лед , я посмотрела на телефон и сказала Саше , что шли мы до сюда 38 минут )). На что Саша ответила - "Ну и нормально - часик тут и обратно столько же, в целом около трех .. Обычная наша прогулка". :D И после этого ужасного льда, почувствовав нормальную почву под ногами, обрадовались и лошади, охотно двигаясь рысью по кругу. Сделали несколько реприз, да начало темнеть. Тогда я предложила Саше сделать галоп и она согласилась, но сказав :" Давай сначала ты". И мы с Метелью сделали подъемы, несколько кругов, очень хорошо , не смотря на то что она давно манежный галоп не делала. За послушание и старание получила сахар и мы стали шагать. Теперь Сашкина очередь. Даю ей инструкцию и она смело выходит на круг, посыл - Дея поднимается в галоп, делая несколько нормальных темпов, потом начинает что-то изображать , но Саша высылает дальше, вроде Дея продолжает нормальное движение, я комментирую - " Давайте, хорошо, молодцы ... Твою мать!!! - Саша лежит на земле. Перед Орхидеей , которая удивленно её нюхает и как будто так и хочет сказать - " Ты чего это тут валяешься?" Сперва я испугалась, за Сашу, но после нескольких секунд она как засмеется и тут уже и мне стало смешно. Потому что полет был необыкновенный! Надо было снимать на видео! Как это было: Орхидея отвешивает смачный козел - что для нее в общем-то нормально, по жизни =) - и опускает голову вниз. Саша летит вперед , ровненько так , в воздухе делает сальто и приземляется на спину , головой к голове Орхидеи. Так надо еще суметь упасть! Да еще и ничем не ударится. Думаю, сальто в воздухе как раз и смягчило падение )).
Потом Саша села снова. И продолжила галоп, но Орхидея только войдя во вкус, была очень весела и попрыгала еще . Но теперь уже Саша удержалась. Тут решила сесть я . Проехала пару кругов и Дея тоже пыталась изображать родео. Столько было у нее энергии, которая лезла изо всех щелей. Если не дают скакать быстро, значит надо делать всевозможное лишь бы было веселее).
После меня опять Саша села и проехала несколько кругов рысью. Заметно стемнело и мы пошагав немного,отправились домой. Обратно дошли нормально, теми же тропками, что и шли в лесок.
Смеялись потом все вспоминая , сашину акробатику ))).

Вот такой получился маршрут).
jWRE_fUkfOU.jpg
 
Описываешь-то страшно, а как это выглядит, даже представлять не хочу... Падать страшно, хоть зубами, но за лошадь держаться буду.
 
Сальто-мортале называется))

Точно))).


А в целом неплохо для лошадки, которая чуть не "сломала ногу" в колодце))))

Да, есть чему порадоваться! =)

Падать страшно, хоть зубами, но за лошадь держаться буду.

Я всегда так и говорю - если падаешь, хватайся за все что можешь и всем-чем можешь - хоть зубами)).
Саша расслабилась. Не была готова , вот и полетела.
Но конечно, от падений никто не застрахован.

***********************************************************************************

На следующий день мы с Дариной выезжали. И пошли сначала к школе. Я хотела повторить на Орхидее манежный галоп.
Попросила Дарину заснять на видео .

Первый галоп. С козлами). И не с той ноги.
Второй - хороший.
 
Хорошо Дея попой бросает!

Ага) .Это ее любимое развлечение.
Как она на корде подпрыгивает и козлов выписывает,это надо видеть)).

***********************************************************************************

17 декабря! Можно на выпас :rolleyes:.
qkdmo4xMMgc.jpg


Как снег выпал перед этим, так хорошо стало. Светлее.
А к воскресенью-уже опять все уплыло,после дождя в субботу.
Но хотя бы не так скользко стало.
Ехали мы с Дариной верхом и зашли в "лесок", там еще темнее. Смотрю,что-то белое сидит и не разберу что . Притормаживаю и говорю :
- Что это? Собака что ли? - А мне реально показалось, что собака , большой белый алабай. А чего он там сидит? Может бешеный !? :eek:
- Да нет,это наверное пакет . Говорит Дарина.
Подходим тихонечко ближе и это оказывается снеговик! Который на половину растаял =).
Напугал нас))

В понедельник был обещанный снегопад.Но слабовато нападало..

