Про прошлое и настоящее с перерывом в 20+ лет

можно предложить ей мозги загрузить манежкой или гимнастику поделать, переключить на чуток от прыжков высотных.
Так мы и так почти не прыгали, за две недели всего два раза, один раз из которых - низкие клавиши. И сами эти прыжковые тренировки довольно щадящие были :)
Хрен его знает, что это с ними такое. Мот, действительно, погода )

Вчера поработали на плацу манежку. И побегали по палочкам галопом. Разложила нам АГ несколько рядов на разное количество галопов.
Киса еще пленная. Но мне показалось, что получше уже была чуток.
Поделали уступки, плечи. Вольтики покрутили, серпантин маленький (меньше, чем до середины плаца). Подъемчики, переходики, резиночку. Нормально. За плечи нас ваще сильно похвалили :)
Потом пошли палки бегать. Тоже неплохо.
Покрутились с Кис немного на галопе, по заданию АГ. С менками, с очень маленькими вольтами, с крутыми поворотами после ряда жердей в разные стороны. Довольно хорошо получалось. Устала я только быстро. Нелегкая это работа :)

А сегодня опять прыгали. Построила нам АГ ряд из трех клавиш и брусья через четыре галопа.
Размялись. Побегали жерди на земле на галопе. Попрыгали разминочную жердь, сантиметров 60.
И пошли штурмовать ряд клавиш с брусьями.
Через пару заходов АГ поднимает брусья. Еще через пару - опять. Потом через раз поднимает. Киса идет хорошо, прыжки хорошие, техничные. Смотрю - совсем высоко как-то... Зашли, прыгнули. Ух! И страшно, и азарт берет ))
Прыгнули, разворачиваемся и вижу, что АГ поднимает опять. Я не стала смотреть на сколько, чтобы окончательно не засцыкать. Отвернулась.
Заходим. Брусья выросли перед нами просто огромные. Мне показалась, что на клавиши Киса даже не смотрела - уставилась на брусья. Но ни капли сомнения. Взлетаем, перелетаем.
В общем, новая высота у нас с Кис - 140 :eek::eek::)
Эмоции зашкаливают ))
Да, я получаю от тренера за локти, за такие плечи и спину. Это от страха я так :D
Фигня, это все поправимо, со временем все можно исправить :)

Оказывается нас снимали. Когда АГ пошла поднимать высоту, одна из девчонок достала телефон )

Заходим на ряд с рыси.
5795ff385418.jpg


Клавиши
caffe49c6933.jpg


Брусья
236e696493c1.jpg


Наша новая высота
b9e8fe3e88ab.jpg



URL]]
 
Ваааля! Вот это вы гиганты! Вот это... МОЛОДЦЫЫЫ!!! Такие боевые подруги! Ух! Так держать!
 
:) Спасибо :)
Когда вот я уверена, что точно подойдем в расчет, я спокойней себя веду, не дергаюсь и прочее. И не мешаю Кисе. Зайти на такой прыжок в одиночном виде я бы не рискнула ))
Приятно было, когда АГ сказала, что я не помешала кобыле, не смотря на мои локти, скукоженные плечи и т.п. Прыгала вместе с ней, не дернула, на поводе не висла. Приятно :)
И еще мне очень приятно, что Киса не сомневалась вообще. Не было никаких заминок, неуверенности, замедления движения. Как шла, так и пошла. Насколько я помню, кобыла вообще еще не прыгала такую высоту, в шпринте тоже. Может я и ошибаюсь, но вроде в шпринте самое высокое у нас было 135.

Сегодня съездили на пару с Кристиной (дочкой АГ) в дальние поля. Через деревню и лес. До деревни и по ней шагали, вздрагивая от любого звука, с шумом втягивая воздух и шарахаясь от всего подозрительного по сторонам. По лесу сделали первую рысь. Выехали на мое любимое большое поле, окруженное лесом. Там по периметру сделали галоп. Полный круг получается 3,5 минуты галопа. Нормального галопа, не телям-телям. Въехали опять в лес и направились дальше, в следующую деревню.
На выезде из леса, перед самым въездом в населенный пункт Кису и ее товарку ждало нелегкое испытание - мостик через весело журчащий лесной ручей )) Это было что-то )) Сам мостик и ручей вселяли ужас, а плюс еще за ними страшные строения и вообще непонятно что. Устроили кобылы пляски нам. Ни в какую. Киса не то чтобы плясала, она просто выпучила глаза и пятилась назад. Хлыстик остановил это ее движение, но вперед не продвинул.
Самое интересное, что, как я потом поняла, Киса не шла вперед именно из-за строений, выглядывающих в проеме выхода из леса. Не понимала, что это, а тут еще коварный ручей шумит и мостик.
Ситуацию разрешила... курица. Да, обыкновенная домашняя курица спасла кобылу от более усиленного стимулирования ее подручными средствами, а меня от необходимости применять эти средства посильнее, бо это совсем не доставляет мне удовольствия. Курица просто перебежала перед нами дорогу в этом самом проеме.
У нас на конюшне есть куры. Они гуляют под ногами лошадей, в гости в денники заходят. И Киса, увидев знакомое живое существо, гуляющее в этом жутком страхе, похоже поверила, что выживет там и она. И тут же сиганула через мостик и выскочила из леса на полянку перед чьим-то сараем ))
Я и раньше замечала, что кобыла доверяет другим живым божьим тварям, не только себе подобным. Так, например, она без особых колебаний шла в воду за нашей собакой Эльзой, когда та сопровождала нас в поездках по лесу и первая форсировала большие лужи. Я еще тогда этому удивилась. Но чтоб курица... Удивительно :)
На обратном пути мы уже не перепрыгивали мостик, а быстро-быстро по нему пробежали :)
 
