Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Так это должно радовать, что в 13 лет совсем, как молоденькая :)
Пушок хорош!
 
Оксан, какие замечательные фото :) И истории, как всегда, интересные
Пушок красавец. Есть такие кошки, встретишься с ними взглядом, они разговаривать начинают) У меня старшая кошка такая
 
У меня Лалли тоже такая - всегда мурк в ответ на взгляд или прикосновение.
 
Так это должно радовать, что в 13 лет совсем, как молоденькая

Я радуюсь)). Сижу крепче и радуюсь))).

Оксан, какие замечательные фото :) И истории, как всегда, интересные

Спасибо!

Есть такие кошки, встретишься с ними взглядом, они разговаривать начинают) У меня старшая кошка такая

Мне очень нравятся разговорчивые животные. С такими приятно общаться .:)

***********************************************************************************

Нас засыпало-так засыпало! С машинами жесть, хорошо только владельцам полноприводных, высоких джипов))).
Но ничего, это не самое страшное, ибо в компенсацию, прогулки верхом по таким снегам одно удовольствие. Я в воскресенье как в сказке очутилась. Такая красота ! Наш привычный маршрут стал иным, словно волшебным. Красота невозможная . Я уже и забыла что такое настоящая зима, а теперь вспомнила :).
YW7Zv2WvTdY.jpg

На спинах у пони прям сугробики !
xmypAUO1y2U.jpg


tIe3pnmUhAo.jpg

И не только у них..
8PfaUgLKQTg.jpg


EsBwbP2NFhc.jpg

На задний план посмотрите.. На Метелину моську :D
jIXT1KD6lGc.jpg


Пони меня порадовали, когда я вечером залезла к ним в левадку, что бы счистить снег с них, перед заходом в денник. Сперва с Тамилы стала счищать, а Тима, увидев это, встала рядом. И как только я с Томы уже счистила, она взяла и отошла, сама-а Тима мигом встала на ее место. И я стала счищать с нее. Прям отлаженная работа. Мне так нравится!)
 
а чем счищаешь?

Обычной щеткой для шерсти ).

Настоящие сугробы у лошадях на попах)

И как видно, они их совсем не смущают).

*********************************************************************************

ksDhkGtOWLE.jpg

Когда я первый раз отправилась на прогулку после снегопада, то реально почувствовала себя в Стране Чудес). Как Алиса. Потому что наш привычный маршрут стал неузнаваем и пришлось преодолевать разные препятствия .
jJNkgghafqw.jpg

Красота волшебная!
L0MhNmBOnSg.jpg

Один минус-вредные ветки, они не один раз отбирали у меня шапку!
o_O
LaCodu2loQs.jpg
 
ААА вот это погодка у вас!Я не людлю холод но вот когда мороз и много снега люблю)Какая красота!У меня даже в морозилке снега нет почти чтоб хоть глазочком посмотреть на него)
 
Красиво у вас!
А с шапкой как поступала? Забирала на обратном пути? ;)
 
Я не людлю холод но вот когда мороз и много снега люблю)

У нас сейчас мега-много снега !
А ты наверное, уже несколько лет снег не видела?

А с шапкой как поступала? Забирала на обратном пути?

Сразу забрала ))). Без шапки как-то не так ))).

*************************************************************************************

7 февраля
Прудик =)
VL1RtBrtzjc.jpg

Вот только плохо по таким дорожкам ездить, где люди протоптали, там лошадь проваливается..
oRLfaOKlUjc.jpg


А поньки мои так радовались вчера снегу, так веселились, я их на видео засняла.
И фото сделала .
 
Да, меня как-то гоняли с людских дорожек. Я тогда не задумывалась о том, как потом людям ходить там. Да и проще лошади самой дорожку протоптать.
 
