Продукция Первой Конной Мануфактуры

Решила таки написать...во первых мне очень странно что многие пишут что попоны не выдерживают дождя.
Все по 600 ден, ткань "рип стоп".
Юзаем весь сезон по 15 часов в день,в табуне, в любую погоду-снег,дождь,ливень и каждодневные грязевые ванны.
Все попоны выдерживают и не промокают. Лошади сухие и чистые!

Теперь минусы 2х моих попон от ПКМ.
Карабины на обеих попонах,в ножных ремнях отлетели в первый же сезон.
Как? Не знаю...
В один прекрасный день они оказались отломаны.
Могу фото сделать...как буд то " откусили" железку.

Второе-большой минус это липучки.
Они какие то хлипкие,и через несколько "прилипаний" становятся как" вялая вата".
На одной из попон "распушилась" сразу и отлетела,по мне так она изначально была плохо пришита...

Возможно такие минусы со временем как то решаться,так как все остальное: вид,лекало,расцветки и качество мне очень нравится.

Спасибо за отзыв!
На карабины у нас есть гарантия.
Напишите нашим менеджерам и мы пришлем Вам новые обножки.

И да, к нам уже едет новогодний подарок - новая фурнитура!
Наши карабины будут превосходны!
Это то, о чем мы мечтали давно - ура-ура-ура! :):):):):)

По поводу липучек - принято!
 
В первую очередь хочу поблагодарить за быстрые ответы,четкие оформления заказа и доставку за короткое время. Купила недоуздок пенсионеру,он носит их постоянно и стирает нежную буденновскую шкурку. Зимой с мехом,сейчас решила с флисом. 2 недели-полет отличный. По качеству не хуже импорта.
Еще заказала зимнюю попону по распрожажной цене. Еще не носили,но на вид и ощупь очень даже. Рекомендую.
 
Всем привет! Подниму тему)) Слежу за судьбой российского производителя - кто что приобрел на Эквиросе, поделитесь отзывами)
 
Я на Эквиросе прикупила дождевую попону 900 ден и 5000 PU - на лошадь сложного кроя. Приятно, что попона легла по нему хорошо (ну, может, чуть-чуть бы в груди нарастить, чтоб липучка нормально застегнулась, а не краешком), при движении нигде не тянет и не уползает. Дождя, правда, пока не было, оценить не могу :)
Качество пошива и внешний вид изделия очень приятные :) Думаю, это не последняя моя покупка в ПКМ :)
bvlgULA1urU.jpg
 
Еще не носили,но на вид и ощупь очень даже. Рекомендую.
Уже НЕ рекомендую.
ОЖИДАНИЕ.
EXBl6Lq30VQ.jpg


Реальность.

GU54FsgZp8Y.jpg


6Mef9-xA0gE.jpg


Достала попону,одела на коня и глаза бы мои туда не смотрели. Конь,который носит импорт 155 см,получился в мини-юбке.Обножки внатяг,спасибо,что эластичные.Конь-168 в холке,старый,ребристый буденовец,не шайр,но и не селедка,на которую,видимо,рассчитана попона.
В общем,для себя вывод я сделала. Желания поддерживать Российского производителя у меня иссякло.
В свое время наелась с вальтрапами( не этой фирмы),теперь попоны.
Скажу сразу,вежливые люди из этой компании предложили мне приобрести обножки подлиннее,подбрюшник и расширитель попоны.
Спасибо за предложение,но я лучше куплю нормальную импортную попону и не буду собирать конструктор.По цене будет также.
 
Друзья, у меня два вопроса по вашим постам - тут писали несколько раз про короткого монстра с огромной грудью. «Их есть у меня!» Подскажите, какие модели ПКМ или других производителей рассчитаны на такого? И второй вопрос, каким порошком стираете дождевики ПКМ и других производителей? Не портит ли обычный порошок их водонепроницаемые свойства?
 
И второй вопрос, каким порошком стираете дождевики ПКМ и других производителей
Стираю одинаково (но не вместе) куртки с наполнителем, с мембраной, дождевики и попоны (все, кроме тряпичных типа флиса, вафли) со специальным средством для стирки мембран. Пишут даже, что непромокаемые свойства бережёт. Продаётся в спортмастере. Либо жидкое ухаживающее для синтетики, но это в крайнем случае. Кстати, в том же спортмастере можно купить брызгалку для возвращения непромокаемости, но надо после обработки ею хорошо проветрить изделие.
 
