Про шоу арабов и не только. Арабская тема.

Славные дети. Очень. Даже ни разу не будучи поклонником шоу-лошадей, на этих смотрю с большим удовольствием.
А рыжие разные бывают. Конкретно эти очень нарядненькие.
 
Тера, спасибо!
Ну шоу лошади в России это пока довольно функциональные, универсальные арабы. До шоу араба в международном понимание этого слова нам далеко. Считайте имеем всего 1-2 поколений лошадей которые целенаправлено подбираются по типу, в то время как на западе этим занимаются пол века, если не дольше.
 
Устала заказывать шейперы для шеи из Америки. Нашла отличный материал в России и решила делать сама совершенствуя модели которыми пользовалась все эти годы. Если есть интерес, могу сделать на заказ!
Примеры тех моделей которые могу сделать:
На горло и затылок:
Снимок экрана 2017-07-14 в 14.02.56.png

шея:

Снимок экрана 2017-07-14 в 14.03.13.png


Шея, плечи, холка

Снимок экрана 2017-07-14 в 14.03.30.png


Горло, ганаш

Снимок экрана 2017-07-14 в 14.04.36.png


ну и скорей пойдет для пони с пузом)

Снимок экрана 2017-07-14 в 14.03.43.png


так же делаю нахвостники для транспортировки и/или случки:

Снимок экрана 2017-07-14 в 14.10.37.png
 
Спасибо, буду знать!
Пока мое предложение носит чисто ознакомительный характер.
 
Дополнительный приз при содействии StiglerStud учрежден для победительниц 15-го Чемпионата России по шоу арабских лошадей! Случка с одним из лучших молодых жеребцов в мире Fuerte (владелец AL Aalya Stud, Sami Ben Saad).
Призовые случки достанутся обладательницам титулов "Золотая Чемпионка России среди кобылок" и "Золотая Чемпионка России среди кобыл старшего возраста"
Fuerte родился в Польше в 2014 году, но несмотря на еще юный возраст, он уже получил ряд титулов с крупнейших мировых шоу-чемпионатов. Еще в годовалом возрасте он победил в Международном Фестивале Арабских лошадей в родной Польше, четырежды становился Золотым Чемпионом в 2016 году, а в текущем сезоне получил титул Золотого Чемпиона на Дубайском международном шоу (призовой фонд USD 4 млн) и престижнейшем шоу во французском Ментоне.
Fuerte - сын Чемпиона Мира Shanghai E.A. (отец WH Justice) и польской Frymuszka, дочери триждывенчанного Экстерна.

Снимок экрана 2017-07-17 в 22.28.28.png
 
Надеюсь не открою тайну что есть ИО и таких лошадей редко используют в натуральной случки.
 
Случка и доза семени- разные вещи.
Выставлять в виде приза случку, а вручить дозу... Оно хорошо, конечно. Но надо так и обьявлять!
 
Извините если это вас ввело в заблуждение. Специалисты ни когда не задавались этим вопросом, понятно и так что если жеребец гастролирует по миру то случка с ним искусственная. Да и собственно как я уже написала выше, жеребцами такого класса редко кроют натурально по понятным причинам. Казалось что это очевидно для всех.
Вы планируете везти кобылку или кобылу? Если есть ещё вопросы, задавайте, с удовольствием на них ответим и разъясним непонятные моменты.
 
Специалисты ни когда не задавались этим вопросом, понятно и так что если жеребец гастролирует по миру то случка с ним искусственная.
Видимо, не всем понятно и так. Наверное, не все в теме специалисты.
Согласна c @влада ревоненко - формулируйте точней во избежание недопонимания.
 
Кто в теме тот поймёт, а кто ищет к чему придраться, всегда найдёт.
 
Обратится в угрозу, если не сбавите тон. Не превращайте тему в грызню по аналогии с текинской.
 
Дамы, давайте не устраивать срач, тема про арабских лошадей, выложила информацию по теме, кто что не понял, готова объяснить. Не устраивайте из темы базар на ровном месте. Форум в конце концов для общения и обмена идей и информации, все взрослые люди, можно каждый будет решать сам как и в каком ключе подавать информацию?!

вы не заигрались в модератора? Где у меня не тот тон?
 
Последнее редактирование:
Нудная Забава вы не заигрались в модератора?
Потрудитесь мой ник писать правильно.
Где у меня не тот тон?
Вот. Повторяю, в теме не все специалисты.
Специалисты ни когда не задавались этим вопросом, понятно и так что если жеребец гастролирует по миру то случка с ним искусственная. Да и собственно как я уже написала выше, жеребцами такого класса редко кроют натурально по понятным причинам. Казалось что это очевидно для всех.
Кто в теме тот поймёт, а кто ищет к чему придраться, всегда найдёт.
И не надо постить подряд. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать.
 
а я про специалистов, это запрещено на форуме? или слово специалист тут оскорбление?

Извините если это вас ввело в заблуждение. Специалисты ни когда не задавались этим вопросом, понятно и так что если жеребец гастролирует по миру то случка с ним искусственная. Да и собственно как я уже написала выше, жеребцами такого класса редко кроют натурально по понятным причинам. Казалось что это очевидно для всех.
Вы планируете везти кобылку или кобылу? Если есть ещё вопросы, задавайте, с удовольствием на них ответим и разъясним непонятные моменты.
и уж если Вы меня цитируете, давайте от и до, что бы не упускать общий тон!
 
Сверху