Киса поранила глаз :(
Приехала утром сегодня, а у нас один глаз закрыт. Опухший и мокрый. Вызвали врача. Красила, смотрела. Диагноз - травма роговицы. Небольшая. Похоже попало нам веткой в лесу, я даже помню, когда это могло произойти.
От работы нас освободили, пока не спадет отек. На солнце не гулять, на улицу одевать маску и капать/мазать. Минимум пять дней. А дальше будем смотреть. Врач сказала, что это все заживает хорошо, надо только поработать над этим - провести курс лечения.
Вот лечимся.
Расстроилась. Пролетают у нас старты 17-го числа.
Только вот вернулась от Кисы, ездила на вечернее капанье/мазанье. Кобыла умница - дает мне делать процедуры, справляюсь одна, держать не надо. Очень я обрадовалась, когда Киса сейчас вот вечером встретила меня двумя глазами. Открыла глаз )
 
Глаз наш очень хорошо! Приехала сегодня утром делать процедуры, а на меня смотрят два веселых и одинаковых глаза
dance3.gif

В обед тоже все хорошо. Вечером поеду опять.

Готовы мои фотографии с фотосессии :)
Большое спасибо фотографу Галине!

c12da0fea55c.jpg


1493854af9c9.jpg


58380490355a.jpg


7119376fe45c.jpg


29c22341f671.jpg


adf52840fdd1.jpg


8ae19b832a36.jpg


c2b3f2326979.jpg


120bafc58277.jpg


21156303d690.jpg


f48b68127632.jpg


66f643d0305a.jpg


c0c318510c2c.jpg


d2fd025f6750.jpg


8e0c3aabdf76.jpg


d3ef2cb8c646.jpg


98b503d4c9da.jpg


041adf033a01.jpg




Люблю тебя, родная. Счастье мое.
98b0cb8facd1.jpg
 
Все красивые фото, но последнее самое самое))
Хорошо что глазик поправился. )
 
Отпад! Может в техническом плане фото где-то и не идеальны, но красота лошади и гармония со всадником переданы на 100%, а это огромная заслуга! :)
 
Очень красивые фото, Киса такая пышечка))) Лечите глазик, ждем вас на стартах в Пиаффе))
 
Ах, какая фотосессия, красавицы)

И отдельное поздравление с высотой, круты. :cool:
 
Все, за старты на Пиаффе не волнуйтесь, их перенесли, они будут через неделю, в первых числах. :)
 
Спасибо всем большое! :)
Мне очень понравились фото, у меня таких еще не было. Вот останется память. Будем с Кис двумя беззубыми старухами сидеть на лавочке, смотреть и вспоминать, какие мы были молодые-красивые )))

Все красивые фото, но последнее самое самое))
Мне тоже нравится очень. И Киса там такая вся прям спокойная и примлевшая от поцелуя ))

Киса такая пышечка)))
Как вы о ней дипломатично )) Муж мой называет ее жирной коровой :D
Толста, да. Пузо вообще жуть )) Боремся с этим, но пока не особо получается ))

Все, за старты на Пиаффе не волнуйтесь, их перенесли, они будут через неделю, в первых числах. :)
Спасибо за инфу!


С глазом у нас все хорошо, ттт. Ничего не видно, что что-то было. Еще капаю, завтра последний день буду капать.
Работаем. Особо освободиться от работы у нас и не получилось. В воскресенье на шамбоне побегала кобыла. Немного, но бегала. И шага было много. В понедельник и так был выходной. А вчера, учитывая, что отек глаза спал еще в понедельник, съездила в лес. Сделали две рыси и галоп.
Сегодня Киса побегала на шлее, АГ с ней занималась. Я не умею со шлеей и не берусь.
Завтра будем прыгать.

Вчера в лесу интересный случай произошел. Едем такие рысью, вдруг из леса треск пошел и я краем глаза увидела движение какое-то. Больше увидеть не успела - кобыла рванула галопом с воплями: "ААААА спасайся, кто может!". А треск нас преследует. Поворачиваю голову и вижу косулю, бежит по лесу, параллельно нашей лесной дорожке, по самой кромке. Высоко подпрыгивает.
Торможу Кису, перевожу в рысь. Кобыла тоже уже разглядела источник шума, паники уже нет, просто уставилась на косулю и хрюкает. Идет такой бодрой высокой рысью и смотрит на зверя лесного. А косуля нас опередила и так и скачет по краю леса, из стороны в сторону подпрыгивает, но в сам лес не удирает... Думаю, что за фигня? Первый раз такое поведение вижу. А потом догадалась - очень похоже, что это самка и она уводит нас от новорожденного детеныша. Другой причины такого поведения я не могу придумать.
Так и двигаемся втроем )) Еду, смотрю на косулину круглую, белую, подпрыгивающую попу, любуюсь ))
Через некоторое время лесная жительница нас покинула. И мы с Кис продолжили нашу прогулку в одиночестве.
 
Сегодня была врач. Провела осмотр, сказала, что все идет хорошо.
Прыгать нам врач запретила. Пока полностью не пройдем курс лечения с глазом. Послушались. Успеем. Некуда нам торопиться.
Поехали сегодня опять в лес. Порысили, немного легко погалопили. Гуляли, отдыхали.
Завтра снова в лес поедем.

Передали мне фотки моей сестрицы на прошедших наших стартах.
Вот она, наша героиня ))

be0efa482df6.jpg


5d93fbb3f73d.jpg


8592ddb3e86f.jpg


17a84e239144.jpg


42bb64e45b32.jpg



А видео моей с Кис перепрыжки мы так и не нашли. Очень жаль. Наша первая с ней перепрыжка... :(
 
Сверху