Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Про поднятие головы интересное упражнение - для чего оно?
Присоединяюсь к вопросу)
Кошка Татту (ничего умнее, чем сократить Статую я не смогла придумать).
Черная Статуя - суперическая. Мегакошка: мне кажется, чОрные иногда могут питаться собаками:)
 
Слушайте, возьмите мою поню в мойку, пожааалуйста, а то я утомилась сначала комки грязи с неё сковыривать, а потом пыль часами выбивать.
Присылай,отстираем))))
Кошки прикольные,но я бы уже напрягалась из-за того,что разнополые:)
Моя срань чёрная уже требует жОниха,и это,по моим расчётам ей не больше 6 мес.)))
Скоро скоро пойдём к доХтору;)
 
Рубит со страшной силой, но не могу не написать. У меня девочка занимается, сегодня была с родителями, Кристиной и Романом. Те спрашивали про арабов и с таким чувством рассказывали, как они в Крыму недалеко от Севастополя... Я рулю кобылой и слушаю параллельно со странным чувством, что все эти слова то ли уже слышала, то ли читала:D И тут торкнуло. "А у кого вы там с лошадками плавали?" "У Оксаны", - говорят:)
 
, в коридоре если конюшенские пакеты оставлю-хана XD Туалетная бумага не живет, кнопка от унитаза периодически отколупывается шаловливыми лапками.
Эээ, да у меня они тихони по сравнению с твоей :). На самом деле у меня тут оставался большой засушенный букет кустовых роз, так вот на месяц им хватило этого развлечения - кошаки потихоньку отгрызали бутоны и гоняли по квартире пока они не разваливались на лепестки, на прошлой неделе розы закончились. Теперь гадаю над новым развлечением для "крошечек", хотя тут две резиновые пробки пока их занимают, но вряд ли это надолго.
Черная Статуя - суперическая. Мегакошка: мне кажется, чОрные иногда могут питаться собаками:)
Чёрная - королева и древняя статуя, что тут скажешь.
У бабушки в деревне был чёрный кот, почему-то у него ещё хвост был колечком завёрнут почти как у лайки. Сразу с бабушкой и дедушкой он ехать отказался, тупо не пихался в машину, мы отдали его родственникам на другом конце деревни, как только родственники открыли дверь и выпустили кота на улицу, он тут же вернулся домой к своим жёнам (которых он и столовататься к нам периодически приводил). Так и жил полу-самостоятельно больше полутора лет, договорились с соседями, чтобы его кормили. Он вообще был "гуляю сам по себе" - уходил и приходил когда считал нужным, на руки давался, но не надолго. Но как только наша машина появлялась у забора, он тут же появлялся на крыльце. На вторую зиму я его уже забрала домой, предварительно приучив к рукам, запихиваться в машину и даже скормив пару успокоительных таблеток. Городская жизнь ничуть его не смутила, он прекрасно перезимовал, тут же разобрался с горшком и прочими правилами. Несколько раз мы ходили зимой на улицу гулять, а весной он сел на подоконник и потребовал возвращения в деревню - сел на подоконник, с тоской взглянул на меня, сказал: "Мяяя" и держал его на одной ноте минуты полторы. Не понять намёка было невозможно ;). Отвезли, неделю жили вместе, потом уехали, через неделю приехали - он весь в шрамах, прыгнул в машину и велел везти его на штопку. Папа привёз, я сносила в клинику, вскрыли несколько нарывов на лапах, дней десять он активно выздоравливал, как только отпустило, снова потребовал вернуть кота на волю. В таком режиме всё и шло. В августе папа с сестрой и племяшкой приезжали дней на 10, уехали, всё нормально было, через 3 дня папа приехал - кот его не встречает. И всё, больше кота никто не видел. Звали кота Барон. В ответ на своё имя он медленно поворачивал голову и внимательно смотрел, ожидая, что умного мы ему поведаем.

Кошки прикольные,но я бы уже напрягалась из-за того,что разнополые:)
И я напрягаюсь. По подсчётам им месяцев 5,5-6 как раз должно наступить и это самый ранний возраст для операций (и то лучше попозже), но страшно, вдруг меньше. Вчера подумала, что если чего, сдам кота на пару недель к сестре, а потом к дохтуру и домой. А ты свою подобрала в ноябре, и ей больше месяца было, так?
 
