Про прошлое и настоящее с перерывом в 20+ лет

Я вот тоже не вижу проблемы. Ну подумаешь лишних 10см. Это только в голове всё! :rolleyes:
 
В полку спевшихся прибывает ))
Не, я еще не могу. Все-таки маршрут 120 - уже высота. Тут подводить надо, расчет надо видеть. А это я не умею еще. И пока еще не очень верю, что смогу. С видеть расчет не в последний момент у нас пока проблема ))

Но, спасибо, что верите в нас! :):)
 
ой, да ладно!
У меня вообще вопросов по высоте не возникало, ну можешь выше-прыгай. А потом я стала около препятствия и... в общем, на тот момент 155 было выше головы в буквальном смысле...)

Конечно верим)
 
Правильно не торопитесь! Надо ехать, когда сам уверен, что можешь, когда уже прям 110 как семечки! Зачем торопиться и лезть если есть пока сомнения? По сути, кому это надо? Вроде ОИ в Японии в планах нет? Да и вообще основная цель - прыгаем для души и удовольствия ( иначе, зачем частнику лошадь?) Надо выступать там, где чувствуешь себя уверенно, "кайфово"))) до 120 , ИМХО, вполне успеете добраться. А выше наверное для стартов, и не надр. Ибо там уже 1 разряд, и кыш из любителей. А по моему лучше с азартом и драйвом иметь возможность по любительским зачётам собирать призы;), чем не иметь возможности ехать в их зачёте. It's for fun!:)
 
т.е при выполнении 1го разряда, автоматически покидаешь милую компашку? :с
Валя, какой уже выполнили?)
 
Да, любители до 2.... По крайней мере у нас. Не думаю, что в Белоруси что то по другому
 
Lisovin, спасибо ))
Вроде ОИ в Японии в планах нет?
Нет. Отменились :D


Валя, какой уже выполнили?)
Второй :D

Да, любители до 2.... По крайней мере у нас. Не думаю, что в Белоруси что то по другому
Так же :)
 
Ну ё-моё! Валя, как ты могла??? У меня уже билеты куплены, чтобы на вас посмотреть! :D
Вапщет, я тоже уже давно на олимпиаду лыжи мылю, чтоб болеть :mad:
Блин, придется ехать. Всё, начинаю готовиться :D:D


Опять выпадаю с форума, совершенно не хватает мне времени.
В субботу съездили на дальнее любимое поле. Сделали там 10 минут галопа. Со мной была Кристина на очень веселом мерине. Коню 9 лет, а веселья как у трехлетки )) Всю тренировку он баловался, подбрыкивался, шарахался от всего, что видит и заразил все-таки своим весельем и Кису :D На одном из его отпрыгов от очередной страшилки на галопе, Киса тоже весело отпрыгнула и выдала мне козла. В седле я удержалась, но сразу же почувствовала больную ногу. Нога заныла и я еще некоторое время на галопе пыталась найти ей положение, при котором мне не больно будет ехать. Положение так и не нашла, но к концу галопа нога сама потиху успокоилась до вполне терпимого состояния. Это меня, конечно, расстроило. Мне же старты ехать через неделю.
В воскресенье решилась я уже сама попрыгать. Размялись на невысоких чухонце с брусьями, а потом попрыгали клавиши, на гимнастику поработали. Нога о себе знать не давала, может чуток совсем. Это меня обрадовало. Попрыгали мы хорошо, Киса хорошо работала, умничка.
Во вторник у нас, как обычно, шамбон и носилки с дурилками в свободном полете. Все прошло в штатном режиме - шамбонились, а потом носились и дурели на свободе.
В среду, вчера, опять прошла прыжковая тренировка. Сначала с рыси попрыгали чухон и брусья. А потом их же с галопа. Высоту АГ довела нам до 120 см. Очень даже неплохо мы попрыгали, тренер была очень довольна, я тоже. Заметила, что уже нет у меня волнения перед высотой на тренировках. АГ плавно, не форсируя, подвела меня к этим тренировочным 120 сантиметрам, что я вполне себе комфортно сейчас на них стала себя чувствовать. Нет уже такого - ух ты, 120! Идет обычный тренировочный процесс. Высоту мы измеряем уже после тренировки, АГ измеряет, когда я начинаю отшагиваться. Так что, когда я еду, я не знаю, сколько там. Вижу на глаз, что высоковато, уж точно выше метра ))
Чувствую, что через некоторое время смогу уже пройти небольшие связки на этой высоте. Главное сейчас вот так вот, не торопясь, накатываться на тренировках.
Сегодня поработали манежку. Тема занятий - зад :) Размялись мы с Кис в поле, вернулись на плац и поработали на вольтике вокруг АГ с бичом в руках. Всеми алюрами, с подъемами и переходами, с сократить/прибавить. Побегали еще по вольту кавалетти. Три штучки. Их проходим на рыси, сразу же подъем в галоп, вольт и перед самыми кавалетти переход в рысь, проходим и опять подъем в галоп. И так в обе стороны. Хорошо у нас все получалось. АГ нас очень хвалила.
Потом еще встали на большой вольт на галопе и в двух углах уходим на маленький вольтик, тоже на галопе, на заду. И опять выезжаем на большой. Неплохо справились, тренер была довольна.
И еще сегодня я первый раз попробовала выехать на тренировку без овечьей шкурки от ногавка под крагой. Ура, получилось! Один раз только я почувствовала больную ногу и не совсем сильно. Похоже, что могу ехать на соревнования :)

