Пробеги Пробеги. Все о них.

Фух,еле нашла где тут писать(редко очень тут бываю)
Света,огромные поздравления! У Вас чудесный конь!
Надеюсь не будете ругать за фото и тех. результаты на всеобщее обозрение.













 
Ирина Ананченко - тренер нашего коня и всех остальных участников этого пробега.
Ну, что - результат при одном и том же тренере у нас лучший - спасибо лошадке!
Сказался ипподромный суровый тренинг.
Ну, и, конечно, тренер учла некоторые особенности нашего коня (да и всех остальных) до малейших нюансов - так, чтобы каждый показал максимум того, на что он способен.

Фотографии отличные!

Какая красота - мне не пришлось вспоминать, как выкладывать фото (я вообще не фотографировала, нервничала), не пришлось вникать в тех.резы.
Ира, ещё раз спасибо и за это!

Вообще моё описание очень напомнило мне, как Наташа Ростова сидела в театре и смотрела балет или оперу, совмещённую с балетом: "Потом вышли какие-то люди и потащили куда-то эту девицу, все пели" и т.д.
Вот что получается, когда не знаешь тонкости...

Так, то ли в этой теме, то ли в той, где обсуждались породы, подходящие для пробегов, я обещала спросить, снимают ли лошадей за настильный ход (не поднимают высоко ноги, когда делают контрольную пробежку в поводу).
Судьи сказали: "Нет! Что Вы, что Вы!", а ветеринар объяснил подробнее. Он имеет международную квалификацию и ездит на пробеги в разные страны.
Итак, с его слов: перед началом соревнований в спец.карточке отмечают особенности хода лошади!!!
Т.е., до прохождения дистанции смотрят, как она поднимает ноги в неутомлённом состоянии.
Возможно, если вначале еле шаркает ногами, а потом вдруг исполняет "антраша", это вызывает подозрения.
Так что настильный ход отмечают вначале и потом он ни на что не влияет.
Размёт тоже не явл. основанием для отбраковки лошади или снижения каких-то показателей.
Сейчас скопирую это в ту тему.
- - - - - - - -
Наконец я поняла почти всё, что написано в техрезах: после первого этапа наш восстанавливался чуть дольше, чем Рагдай (в остальных случаях - быстрее всех).
Вот так Рагдай!
Уже старичок, но он ЧК и в молодости показывал обалденные результаты на коротких дистанциях (на скачках).
- - - - - - - - - - -
До сих пор не могу успокоиться от радости, что наш конь пробежал безо всякой защиты на ногах.
Сколько всего было необходимо на ипподроме и во что оно превращалось в заездах...
 
Последнее редактирование:
Спасибо!
А ведь от нас, владельцев, требовалось самое простое: не мешать тренеру, самим не ездить и заплатить 1500 гривень за вступление владельца лошади в ФКСУ.
 
Кстати, как называется человек, который едет на лошади в пробеге?
На скАчках - жокей, на бегах - наездник, а тут как?
 
Сегодня умер Сергей Козлов, спортсмен-пробежник из Липецка.

IMG_7626.JPG


Несколько дней назад Сергей получил черепно-мозговую травму при погрузке лошади в коневоз. После этого находился в коме и вот сегодня пришла эта тяжёлая весть. Сергею было всего 44 года.

Вечная память. Родным и близким сил пережить эту страшную утрату.
 
Сегодня умер Сергей Козлов, спортсмен-пробежник из Липецка.

Посмотреть вложение 289750

Несколько дней назад Сергей получил черепно-мозговую травму при погрузке лошади в коневоз. После этого находился в коме и вот сегодня пришла эта тяжёлая весть. Сергею было всего 44 года.

Вечная память. Родным и близким сил пережить эту страшную утрату.
Светлая память... Имела удовольствие соревноваться с ним летом в Шарапово, очень опытный всадник... Немного поправлю, ему 60 было. Как же уязвим человек.
 
Грешу все же на гиперкалиемию.
нет
еще нескольких литров чая
Это кофеин (тема дольнобойщиков - кофе, чай ночью или по усталости - знать очень важно!). После расширения сосудов наступает сужение, особенно в почках. С кофе это происходит в течение примерно 20 минут, с чаем может быть дольше, но эффект тот же самый. В этот момент достаточно было 4-5 глотков просто обычной чистой воды. Не дает заснуть резко.
 
Это кофеин (тема дольнобойщиков - кофе, чай ночью или по усталости - знать очень важно!). После расширения сосудов наступает сужение, особенно в почках. С кофе это происходит в течение примерно 20 минут, с чаем может быть дольше, но эффект тот же самый. В этот момент достаточно было 4-5 глотков просто обычной чистой воды. Не дает заснуть резко.
Сейчас уже воспоминания не такие яркие, но я попытался вспомнить подробности про чай. Возможно я погорячился про несколько литров, ибо под чай была отведена поллитровая пластиковая термобаклажка на раму. И на нее не заваривалось более 1 пакета/чайной ложки. Плюс мест для пополнения этих запасов было от силы 2 на весь 34-х часовой маршрут. Так что думаю объем чая можно ограничить в 1-1.5л за все время. В промежутках там был какой-нибудь сок. Так что по сравнению с попавшим в организм кофеином, объемы калия из регидрона намного больше и потреблялся последний постоянно в течение всего маршрута, ибо находился в гидропаке в объеме 2л и пополнялся очень просто в местах "водопоя". Чай не потреблялся с целью "не спать", он потреблялся для разнообразия питьевого "меню".
 
В любом случае, гиперкалиемия возникает на фоне невозможности выведения ранее использонного почками.
И в этом случае, я думаю, присутствие чистой воды даже в минимальных количествах, но "регулярно" ислючило бы такую ситуацию.
 
Добрый день, у меня такой вопрос возник. А кто нибудь организовывал у себя в регионе соревнования в стиле "местной водокачки"? То есть соревнования без занесения в рейтинг.
Поделитесь пожалуйста опытом, если таковой был. Особенно интересно, как было с вет.контролем и судейством.
Хочется развивать пробеги в нашей области, хоть с домашних стартов начать....
Самые близжайшие соревнования для нас были в Н. Тавде....а там, судя по всему, соревнований в этом году не будет...
 
Сверху