Оксан-самое то счищать такой слой снега-водосгоном.Такая вещь оказвается универсальная!Попробуй-думаю тебе больше,чем щеткой понравиться,а то в нее набивается снег.
Дааа,шапка на дереве-очень знакомо.:)А еще если под заснеженным деревом проехать и словить весь снег с них на себя...ух как бодрит:D.
А Орхидею ты что, с сугроба снимала?А то она как пони маааленькой смотриться.
 
Да, меня как-то гоняли с людских дорожек. Я тогда не задумывалась о том, как потом людям ходить там. Да и проще лошади самой дорожку протоптать.

Ага, я тоже не задумывалась-а ходя по участку сейчас, поняла,как ноги-то подворачиваются попадая в ямки от копыт.. o_O.
Когда мало снега то такого эффекта нет.

Оксан-самое то счищать такой слой снега-водосгоном.Такая вещь оказвается универсальная!Попробуй-думаю тебе больше,чем щеткой понравиться,а то в нее набивается снег

Спасибо, Тань! Попробую, мне бы и в голову не пришло . Как раз есть у меня водосгон.

А еще если под заснеженным деревом проехать и словить весь снег с них на себя...ух как бодрит

Закалка! :D

А Орхидею ты что, с сугроба снимала?А то она как пони маааленькой смотриться.

Неа, на дорожке стояла. Вот так получилось необычно. Наверное, от того что в левадке у нее снег утоптан и находится ниже уровнем).

Великолепное фото прудика. Летнее фото не сравнится)

Наташ, вот и мне зимнее больше понравилось. Такая красота!
И мусора не видно... o_O

**********************************************************************************

Глупость и тупость человеческая, не имеет границ..
Самое печальное, если человеку уже не мало лет, а он туп и учиться ничему не хочет. А таких, как я смотрю, не мало.. :confused:
А к чему я это, сейчас расскажу.

Приехала вчера ко мне Саша, которая не была у нас еще с прошлого года. С того дня,как с Орхидеи полетела). Все с тех пор приехать не получалось, но вот наконец выбралась и очень была этому рада.
Выехали мы на прогулки и не плохо поездили , пока нам вдруг не встретился пёс. Я его сразу узнала, это был тот маламут который нам с Орхидеей повстречался как-то , его тогда с трудом поймали. И вывод для себя те люди, как видно, никакой не сделали. Пес был снова без поводка. При виде лошадей очень обрадовался и начал вокруг нас крутиться. С собакой была та же женщина.
С лыжными палками. Мы остановились и я говорю :
-Забирайте свою собаку.
-Это не моя собака. -Снова ответила она.-
-И что? Вы с ней гуляете, забирайте его.
Женщина делает вялые движения в сторону пса и при этом не думая, что в руках у нее палки, хочет протиснутся между двумя лошадьми. На что я ей говорю, что бы палками не махала, она же бросает на меня очень недовольный взгляд. И пытается поймать собаку, со словами : " Ну-ка, иди сюда." Пёс, конечно же никак не реагирует. Тетка повторяет попытку : " Ну-ка, иди сюда. И кидает ему корм.. Один раз, второй..."
