Профессиональные продавцы - правда или миф?

Lena52

Pro
Посмотрела сейчас фильм про английский конный рынок.
Очень интересная история, когда человек берет лошадь может за ней на другой конец страны улететь, работает ее, потом выставляет на специальных -показательных выступлениях и продаёт за хорошие деньги.
Или когда человек просто берет на реализацию лошадь за % от продажи, но со своей клиентской базой и базой продаж, вернее как сказать торговая площадка некая, куда покупатели могут приехать и сразу отсмотреть 10 лошадей разных пород и разных ценовых категорий.
Так вот есть это у нас? Или только частники с одинокими лошадками? И как у нас организован конный рынок в России?
 
О-о-о, больная тема... Это смотря что считать профессионализмом. Вот только сегодня общалась с одним из таких "профессиональных" продавцов, со "своей торговой площадкой"- лошади у него надолго не задерживаются, у него хоть и узкий рынок сбыта, зато стабильный, конина в определенных кругах всегда пользовалась спросом. А спрос, как известно, рождает предложение...Жаль, что этих "профессионалов" год от года становится все только больше((( В других сферах коневодства рынок регулируется все той же парой спрос-предложение.
 
О-о-о, больная тема... Это смотря что считать профессионализмом. Вот только сегодня общалась с одним из таких "профессиональных" продавцов, со "своей торговой площадкой"- лошади у него надолго не задерживаются, у него хоть и узкий рынок сбыта, зато стабильный, конина в определенных кругах всегда пользовалась спросом. А спрос, как известно, рождает предложение...Жаль, что этих "профессионалов" год от года становится все только больше((( В других сферах коневодства рынок регулируется все той же парой спрос-предложение.
Ну таких много, если не купят за срок у каждого свой, то на мясо.
Есть такие которые берутся за это дело и пудрят мозг.
А интересны прям профессионалы.
Вот для примера в Ростове есть трендепо, я на них подписана в вконтакте. Лошадей представлено много, породы разные, хотя преимущественно будехи. Делают профессиональные снимки, хорошее описание. И приятно посмотреть и судя по сооьщениям лошади у них уходят часто. Только не знаю продают они только своих или берут на реализацию тоже. А спросить как то разговор не заходил.
 
Да, тоже интересовалась этим трендепо. Лошадей они берут на заводах, работают и продают.
 
А мне вот интересно профыыесионалтный продавец, который может сказать что лошадь стоит столько -то, вернее я её могу продать за столько-то, который сделает предпродажная подготовку.
Я просто таких не знаю, все что я вижу это либо частники которые продают своих лошадей, либо заводы.
 
профыыесионалтный продавец, который может сказать что лошадь стоит столько -то, вернее я её могу продать за столько-то, который сделает предпродажная подготовку
У нас такие есть. Обычно это выглядит следующим образом: человек смотрит лошадь, узнает у владельца сколько тот хочет получить с продажи, решает для себя сколько он может на ней наварить, и если по его мнению овчинка стоит выделки - берет лошадь на реализацию. Работает, показывает, возможно - выступает, продает, а дальше как договорились - либо владелец получает оговоренную сумму - а продавец все что упало сверху. Поясню - если вы договорились на 500к а продавец продал лошадь за 1.5кк - то вы получаете свои 500к, а продавец - 1кк. Либо, что для продавца менее интересно, он получает процент с продажи. Если человек считает что либо владелец хочет неадекватных денег либо овчинка не стоит выделки - за реализацию не берется.
 
У нас такие есть. Обычно это выглядит следующим образом: человек смотрит лошадь, узнает у владельца сколько тот хочет получить с продажи, решает для себя сколько он может на ней наварить, и если по его мнению овчинка стоит выделки - берет лошадь на реализацию. Работает, показывает, возможно - выступает, продает, а дальше как договорились - либо владелец получает оговоренную сумму - а продавец все что упало сверху. Поясню - если вы договорились на 500к а продавец продал лошадь за 1.5кк - то вы получаете свои 500к, а продавец - 1кк. Либо, что для продавца менее интересно, он получает процент с продажи. Если человек считает что либо владелец хочет неадекватных денег либо овчинка не стоит выделки - за реализацию не берется.
Вот я таких не встречала. Если знаете поделитесь контактами, такие должны быть на конюшне и у ЧВ:)
 
А что важнее, хорошая работа или качественные снимки? ;)
Все важно:) потому что лошадь может быть супер подготовлена, но убого представлена, то Ее можно и продавать лет сто и наоборот может быть красивая картинка, а получить при покупке кота в мешке.
 
Ну тогда в России - профессиональных продавцов нет :(
 
А что важнее, хорошая работа или качественные снимки? ;)
И то, и то.
Ну тогда в России - профессиональных продавцов нет :(
Есть, и на этом форуме есть. Лошади представлены прекрасно, общение на уровне, все фото-видео присылают моментально. Качество лошадей оценить не могу, не покупала у этой дамы, но слышала хорошие отзывы от тех, кто покупал.
 
