Про шоу арабов и не только. Арабская тема.

Сложно. По причине отсутствия таковых. Все больше с награждения и с костюмированных па-де-де. А просто езды как то не снимали никогда. На фото, к которому вам зачем то понадобилось прицепиться, лошадь делает первую рысь на разминке. Остался вторым в общем зачете по ЮЕ среди любителей в тот день. Мне нравятся арабы в выездке. Судя по оценкам судей, не только мне.
конная россия_выступление4.jpg
конная россия_выступление.jpg
конная россия_выступление3.jpg
 
На фото, к которому вам зачем то понадобилось прицепиться
Я к нему прицепилась? o_O Вовсе нет, я заинтересовалась. Теперь ещё больше, тк разминают обычно вперёд-вниз, ну я не встречала вот такой высокой рыси на разминке.

Судя по оценкам
Если можно, лучший процент и фамилии судей? Если это не секрет:) Ну и езду.

Не ищите подтекста, мне интересны именно ваши арабы, о вас отзывались как об очень грамотном заводчике, а выездка моя стезя, и я если честно удивлена и заинтригована арабами в выездке. Очень хотелось бы посмотреть.
 
Я к нему прицепилась? o_O Вовсе нет, я заинтересовалась. Теперь ещё больше, тк разминают обычно вперёд-вниз, ну я не встречала вот такой высокой рыси на разминке.

Если можно, лучший процент и фамилии судей? Если это не секрет:) Ну и езду.

Не ищите подтекста, мне интересны именно ваши арабы, о вас отзывались как об очень грамотном заводчике, а выездка моя стезя, и я если честно удивлена и заинтригована арабами в выездке. Очень хотелось бы посмотреть.

Что не тема, то автор отжигает:D
 
Лучший процент по детским ездам (под детьми) 69%. По ЮЕ -- 65,4%. Судьи -- Петухова, Марухина, Лавреньтьева, Мироненко.
Второй араб -- золотисто гнедой Перс под седлом МСМК Светланы Лойко -- на данный момент выступает по МП и СП. Лучший результат этого года по МП 69.8% и звание Чемпиона Гродненской области. При этом в прошлые выходные на кубке Доватара выступил отвратительно.

Разминка конкретно серого имеет свою специфику. Особенно на новом месте. Кроющий жеребец, очень темпераментный. На новом месте, среди толпы других лошадей задача первой рыси сначала дать осмотреться, спустить пар, потом обратить внимание на всадника и на нем сосредоточится. Про расслабление, проводимость сразу речь не идет. Это потом уже можно опускать вперед вниз, давать потянуться за поводом, добиваться желаемой рамки и расслабленности. Но точно не на первой рыси.

Вообще о выездке мне сложно спорить и рассказывать, так как я в ней любитель и выше любительского уровня подняться не стремлюсь (нельзя объять необъятное). Но! Есть у меня твердое убеждение, что неправильная работа сказывается на здоровье лошади. Серому Вальсу 13 лет (14 с НГ). Это активно выступающая в самых разных направлениях лошадь. Спина-ноги-плечи и прочее в прекрасном состоянии, все на месте и ничего не оторвано. Значит, ИМХО, верховая работа в целом делается правильно. Хотя куда стремиться есть всегда.
 
Арабы очень интересны в детских и любительских ездах. К сожалению, очень слабо представлены в выездке.
Мой едет беспроигрышно, но ему по городу нет конкурентов, а в регион пока не вывозила. По серьезным ездам проиграет, конечно, сыроват пока....
 
Профессиональную выездку сложно представить на арабах. У них движения и экстерьер такие, что конкурировать с высококлассными европейскими спортивными породами они не смогут.
Но набирать в любых ездах до 67-70% -- без проблем.
Учатся быстро, интеллект у породы очень высокий. От природы хорошо сбалансированные. Им легко даются сложные элементы: менки, пассаж, пиаффе. Любят выступать и показывать себя.
Но по моим наблюдениям арабу тяжело сделать действительно хорошую прибавленную рысь. Природный галоп ну совсем не в выездку. До определенной степени исправляется, но но 8-9 не будет никогда.
 
Все три аллюра у арабов- отличные. Тендеция в целом не та, которую хотят видеть в выездке- это так. Очень легко поставить хорошую прибавленную рысь.
Вообще, работать с арабами в выездке- одно сплошное удовольствие.
 
Если кинете в личку номер вайбера, я сниму видео тренировки и кину вам на телефон.
 
Можете нам всем выложить видео. Очень интересно, такие милые у вас лошадки!
Люблю арабов, их характер, ум, энергетику. Счастлива, что за свои долгие годы имела и продолжаю их держать, получая от этого истинное наслаждение...
 
Уважаемые коллеги,

Приглашаем вас принять участие в ежегодном общем собрании НОАЛ. Приглашаются члены общества, а также все любители породы, желающие присоединиться к нашей организации (заявления на вступление можно будет заполнить перед собранием).
Мы подведем итоги уходящего сезона, поговорим о планах на 2018 год, каждый желающий может внести свой доклад или вопрос на повестку дня.
Гостиница Максима Заря предоставляет льготные тарифы на проживание для участников собрания, промокод по запросу.

q5Y3wRQUoQg.jpg
 
Напоминаю что сегодня последний день для предложений в повестку собрания НОАЛ!
 
Друзья, в рамках общего собрания НОАЛ пройдет лекция Ирины Стиглер «Современная шоу-селекция, популярные жеребцы-производители и селекционная работа с ними».
Ирина Стиглер - успешный заводчик, лошади ее разведения ежегодно побеждают на крупных международных чемпионатах. Более того, она является одним из наиболее востребованных судей в мире, что дает ей возможность обзора большого поголовья лошадей (более 5 000 голов ежегодно).
Одним словом, нас ждет интереснейшая лекция и беседа.
Не пропустите!
25299264_1973783416211208_8122160667219688803_n.png
 
Вот почему об этом раньше не сказали...
на сколько раньше? Первый пост от 20 ноября. Собрание ежегодное, примерно в одни и те же сроки.
Все новости, отчеты, фото и т.д следите в группах:
FB - https://www.facebook.com/National-Arabian-Horse-Society-of-Russia-NOAL-1666670036922549/
VK - https://vk.com/public135756848
 
Сверху