И тут я уже не выдерживаю и говорю:
-Вас собака абсолютно не слушается, почему вы ходите с ним без поводка ?
На это она мне заявляет :
-А ты вообще не местная и почему тут ездишь! Вы на лошадях тут не должны ездить по улицам, это дачный поселок!"
На что я ей спокойно ответила, что лошадь моя под контролем и моим управлением, в отличие от собаки. И высылаю лошадь вперед. Проходим несколько шагов, пес конечно же за нами. Женщина начинает что-то там вопить, про то что мы не правильно поступаем, он сейчас за нами увяжется и она его не поймает и что вообще, мы конечно же во всем виноваты-он только на лошадей так реагирует!
Мы останавливаемся. Разговор продолжается:
Я:Вы понимаете, он вас не слушается и за кем угодно так увяжется, если собака не воспитана у вас!
-Это ездовая собака ! Отвечает женщина.
Я:Тем более! У него в крови заложено куда-то бежать. Нельзя с ним без поводка. Сейчас лошадь ему череп проломит и все...
-Значит судьба такая, буркает тетка. И пытается непонятным образом поймать собаку. Даже ни разу не позвав его по имени!
-У него имя то есть? Как вы его зовете, он никогда к вам не подойдет.
Есть. Но это не важно.
И тут пес запрыгивает в сугроб и там успокаивается на секунды - " Ловите его быстрее !" Говорю я этой тормознутой тетке и она лениво подходит и тыкает в пса палкой. Он замирает. Мы уходим.
Сделав несколько темпов шагом я обернулась и увидела как она вытаскивает собаку из сугроба и начинает лупить его палками, а пес визжит.
Жуткая картина и я конечно же не выдержала и крикнула ей, что она совершает большую глупость, собака никогда к ней не подойдет сама , если она его за это лупит.
А она еще больше начала лупить собаку..
Но тут ничего не сделаешь. Мы ушли, сожалея о том, как же много дефективных людей. Которые заводят животных, а как воспитывать их, они не задумываются..
Но как оказалось, история еще не закончилась. Мы проехали достаточно длинную улицу и практически выехали к пруду, как вдруг нас догнал пес.
Видимо, она его отпустила и он от нее драпанул, теперь уже окончательно.
Стал опять крутиться вокруг лошадей, не кусать, а играть-но понятное дело, игры такие ни нам, не лошадям не в радость и Метель,тут уже не думая отбила задом и попала прям в морду собаке, вскользь,по губам, удар не слабый, но пёс даже не пикнул и продолжил бегать.
Тогда мы решили вернуться и посмотреть, нет ли там на горизонте "хозяйки" . И на наше счастье, там оказался уже мужчина, с поводком , который шел следом и когда мы вернулись сразу стал звать собаку, кличкой и строгими командами! И о чудо,пес поджался и подошел к мужчине, практически сразу. А мы вздохнули с облегчением и отправились в сторону дома.
Хочется хотя бы понадеяться, что эта женщина не будет больше с ним гулять.. Хозяину я об этом подсказала :D.
 