Стираю одинаково (но не вместе) куртки с наполнителем, с мембраной, дождевики и попоны (все, кроме тряпичных типа флиса, вафли) со специальным средством для стирки мембран. Пишут даже, что непромокаемые свойства бережёт. Продаётся в спортмастере. Либо жидкое ухаживающее для синтетики, но это в крайнем случае. Кстати, в том же спортмастере можно купить брызгалку для возвращения непромокаемости, но надо после обработки ею хорошо проветрить изделие.
класс, спасибо большое
 
Вот и я начала со сноубордической одежды, перенесла эту "методику" на попоны, не испортилось ещё ничего)
 
Не поняла. Судя по фото подпузники можно удлиннить еще сантиметров на 20. Наверняка так же можно удлиннить и обножки.
По длине же нормально попона. Пузо просто висит ниже попоны. Но это разве вина производителя?
Впереди на груди, насколько я помню, тоже не на единственный размер шьется.
 
Друзья, у меня два вопроса по вашим постам - тут писали несколько раз про короткого монстра с огромной грудью. «Их есть у меня!» Подскажите, какие модели ПКМ или других производителей рассчитаны на такого? И второй вопрос, каким порошком стираете дождевики ПКМ и других производителей? Не портит ли обычный порошок их водонепроницаемые свойства?

У некоторых фирм есть модели попон с большой грудью, специально для фризов и барочных лошадей.
вот например
https://www.qhp.nl/deken-turnout-xl-300gr.html
https://vk.com/photo-147788437_456251495


А по теме) тоже не нравится, что у коней пуза торчат. Карабинчики у обножек поломались еще в первый год носки. Но не промокают. На морозе почему-то встают колом, с импортными такого нет. И жуткие капоры, которые коротки, но если лошадь опускает голову к земле, то сползают, задираютсяи в итоге лошади пестоянно задувает по шею. а подогнать так, чтобы не задирался не получается - крепление почему-то на эластичном ремешке по середине капора, а не по краям как у импортных.
Screenshot_20190120-230242.jpg
 
У меня Бест-он-хорз что-ли, не помню, у нее похожий капор, только вшитый. Когда конь в леваде наклоняется - шея тоже наполовину голая. И сам капор как парашют. Не знаю как перешить, чтобы такого не было.
А самошитые капора нормально, никуда не съезжают и сидят хорошо. Выкраивала с Вальдхаузановской сетки.

У меня домашняя зима от ПКМ - сидит идеально. Хотя у меня тоже конь толстяк :D

z-1ixGqX_Ac.jpg


А, про карабины на обножках. Я на всех попонах сразу перешиваю карабины на "свои", мне так удобней. 15-20 рублей в магазине "ткани".
 
Не поняла. Судя по фото подпузники можно удлиннить еще сантиметров на 20. Наверняка так же можно удлиннить и обножки.
Смысл удлинять подпузники,куцая попона длинней не станет от этого.Обножки на самом максимуме.Внатяг.
Нет,не вина,только почему попоны фуганза,Харрис хорс того же размера сидят прекрасно.
Вот к чему претензий нет,это к капору.
На груди сидит нормально.
 
Последнее редактирование:
А у нас капор нормально сидит :D
RxECSqQY3uc.jpg




Я и Фриза в неё рядила. Хотя потом капор от 145-й попоны оказался ему мал, заказала большой. Но так и примерила, хотя Орлику подошёл - а уж у того шея так шея :)
zjHaL9Pv69I.jpg

20180404_174709.jpg
 
Последнее редактирование:
Шею Орлика не видно :( потому что фотка под паролем на мейле.
О, у нас у соседа вот такая же "Неон" попона зимняя - сидит отлично. Он тоже, кстати, не худышка )


куцая попона длинней не станет от этого
Просто из любопытства.
Можете надеть какую-нить импортную попону и сверху нее вот эту от ПКМ - посмотреть насколько расходятся в длине. Плиз.
 
У меня в дневнике @regeron упоминала,что у неё лошадь в 135 просто утонула,хотя ее размер 135.Поэтому охотно верю.
@Trof,сама думала так сделать,
доберусь до коня,обязательно померю и засниму.
 
Сверху