20.12.
68QHTI7fSE8.jpg
 
На выпас не стоит, трава промороженная.

Вообще,я в шутки написала :).
Какой выпас.. ))))

Только вышли вчера с Метелью на прогулку, как на нашей новой дороге, на нас напало чудовище!
Прямо в след за нами,свернул огромный мусоровоз.И прятаться некуда.:eek:
Метель развернулась и стоит,смотрит,высоко подняв голову. И чудище остановилось, но очень желало двинуться дальше. А мы перегородили путь.
Не знаю,как водитель догадался или же,он все таки меня услышал, как я просила его не ехать за нами.Но он встал. А мы отбежали и спрятались в переулок. От туда гордо смотрели на чудовище , ведь чуть в сторонке совсем не страшно:rolleyes:. А вот когда сзади нападает, как тут не испугаешься? Но хорошо, что за рулем адекватный человек оказался.

************************************************************************************

Русалочка моя .
TIqlOTLMBB8.jpg


Метель любит Снеговиков =)

rVP3-EG6H54.jpg

:p
soj9BgVEbBw.jpg
 
Хорошо, что адекватный водитель!!.
Фото со снеговиком и Метелью, где она его лижет, очень душевное!:)
 
Фото со снеговиком и Метелью, где она его лижет, очень душевное!

Успела подловить )).

**************************************************************************************

Хорошая вчера у нас прогулка выдалась с Орхидеей. Если бы не испортившая настроение собака, на обратном пути. Шли мы шагом, никого не трогали, а у дороги стояли 2 женщины и пес. Типа лайки, маламут или хаски, не знаю кто именно. Но из разряда этих - бестолковых . Тетеньки собаку сперва держали, пока мы с Деей мимо прошли,а потом отпустили и кобель нас догнал. Кусать сперва не пытался,просто игриво носился вокруг нас. На мои пугающие крики не реагировал и я быстро поняла что его вообще бесполезно чем либо страшить. Ему все без разницы,кроме его охотничьего интереса. Пыталась пнуть его ногой в морду, но он успевал увернуться. И видимо понял, что ничего мы ему не делаем в ответ плохого, а лошадь моя как на зло, даже и не путалась по нему отбить! А не мешало бы. Потому что этот наглец так развеселился, что уже как будто пытался прихватить,то за хвост,то за ногу. Но в этот момент подоспели женщины. И я сказала все, что думаю об этой собаке,коротко и ясно - на что в ответ услышала, что это совсем не их пес. Ну ладно, суть дела не меняет. Поймать они его пытались, но получилось это не сразу. А только тогда, когда тупая псина, пытаясь скрыться от этих теток, залезла прямо под живот Орхидее. За ним нырнула тетка. Я сразу всех предупредила, что если кто-то получит копытом, сами будут виноваты. Но Дея стояла абсолютно спокойно. Кобеля схватили,но даже не подумали передо мной извиниться.:confused:
Мы с Деей ушли. Под вопли собаки, которой очень не понравился тот факт что его поймали. И держали, за что могли т.к. он был без ошейника. Звонили кому-то просили прийти на помощь. А пес все выл и орал недовольно. Слышно его было,еще очень далеко..
 
Ой, ой, опять приключение! Ну, строго говоря, тётеньки не виноваты, это ведь не их собака;) Так что спасибо им, что оттащили глупую псину
 
Ну, строго говоря, тётеньки не виноваты, это ведь не их собака

Хорошо, если правда не их). А то известное дело, говорить - это не моя собака :rolleyes:.
А то что они его поймали, было нашим спасением. Я потом подумала, ведь если его не словили бы, не отстал бы пес от нас ни в какую. Так и шли бы с ним до дома :eek:.

**************************************************************************************

Снежок нападал. Хорошо стало.:)
Вчера по этому случаю выехали в "лесок". Прогулка очень хорошая выдалась. Практически никого по пути не встретили. Приключений не было. :)
Привезли фото ).
_zjmOgaMSGo.jpg


GYWF1WR-CYk.jpg


8kEFfbRJ7HA.jpg


MBMFzAXaZAU.jpg


u5wpWZk099s.jpg


EuBcXZzzJl4.jpg


kug0kius-JM.jpg
 
С Наступающим!
Желаю огромного счастья на весь Новый год и кучу маленьких радостей на каждый день в отдельности!)))
 
Сверху