Глупость и тупость человеческая, не имеет границ..
Самое печальное, если человеку уже не мало лет, а он туп и учиться ничему не хочет. А таких, как я смотрю, не мало.. :confused:
А к чему я это, сейчас расскажу.

Приехала вчера ко мне Саша, которая не была у нас еще с прошлого года. С того дня,как с Орхидеи полетела). Все с тех пор приехать не получалось, но вот наконец выбралась и очень была этому рада.
Выехали мы на прогулки и не плохо поездили , пока нам вдруг не встретился пёс. Я его сразу узнала, это был тот маламут который нам с Орхидеей повстречался как-то , его тогда с трудом поймали. И вывод для себя те люди, как видно, никакой не сделали. Пес был снова без поводка. При виде лошадей очень обрадовался и начал вокруг нас крутиться. С собакой была та же женщина.
С лыжными палками. Мы остановились и я говорю :
-Забирайте свою собаку.
-Это не моя собака. -Снова ответила она.-
-И что? Вы с ней гуляете, забирайте его.
Женщина делает вялые движения в сторону пса и при этом не думая, что в руках у нее палки, хочет протиснутся между двумя лошадьми. На что я ей говорю, что бы палками не махала, она же бросает на меня очень недовольный взгляд. И пытается поймать собаку, со словами : " Ну-ка, иди сюда." Пёс, конечно же никак не реагирует. Тетка повторяет попытку : " Ну-ка, иди сюда. И кидает ему корм.. Один раз, второй..."
И тут я уже не выдерживаю и говорю:
-Вас собака абсолютно не слушается, почему вы ходите с ним без поводка ?
На это она мне заявляет :
-А ты вообще не местная и почему тут ездишь! Вы на лошадях тут не должны ездить по улицам, это дачный поселок!"
На что я ей спокойно ответила, что лошадь моя под контролем и моим управлением, в отличие от собаки. И высылаю лошадь вперед. Проходим несколько шагов, пес конечно же за нами. Женщина начинает что-то там вопить, про то что мы не правильно поступаем, он сейчас за нами увяжется и она его не поймает и что вообще, мы конечно же во всем виноваты-он только на лошадей так реагирует!
Мы останавливаемся. Разговор продолжается:
Я:Вы понимаете, он вас не слушается и за кем угодно так увяжется, если собака не воспитана у вас!
-Это ездовая собака ! Отвечает женщина.
Я:Тем более! У него в крови заложено куда-то бежать. Нельзя с ним без поводка. Сейчас лошадь ему череп проломит и все...
-Значит судьба такая, буркает тетка. И пытается непонятным образом поймать собаку. Даже ни разу не позвав его по имени!
-У него имя то есть? Как вы его зовете, он никогда к вам не подойдет.
Есть. Но это не важно.
И тут пес запрыгивает в сугроб и там успокаивается на секунды - " Ловите его быстрее !" Говорю я этой тормознутой тетке и она лениво подходит и тыкает в пса палкой. Он замирает. Мы уходим.
Сделав несколько темпов шагом я обернулась и увидела как она вытаскивает собаку из сугроба и начинает лупить его палками, а пес визжит.
Жуткая картина и я конечно же не выдержала и крикнула ей, что она совершает большую глупость, собака никогда к ней не подойдет сама , если она его за это лупит.
А она еще больше начала лупить собаку..
Но тут ничего не сделаешь. Мы ушли, сожалея о том, как же много дефективных людей. Которые заводят животных, а как воспитывать их, они не задумываются..
Но как оказалось, история еще не закончилась. Мы проехали достаточно длинную улицу и практически выехали к пруду, как вдруг нас догнал пес.
Видимо, она его отпустила и он от нее драпанул, теперь уже окончательно.
Стал опять крутиться вокруг лошадей, не кусать, а играть-но понятное дело, игры такие ни нам, не лошадям не в радость и Метель,тут уже не думая отбила задом и попала прям в морду собаке, вскользь,по губам, удар не слабый, но пёс даже не пикнул и продолжил бегать.
Тогда мы решили вернуться и посмотреть, нет ли там на горизонте "хозяйки" . И на наше счастье, там оказался уже мужчина, с поводком , который шел следом и когда мы вернулись сразу стал звать собаку, кличкой и строгими командами! И о чудо,пес поджался и подошел к мужчине, практически сразу. А мы вздохнули с облегчением и отправились в сторону дома.
Хочется хотя бы понадеяться, что эта женщина не будет больше с ним гулять.. Хозяину я об этом подсказала :D.
Не лечится, к сожалению...
 
Ага, я тоже не задумывалась-а ходя по участку сейчас, поняла,как ноги-то подворачиваются попадая в ямки от копыт.. o_O.
Когда мало снега то такого эффекта нет.



Спасибо, Тань! Попробую, мне бы и в голову не пришло . Как раз есть у меня водосгон.



Закалка! :D



Неа, на дорожке стояла. Вот так получилось необычно. Наверное, от того что в левадке у нее снег утоптан и находится ниже уровнем).



Наташ, вот и мне зимнее больше понравилось. Такая красота!
И мусора не видно... o_O

**********************************************************************************

Глупость и тупость человеческая, не имеет границ..
Самое печальное, если человеку уже не мало лет, а он туп и учиться ничему не хочет. А таких, как я смотрю, не мало.. :confused:
А к чему я это, сейчас расскажу.