Есть, и на этом форуме есть.

За что майора люблю? За правду!! ;)
Представим конный рынок (купли-продажи) как обычный рынок (базар). Сколько у нас топовых продажников на всю многострадальную страну?? Один? Два? Сто? Тысяча?? Если он один такой продажник на всю страну, то о чем мы говорим?? Речь насколько я понимаю идет об институте продаж, о культуре в конце концов? Не о том, чтобы взять дикую лошадь с завода, заездить её за неделю и продавать потом как готовую лошадь под всадника с любым уровнем подготовки, "подходит под ребенка" - частая цитата . Сделать красивую фотку и выложить в интернет и считать себя хорошим продажником. Вот оттуда и вывод -института продаж в стране нет, хороших продажников тоже. Получается как ни крути - базар.
Кидайте камнями. ;)
 
. Вот оттуда и вывод -института продаж в стране нет, хороших продажников тоже.
С первым согласна абсолютно - института продаж нет вообще. Со вторым не согласна - есть. Просто мы вкладываем в слово продажник разные смыслы. Есть продажники, которые продают готовый продукт. Продают, честно рассказывая о характеристиках этого готового продукта. Условно говоря, продавец мобильных телефонов вполне может быть хорошим продажником, подобрав клиенту устройство, идеально подходящее именно под его нужды, а не впаривая все подряд, лишь бы подороже. Этот продажник работает с готовым продуктом и изменить его под нужды заказчика не может. Когда я искала лошадь под ребёнка, мне некоторые люди говорили "подойдёт под ребёнка" о лютых убийцах, а некоторые говорили честно - сейчас под ребёнка не готов. Или работать долго с берейтором, или ищите другой вариант. К первым я, как покупатель, не вернусь никогда, хоть что они предлагай, тк доверия нет. Ко вторым - приду в первую очередь, тк люди показали себя с хорошей стороны.

Второй тип продажников - скорее, девелоперы. Они берут перспективные варианты, сами доводят до ума, проводят предпродажную подготовку и продают. Тем самым, они адаптируются продукт под рынок и интересы заказчика. Быть таким продажником - это отчасти быть инвестором, тк в подготовку продукта надо сначала вложиться. Работают они в более высоком ценовом сегменте и имеют бОльшую маржу. Если брать неконную аналогию, то это, например, продажники в ИТ сфере. Сначала они выясняют реальные потребности заказчика, потом ищут подходящую систему, потом контролируют процесс доработки под заказчика и обеспечивают пост-продажный сервис. На конном рынке такие люди тоже есть, но это прямо большая редкость.
 
Вот есть задача продать лошадок, молодняк в том числе, скоро новый случный сезон, а часть лошадей не проданы.
Вот к кому бежать?
 
Ну тогда в России - профессиональных продавцов нет

профессиональный = зарабатывающий т.о. свои деньги, т.е. есть

Есть еще вариант: человек покупает у владельца лошадку за его скромную сумму, потом делает из него лошадку другого уровня (работает, выступает, фотографирует), и продает за другие деньги. Вот там разница может быть "купили за 150 руб, продали за 1,5 млн.". Иначе просто не выгодно, лошадку еще содержать надо все это время. Я таких людей знаю несколько. Но они не ставят целью себе продать любую вашу лошадку, они ищут зверя, из которого они смогут сделать лошадку другого уровня, берут на себя все риски.
 
профессиональный = зарабатывающий т.о. свои деньги, т.е. есть

Есть еще вариант: человек покупает у владельца лошадку за его скромную сумму, потом делает из него лошадку другого уровня (работает, выступает, фотографирует), и продает за другие деньги. Вот там разница может быть "купили за 150 руб, продали за 1,5 млн.". Иначе просто не выгодно, лошадку еще содержать надо все это время. Я таких людей знаю несколько. Но они не ставят целью себе продать любую вашу лошадку, они ищут зверя, из которого они смогут сделать лошадку другого уровня, берут на себя все риски.
Вот я про таких в фильме смотрела. Они по всей англии сайгачут и если правильно сделали выбор, то одна лошадь может окупить год работы этого комплекса. А если нет, то ... тяжко им короче приходится
 
Вот я про таких в фильме смотрела. Они по всей англии сайгачут и если правильно сделали выбор, то одна лошадь может окупить год работы этого комплекса. А если нет, то ... тяжко им короче приходится
А как фильм называется? Тоже хочу посмотреть.
 
Как вариант http://www.horsesonline.info/lenta-...neastablelife/kak-zivetsa-v-konusne-1-6-seria
Как раз такая модель - покупают молодых жеребчиков, работают, выступают, продают.
Скорее всего это этот фильм. Я просто случайно наткнулась на кусок и смотрела не с начала и видимо не до конца.
Но я под впечатлением от увиденного.


Начала смотреть по ссылке, да это этот фильм. Спасибо посмотрю его целиком, интересна и жизнь северной Англии и подоходны, и чем закончится.
 
Последнее редактирование:
Сверху