Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

Луна восхитительная :).
Какая картинная луна.
Спасибо огромное!)
Зато, пока это затмение разглядывала, балдела. Нам как раз овес привезли, муж с сыночкой разгружали, мешки таскали и гавкали на меня, почто стою и в бочки не ссыпаю, ну не до того мне было!
Конечно не до того, разве можно такое пропустить!!)
Маме пришла гистология, фух, все в порядке
bp.gif


Сереб, кроющий мерин
bw.gif
, у Спейси охота.

Буду пробовать с сегодня на завтра добраться в Химки, дорогу уже не чистили хрен знает сколько, еще немного и последняя колея нам с Митсу будет не по силам. А кушать хочется ) , у зверушек все есть, а у нас не особо
bm.gif
. Колодки задние и передние на Василька и свиной, не запланированный корм-5 мешков, по выгодной цене
af.gif
, были не запланированы. Так что я с грустью взираю на последнюю тысячу, Василька, головную боль и сугробы
bm.gif
.
Лучше фото, лучше позитив))
























 
Снегу навалило нормально,и еще обещают подкинуть. Далеко до нормально чищеной дороги-то?
 
Снегу навалило нормально,и еще обещают подкинуть. Далеко до нормально чищеной дороги-то?
5 км вообще жопа, потом почти 40 не совсем жопа, но жопа. как мне сказали сегодня). Дальше должны чистить. там ежедневно автобус ходит с Сергиева Посада и трасса уже более нужная.
Ларис, а как в Подмосковье на дорогах, на МКАДе. если знаешь?
 
Подмосковье худо-бедно чистят,если успевают. МКАД-грязый,черный,но проезжий.Бетонки чищеные.
 
Снега много, правда в Москве у нас тут все таять начало, так как 0 градусов:( Сегодня ехала вообще грязища, мокрый-утрамьбованный-катучий снег (опасный), лужи, талый снег. Брррррр. Все фигачит в лобовуху как в дождь, люди не спешат.
 
Снега много, правда в Москве у нас тут все таять начало, так как 0 градусов:( Сегодня ехала вообще грязища, мокрый-утрамьбованный-катучий снег (опасный), лужи, талый снег. Брррррр. Все фигачит в лобовуху как в дождь, люди не спешат.
Я ночью ехала- клево!, всего 4 км по Хребтовской помучилась, а остальную дорогу грейдер вечером продрал, перед моей поездкой)) Так что ехала я классно, хотя и метель такая была:rolleyes:, сильная, так снежинки бодро летели в лобовушку. В Подмосковье и по МКАД вообще асфальт, правда мокрый и метель закончилась, так что по Ярославке и МКАД я погоняла от души;). И еще хорошая новость случилась в поездке, в машине печку пробило наконец, тепло и классно , как прежде. т.т.т. Я на единицу поставила обдув и окно открывала, когда курила и мне еще жарко было))
Домой приехала, белье в машинку автомат. сама в ванну и лежать, как я люблю лежать в ванной:rolleyes:, потом спать. А когда проснулась , на столе меня ждали гамбургеры, вот она цивилизация, однако;). Что бы понять все ее прелести-ночную широкую освещенную трассу, машинку автомат)), горячую ванну в который можно подремать и вкус сочного гамбургера, надо месяц не вылезать из глуши:D
Фото с мобильного сейчас ночью сделала) Эх опять я фотик забыла:oops:, на улице нереальная красота:rolleyes:














 
Ну вот) подморозило) хорошо!
Все снега боятся, а мне нравится. Бело, красиво, пушисто. Ну чуть сложнее выкопать машину, ну чуть тяжелее идти пешком по сугробам, ну и что? Прям все возмущены вокруг. Люди боятся чуть больше напрячься. Мне такая зима больше нравится.
Вози с собой в багажнике лопату и вообще проблем не будет ;)
 
Здорово))). Снежная сказка !
Спасибо большое!)
се снега боятся, а мне нравится. Бело, красиво, пушисто. Ну чуть сложнее выкопать машину, ну чуть тяжелее идти пешком по сугробам, ну и что? Прям все возмущены вокруг. Люди боятся чуть больше напрячься. Мне такая зима больше нравится.
Мне снег тоже нравится, это круто. но вот деревья начинают падать, на машины провода, аварии на дорогах. это уже не круто.
Пора бы ему уже и закончится!)
Фото с сегодня. Мой дворик детства в старых Химках)
























 
Последнее редактирование:
Ну вот) подморозило) хорошо!
Все снега боятся, а мне нравится. Бело, красиво, пушисто. Ну чуть сложнее выкопать машину, ну чуть тяжелее идти пешком по сугробам, ну и что? Прям все возмущены вокруг. Люди боятся чуть больше напрячься. Мне такая зима больше нравится.
Вози с собой в багажнике лопату и вообще проблем не будет

Вот я тоже так думаю. Я вчера радовалась снегу, не смотря на трудности, а все жаловались мне, как им надоело снег чистить.

Мне снег тоже нравится, это круто. но вот деревья начинают падать, на машины провода, аварии на дорогах. это уже не круто.
Пора бы ему уже и закончится!)

А кто у нас снег на Новый год загадывал? ;)
 
А какой инкубационный период у этого ринита? Т.е. когда станет понятно, что обошлось, ТТТ?
 