Последнее редактирование:
А ты свою подобрала в ноябре, и ей больше месяца было, так?
Да,в ноябре но ей ещё месяца не было,она сама не кушала и в туалет сама не ходила,наверное недели 2-3,по моим подсчётам)Мы тоже к доХтору собираемсяв конце мая,это ей примерно 6 мес будет,потому как она уже второй раз за месяц требует жОниха,орёт,мурчит и выгибается))))Коза гулящая)))
 
Про поднятие головы интересное упражнение - для чего оно?
Насколько я понимаю, это для растягивания мышц шеи. Вот интересно, там меня это упражнение так впечатлило, что я о нём не столько слушала, сколько смотрела на исполнение. Там ещё всякие интересные упражнения с хвостом были, они для расслабления позвоночника. Я пока из нового пробовала на Ае упражнения для ног, по которым раньше видео смотрела, но делать не рисковала, и "проводку" по ягодичным мышцам и дальше вниз, в ответ на что попа "подводится". Объяснение корявенькие получаются, т.к. терминологией я, к сожалению, не владею.

"А у кого вы там с лошадками плавали?" "У Оксаны", - говорят:)
Сначала притормозила, думаю, я ведь у Ксюши была, кака така Оксана. Тесен наш мир, тесен :).

А мы открыли весенний сезон. Во-первых, съездили в поля через дорогу, туда где суслики обитают, которые при нашем приближении свистят и прячутся в свои норы. Входы в норы солидные, в них половину лошади можно запихнуть, если постараться. Собаки каждый раз рвутся познакомиться с сусликами поближе, но не успевают :cool:. Одним из ритуалов таких поездок являются пробежки по речке, заряжающие морем позитива - там неглубоко, хорошее дно и весёлые брызги. Цветов пока немного - водосборы, стародубки, медунки и маленькие нежные фиалки. Зато в этот раз мы застали чудную вещь - в одном из озёр была подспущена вода и появился заманчивый чистый берег, казалось, можно даже в воду зайти. По факту заход был очень вязким, а вот сделать пару фото на телефон в солнечный день да у воды удалось, если смогу изъять их из телефона, то обязательно покажу. Во-вторых, мы начали бегать по палкам и снова пытаться учить с конями разные полезности. Я немного помучила Ляму кривыми и палками, Наталья даже запечатлела это дело и показала самое приличное.

Lyama palki.jpg


Lyama palki horosho.jpg

Подъёмы в галоп были почти отрицательными, точнее в одну сторону ещё туда-сюда, а в другую я, видимо, на подъёме бултыхаюсь и она тут же переходит в рысь. С трудом удалось изобразить что-то приличное и я отстала от лошади, т.к. впереди была ещё Ая. Ая была вынуждена терпеть меня на попытках понять, что же это такое "полевая посадка". Подтянули стремена и стали размещать меня над седлом, удивительно, но несмотря на то, что управление у меня провалилось полностью, пони честно откатала меня и на рыси и на галопе. Несколько раз удавалось услышать слова "похоже" и в это время было прямо удобно. Вот не знаю, удастся ли самостоятельно поймать это ощущение, но буду пробовать. А ещё мне в кои-то веки было удобно на достаточно коротких стременах и нога прямо как-то правильно легла по седлу! И тут же стало ясно, что я очень часто на коротких стременах сидела с вывернутыми наружу коленками. В общем, Аня открыла для меня новый мир - мир полевой посадки. :)
Ну а они с Мариной прыгают понемногу
Anya i Marina.jpg


Ещё за прошедшее время расчистились по-новому и поставили прививку (дерматомикозы).
 
Последнее редактирование:
Обнаружила у Айки седину на морде, и так это резануло. Первый раз прямо почувствовала, что это возраст. Мне казалось, что седина появляется сильно после 20, а тут вот так вот. У Лямы ещё в прошлом году появилась, но я списывала это на непростую предыдущую жизнь.
А вообще хорошо быть блондинкой. Т.к. после прививки, то в воскресенье мы просто пошли на пару с Натальей шагать вдоль озера, а там рыбаков просто тьма, каждые 5 метров засижены. И вот в каком-то месте вокруг удочек сидят ребятишки от 3 до 7, оборачиваются, видят лошадей и несутся к нам, я успеваю детей притормозить, а Ая тоже не долго думает и поворачивается к детям, встаёт и спокойненько так ждёт пока ею все восхищаются, я слезла, достала морковки, раздала детям для угощения, к большой Ляме рискнула подойти только одна девочка. Ладно, сажусь обратно, проходим пять метров и за кустами видим родителей тех детей и ещё какую-то малышню, в итоге все дети (а их было уже шестеро) опять её обступили их сфотографировались. Дети были беспредельно счастливы и одна сказала, что обязательно заведёт себе лошадь, когда вырастит. Хорошо быть детьми и уметь так радоваться! :).
 