Приехала вчера ко мне Саша, которая не была у нас еще с прошлого года. С того дня,как с Орхидеи полетела). Все с тех пор приехать не получалось, но вот наконец выбралась и очень была этому рада.
Выехали мы на прогулки и не плохо поездили , пока нам вдруг не встретился пёс. Я его сразу узнала, это был тот маламут который нам с Орхидеей повстречался как-то , его тогда с трудом поймали. И вывод для себя те люди, как видно, никакой не сделали. Пес был снова без поводка. При виде лошадей очень обрадовался и начал вокруг нас крутиться. С собакой была та же женщина.
С лыжными палками. Мы остановились и я говорю :
-Забирайте свою собаку.
-Это не моя собака. -Снова ответила она.-
-И что? Вы с ней гуляете, забирайте его.
Женщина делает вялые движения в сторону пса и при этом не думая, что в руках у нее палки, хочет протиснутся между двумя лошадьми. На что я ей говорю, что бы палками не махала, она же бросает на меня очень недовольный взгляд. И пытается поймать собаку, со словами : " Ну-ка, иди сюда." Пёс, конечно же никак не реагирует. Тетка повторяет попытку : " Ну-ка, иди сюда. И кидает ему корм.. Один раз, второй..."
И тут я уже не выдерживаю и говорю:
-Вас собака абсолютно не слушается, почему вы ходите с ним без поводка ?
На это она мне заявляет :
-А ты вообще не местная и почему тут ездишь! Вы на лошадях тут не должны ездить по улицам, это дачный поселок!"
На что я ей спокойно ответила, что лошадь моя под контролем и моим управлением, в отличие от собаки. И высылаю лошадь вперед. Проходим несколько шагов, пес конечно же за нами. Женщина начинает что-то там вопить, про то что мы не правильно поступаем, он сейчас за нами увяжется и она его не поймает и что вообще, мы конечно же во всем виноваты-он только на лошадей так реагирует!
Мы останавливаемся. Разговор продолжается:
Я:Вы понимаете, он вас не слушается и за кем угодно так увяжется, если собака не воспитана у вас!
-Это ездовая собака ! Отвечает женщина.
Я:Тем более! У него в крови заложено куда-то бежать. Нельзя с ним без поводка. Сейчас лошадь ему череп проломит и все...
-Значит судьба такая, буркает тетка. И пытается непонятным образом поймать собаку. Даже ни разу не позвав его по имени!
-У него имя то есть? Как вы его зовете, он никогда к вам не подойдет.
Есть. Но это не важно.
И тут пес запрыгивает в сугроб и там успокаивается на секунды - " Ловите его быстрее !" Говорю я этой тормознутой тетке и она лениво подходит и тыкает в пса палкой. Он замирает. Мы уходим.
Сделав несколько темпов шагом я обернулась и увидела как она вытаскивает собаку из сугроба и начинает лупить его палками, а пес визжит.
Жуткая картина и я конечно же не выдержала и крикнула ей, что она совершает большую глупость, собака никогда к ней не подойдет сама , если она его за это лупит.
А она еще больше начала лупить собаку..
Но тут ничего не сделаешь. Мы ушли, сожалея о том, как же много дефективных людей. Которые заводят животных, а как воспитывать их, они не задумываются..
Но как оказалось, история еще не закончилась. Мы проехали достаточно длинную улицу и практически выехали к пруду, как вдруг нас догнал пес.
Видимо, она его отпустила и он от нее драпанул, теперь уже окончательно.
Стал опять крутиться вокруг лошадей, не кусать, а играть-но понятное дело, игры такие ни нам, не лошадям не в радость и Метель,тут уже не думая отбила задом и попала прям в морду собаке, вскользь,по губам, удар не слабый, но пёс даже не пикнул и продолжил бегать.
Тогда мы решили вернуться и посмотреть, нет ли там на горизонте "хозяйки" . И на наше счастье, там оказался уже мужчина, с поводком , который шел следом и когда мы вернулись сразу стал звать собаку, кличкой и строгими командами! И о чудо,пес поджался и подошел к мужчине, практически сразу. А мы вздохнули с облегчением и отправились в сторону дома.
Хочется хотя бы понадеяться, что эта женщина не будет больше с ним гулять.. Хозяину я об этом подсказала :D.
хорошо что подсказала.. Надеюсь что он понял что за знакомая у него...

про снег, да я его уже ооочень давно не видила,ходила в последний раз по снегу наверно до своего отьезда сюда..
 
Сверху