А кто у нас снег на Новый год загадывал? ;)
Да каюсь, в очередной раз забыла простую истину- будьте осторожны в своих желаниях:D
А какой инкубационный период у этого ринита? Т.е. когда станет понятно, что обошлось, ТТТ?
По сути все должно происходить достаточно быстро. цепная реакция заражения. А эта крольчиха у нас не первый месяц и судя по разложению легких. там такая стадия:eek: Так что мысля логически, если остальные не выдают похожих симптомов, то у меня есть надежда , что у крольчихи не инфекционный ринит был. Но все равно риски я все же допускаю:(

О сегодня. Горшочек перестал варить:D, днем в Химках было на редкость благостно. Солнце пыталось проклюнуться из за туч, мороз был мягкий, в воздухе плавно парило несколько больших, одиноких снежинок. Ветра не было и вообще такая приятная тишина, только снег скрипит под ногами и автомобилисты копают в каждом дворе)
Под эти дивные природные аккомпанементы, мы с мамой сходили в банк, я решила приобщится к цивилизации, расстаться с прошлым динозавра:D и получить не именную, банковскую, дебетовую карту.
Карту я получила, потом нужно было с одной карты перекинуть деньги на другую, активировать карту и т.д, а мы с мамой полностью пещерные люди в этом вопросе, так что обратились к поддержке зрительного зала))
Т.е молодой банковский служащий нас повел к терминалу и помог произвести эти хитрые операции;) и тут я своей дремучестью убила его наповал.
-А у вас есть в мобильном интернет?.
-Нет.
А вай фай подключен?.
-Нет.
Банковский служащий начал на меня как то посматривать странно.
-А как же вы тут без интернета?:eek:
-Да я тут временный гость. в Яр. обл. обитаю, чисто с компом и модемом, мне интернет круглосуточно не к чему:rolleyes:.
Потом он меня вообще что то спросил про мой смартфон и настройки. А я честно ответила.
-Да понятия не имею. я телефоном вообще почти не пользуюсь, только звоню по нему изредка и фоткаю изредка :cool:
Все занавес, лицо у банковского служащего, молодого парнишки было таким, что он как будто реально увидел пещерного человека, как минимум и динозавра, как максимум:D
При том- при желание, я могу легко разобраться, когда приспичит почти с любой техникой, но проблемы я решаю по мере их поступления. Нет проблем на фига мне копаться в гаджете))
Дальше мы отправились в мясную лавку за мясом для людей и говяжьими костями для собак)
Мама ушла домой, а я решила приобщится к автомобилистам, которые копают в каждом дворе;) и раскопать свою машину.
Проверить жидкости, заменить лампочку-ближний свет приказал долго жить. В общем с первой проблемой я возилась долго, со второй быстро разобралась, попробовала тронуться не получилось. В общем нужна лопата. а я в город то ее и не взяла, завтра Дима у отца возьмет. откопаем подснежник))
А вот когда мне выезжать, что бы попасть в деревню. это уже не знаю, жду весточку от Вани, на счет дорог:cool:
А пока вот такая весточка пришла;)
20466303_m.jpg


20466345_m.jpg


20466301_m.jpg


20466346_m.jpg


20466347_m.jpg

20466300_m.jpg


20466299_m.jpg


20466298_m.jpg
 
Последнее редактирование:
Я смотрю Спейси уже зажигает как местные)))и почти такая же круглая уже!
Круто,когда можно вот так отпустить лошадок на свободу!
 
Я смотрю Спейси уже зажигает как местные)))и почти такая же круглая уже!
Круто,когда можно вот так отпустить лошадок на свободу!
Да так здорово, когда есть возможность, спасибо большое за Спейси)
Остатки фото с Химок.














 
Оля, возник у меня вопрос - сколько стоят мангалицы, такие, как ваши? Я на них давно любуюсь, а тут вдруг в нашей местной газетке-объявке читаю, что продаются, но озвученная цена убивает сразу и наповал. В личку скиньте, если здесь не захотите озвучивать, ну оч любопытно стало, за что такую цену запросили? За интересное название?
 
Ох, как мне нравится эта снежная красота!
Спасибо большое!)
Оля, возник у меня вопрос - сколько стоят мангалицы, такие, как ваши? Я на них давно любуюсь, а тут вдруг в нашей местной газетке-объявке читаю, что продаются, но озвученная цена убивает сразу и наповал. В личку скиньте, если здесь не захотите озвучивать, ну оч любопытно стало, за что такую цену запросили? За интересное название?
Я здесь с удовольствием озвучу) Если не секрет. сколько у вас запросили?:oops:
В общем средняя рыночная цена на мангалиц 7 тыс. за1-2 месячного поросенка.
Но своих, я покупала тщательно изучая рынок в поисках каких либо интересных предложений).
Две весенние- мангалицы самки мне обошлись в 10.000 тыс., им было более двух месяцев, хозяин дачник Москвич, продает просто дешево лишних поросят, это не его основной бизнес. Осеннего почти трех месячного хрячка я взяла , за 5.000,в связи с переездом хозяйки, осеннюю месячную взяла за 3000, просто под зиму хозяева решили продать скорее поросят, не оставлять. Да, осенние растут медленнее.
Чем хороши мангалицы, у них хороший иммунитет, они не требовательны в содержание, могут круглогодично жить в под навесами с левадами, только на время родов лучше переводить в стайку без сквозняков и вешать поросятам лампу.
Едят все- сено, траву, гораздо меньше требуют концентратов, чем другие свиньи. Если есть выпас, вообще отлично.
Мясо отличается сочность, мраморное, с пониженным холестерином.
Минус- позднее половое созревание и меньшая плодовитость, чем у остальных пород. Плюс, на эту тему, что свиноматки очень хорошие мамаши и вообще желательно человеку не вмешиваться в роды, они сами все делают. Пишут, что они еще достаточно не агрессивны, если конечно это чистопородная мангалица.
В общем для нашего климата. очень интересная порода.
 
Сверху