А ещё мне в кои-то веки было удобно на достаточно коротких стременах и нога прямо как-то правильно легла по седлу! И тут же стало ясно, что я очень часто на коротких стременах сидела с вывернутыми наружу коленками. В общем, Аня открыла для меня новый мир - мир полевой посадки. :)
Дочерь кратковременно тренировалась с конкуристом, который научил работать в полупосадке. Тяжело далось к пониманию, но, когда доперло, стало самым удобным стилем на прыжках;) По-другому ездит крайне редко.
 
А мне вообще глубокомысленно в конце произнесли: "Даже не думала, что можно не уметь в полевой посадке ездить". А кто б меня ей учил?! Это у Ани старая ещё советская школа ГосКонюшни, а я - голимый прокат, хоть и с неплохой базой (смею надеяться :cool:).
 
Может надо отметить где-то, чтобы приходили? Я просто заглядываю иногда в "отслеживаемые темы" и там смотрю, у кого есть обновления.
 
У меня девочка занимается, сегодня была с родителями, Кристиной и Романом. Те спрашивали про арабов и с таким чувством рассказывали, как они в Крыму недалеко от Севастополя... Я рулю кобылой и слушаю параллельно со странным чувством, что все эти слова то ли уже слышала, то ли читала
Обалдеть))))Действительно мир тесен)Особенно конный;)
 
А в среду у нас был снег, такой белый, симпатичный. А всё потому, что некоторым показалось, что черёмуха начала цвести, а похолодание не наступает. После снега Женя резюмировала: "Черёмуха не промахивается" :).
Cheremuha.jpg


А это объяснение того, почему в Сибири яблоки стаканами продают
Ranetka-sm.jpg


Но на самом деле у нас весна и лошади пасутся. 8 мая девочки поленились идти пешком и поехали мы за лошадками на машине, а когда возвращались, картина в зеркале заднего вида была прекрасна. Фото, конечно, уступает действительности...

Кобыл ведут с поля-мал.jpg
 
Последнее редактирование:
@Ксюшка и К, уже почти лето - вчера и сегодня ходим в майках, сегодня 25 было.
Кубик! Не даёт Рэпу пастись, гоняет его непрерывно, закрыли Кубика в леваде с малышом Жориком. Закрыли в самой крепкой и надёжной леваде, из неё ещё никто самостоятельно не выходил, через 4 часа иду забирать - оторвана одна доска. Как!? Наблюдаю. Засовываем голову между досками и чешем об верхнюю палку свою толстую шею! Этот конь прекрасен, он ломает левады изнутри и снаружи, ломает нижние доски, садясь на них и почёсывая спинку об верхние, теперь я знаю, как он отрывает ещё и верхние доски. :)

С Лямой пытались делать подъёмы в галоп с рыси. Получалось лучше чем с шага. Айка была грязна и свободна.
 
Все правильно - а зачем еще нужны невыездковые шеи:D? Ломать заборы - самое то. Чтобы людям скучно не было)
 
О да, эти выездковые шеи ;)! Я тут листала недавно фото и поняла, что все лошади нашей конюшни обладают на редкость выездковыми шеями. Вот это виновник разбора левад.

Ku-sm.jpg



У нас появился новый человек - девочка переехала из Киргизии, там занималась выездкой. На майские мы с ней и Светой выезжали в поля, а там такой берег... , ну мы спустились и я сделала пару телефоно-фот. Света с Мариной, Лиза с Лямой и мы с понём за кадром.
У Озера девушки.jpg
 
Последнее редактирование:
На майские мы с ней и Светой выезжали в поля, а там такой берег...
Завидую) Чего-то совсем затыково со временем. Вчера в обед начала писать пост в блог и к сегодняшнему обеду закончила:D Плюс появляются нецензурные мысли про вожжи,думаю, у кого бы поучиться. Ну не идиотка?
 
Сверху