Завтра грузимся. В субботу едем с Кис 100 на чистоту и резвость, в воскресенье - 110 с перепрыжкой.
 
KristiBang, Фарьян, V.E.R., спасибо! :D:D
Совсем уж всех порвать и сделать у нас не получилось, но почти :D
Оба маршрута - чисто, перепрыжка на 110 - чисто. 100 см - третье место, а маршрут 110 мы с Кис выиграли :)



Отчет о соревнованиях.

Погрузка, дорога, выгрузка и размещение прошли без проблем. Вечерняя прогулка под седлом на месте соревнований – тоже. Киса была спокойней, чем в прошлые старты в день приезда. Не орала, круги не мотала, под седлом бежать-спасаться не пыталась. Похоже, привыкает потиху ))

Суббота. Метр.
Маршрут на чистоту и резвость. Одна двойная система, 10 препятствий, 11 прыжков. 23 участника, зачет общий. Мерзкий дождь, иногда с ветром, и переходящий в сильный и мерзкий.
Разминка прошла нормально, Киса довольно спокойная, в меру пугалась, в меру глазела по сторонам.
Во время всей разминки замечаю, что кобыла не так четко и быстро реагирует на ногу, как у нас обычно это происходит. Не предала этому значения, тем более что разминочные прыжки попрыгали мы хорошо.
Наш черед, выезжаем. Приветствие, гонг, поехали.
И на первом же препятствии я поняла, что зря не обратила внимание на поведение Кисы на разминке. При попадании в поле зрения первого препятствия, кобыла, вместо привычного мне наращивания, уставилась на прыжок и стала тормозить. Я пихаю, а в ответ тишина, не идет. Мне вообще показалось, что мы сейчас встанем.
Выскреблись на первом прыжке. Идем на второе. И вижу – не бежит кобыла. На ногу не отвечает, прибавить скорость у нас не получается. Перед прыжками начинает всматриваться и замедляться.
Я начала нервничать, суетиться, задергалась, пытаясь двинуть Кису вперед. Почему я не воспользовалась хлыстом, я не могу объяснить. Я все никак не могла поверить в происходящее.
Что произошло у нас на заходе на систему (шестое препятствие), я не помню. На видео видно, что Киса сильно дергает головой. А почему и что я там изображала своими руками – сказать не могу. При заходе на девятое препятствие (серо-белый с черными точками чухон) кобыла опять стала конкретно тормозить, не обращая внимания на меня сверху.

Отпрыгали мы чисто и заняли третье место. Считаю, что нам просто повезло попасть на пьедестал. Второму месту мы проиграли секунду, а первому – почти четыре. За нами плотненько шли всадники в каких-то нескольких сотых секунд. И было пару всадников, прошедших маршрут со временем быстрее нашего, но с 4 штрафными.
Удовольствия и чувства полета от прохождения скоростного маршрута не получилось. Дерганье, суета и совершенное игнорирование Кисой моих попыток двинуть ее вперед. Весь маршрут мне пришлось не вести, а пихать кобылу, причмокивая и иногда даже покрикивая на нее.
Не знаю, что это было. Я расстроилась. Все мысли сразу же о завтрашних 110. Как ехать 110, если кобыла не бежит и не пропихивается.
АГ высказала некоторое предположение и велела мне не расстраиваться. Сказала, что завтра на разминке посмотрим как и что и все сделаем, что надо.

Большим утешением первого дня было то, что мы с Кис все-таки в призах и то, что маршрут выиграла дочка нашей АГ Кристинка на Кисиной сестре по матери Кассиопеи :)


View: https://youtu.be/1EpNK8h1HmQ


View: https://youtu.be/Zk_sWvXuLxg


755155454dfb.jpg
 
Сверху