Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

Оль, а ты срисовывала или так, из головы?:rolleyes:
Я книжку себе купила учимся рисовать животных:)( так я животных вообще никогда не рисовала,лошадей может быть пару раз, а рисовала, вообще только в школьные годы)) В книжке овцы были, я посмотрела как примерно рисуются, а тигров не было, я нашла фото тигренка с интернета. Решила зверушек объединить так, ну а то что у меня зверушки получаются с такими выражениями морды лица, ну не знаю:rolleyes:
 
Фото очень хорошие получились! Прям картинка.
И рисунок классный! Талант к рисованию есть несомненно).
 
В общем сегодня так)





Новая миссис Зло))







Первые в жизни кавалетти)

А позже я поехала кататься на Алтае))
 
Вот у меня тот же вопрос. Да ещё в компании другого коня и со свободным поводом, пристёгнутым к трензелю. Опасно, однако.
 
Вот у меня тот же вопрос. Да ещё в компании другого коня и со свободным поводом, пристёгнутым к трензелю. Опасно, однако.

повод там за седло зацеплен, лошадь ручная и в огороженном пространстве... что опасного-то? По земле не волочится, провисает ровно в меру.
а то так и до маразма можно дойти... в попытках обезопасить все o_O
и потом... если судьба, то и на ровном месте можно убиться... (и даже без лошади)
 
Ну вот не надо! Судьба, не судьба.
Это глупость, сперва технику безопасности нарушать, а потом на судьбу ссылаться.

Риск зацепиться поводом достаточно велик. А тут ещё вторая лошадь, что потенциальные игрища или драка, тоесть этот риск ещё больше увеличивает. А повод не к недоуздку идёт, а к трензелю. Что увеличивает тяжесть последствий при возможном несчастном случае. А если лошадь начнёт от боли биться в истерике, то поди подойди к ней, чтобы распутать и помочь. Тут уже риск для человека.
Ну и кому всё это нужно?

И почему я всё это рассказываю? Мы же не на кошачьем форуме находимся, а на лошадином. Почему вообще возникают споры о подобных вещах среди людей, так или иначе связанных с лошадьми? Почему это не очевидно?
 
Уздечка легко рвётся. Если за неё привязать и лошадь дёрнется - разлетится к чертям.
 
Хороший рисунок, понравился) Рисуй еще:)
Спасибо большое. Оля!)
А почему конь под седлом, да без всадника?)))
Так как))
А позже я поехала кататься на Алтае))
Да ещё в компании другого коня и со свободным поводом, пристёгнутым к трензелю. Опасно, однако.
повод там за седло зацеплен
Уздечка легко рвётся. Если за неё привязать и лошадь дёрнется - разлетится к чертям.
Все верно- повод зацеплен). И да, уздечка легко рвется, этот повод оторвется точно).
Это глупость, сперва технику безопасности нарушать, а потом на судьбу ссылаться.
А тут ещё вторая лошадь, что потенциальные игрища или драка, тоесть этот риск ещё больше увеличивает. А повод не к недоуздку идёт, а к трензелю. Что увеличивает тяжесть последствий при возможном несчастном случае. А если лошадь начнёт от боли биться в истерике, то поди подойди к ней, чтобы распутать и помочь. Тут уже риск для человека.

Может и глупость, со стороны виднее:), но на судьбу, я точно ссылаться не буду в любом случае. Даже если эти лошади просто вместе гуляют в леваде ( а они гуляют вместе)и гуляя вместе начнут играть( что я не могу исключить. хотя Алтай с одной стороны вырос из таких игр, он больше в роли учителя Спейс, что и делает в бочке в данный момент, побуждая ее двигаться по кругу, но исключать не буду и на старуху бывает проруха) А я к ним зашла в леваду например и они случайно меня угондошат(простите) в результате игр( такой вариант я тоже исключить не могу)-бывает все.
Но это будет только моя вина и мои проблемы, конечно хочется всех обернуть в вату и себя, что бы не быть виноватой и не искушать судьбу, но наверное не буду).
А написать напишу:- Люди, читающие мой дневник. прошу не повторять данные эксперименты!

Сегодня приезжал Иван. Я решила провести новый эксперимент.
-Поедем верхом на башкире и упряжнике выгуливать полу рысаков?. Устроим моцион для всех?).
-А ты так уже делала?.
-Нет, одной скучно;)
-Поехали.
Спейс сначала не решилась идти со всеми далеко от дома. а бегала около Вани, который снимал этот выгул на фотик.
Алтай ждал, убедившись, что Спейс осталась с человеком недалеко от дома в безопасности. А процессия, неразумных существ , тем временем направилась в страшный, редкий лесок)),тогда Алтай, решил нас обогнать по снегу и встать первым, косячный мерин, однако) В общим не мы его выгуливали. а он нас по ходу:D
Мы не стали ходить далеко, т.к Спейс бегала и орала вокруг Вани, лошадиным, благим матом)
Повернули и Спейс, включив пятую скорость, решила все таки присоединиться к группе неразумных, т.е к нам. И тут ее потянуло сначала к Серебу( они шли первые с Иваном) , Иван отогнал ее хлыстиком, а потом ее потянуло страстно к нам с Бьянкой)) Наконец же произошло воссоединение:rolleyes: И тут Бьянка все высказала ей в жесткой форме. мол не лезь, когда человек на мне.
Когда Бьянка одна, она вполне лояльна к лошадям, а вот когда я сижу на ней, вот тогда всем хана, кто к нам близко лезет, вот характер то:mad: и ни как ей не объяснишь же. Не по хорошему, не по плохому:confused:. что не надо атаковать на всех- опасности нет. Так что с Бьянкой хорошо гулять в одиночестве, не боясь разных маньяков и прочих извращенцев)
Дальше все прошло хорошо, мы вернулись дружной толпой к дому, Иван продолжил свою верховую езду, на плацу, а мы с Ваней пока всех загнали в леваду, что бы не мешались. Позже, когда Иван откатался, лошади пошли гулять. Иван пофоткал их на мой фотик, а мы с Ваней пошли за сеном))
Позже ужин, разговоры, чтение Лурк-некоторые выдержки- вслух Иваном по моей просьбе:oops:. Позже чтение Лурк одной и тут для меня открылись многие термины. Я понимала многое и так, но не знала. как это назвать, а тут ко мне явилась истина:cool::D
Просто фото) Спейс возвращается к Ване под крыло)))



Спейс решила проявить смелость и примкнуть к группе)

Мы мирно возвращаемся)





Иван бороздит плац.

Мы ходили за сеном:). -Садись прокачу:cool:. А, битый- не битого везет:)

Шучу, тяжело однако, лучше сойду на повороте;)

А фото лошадей разберу завтра).
 
Последнее редактирование:
Очень красивый кадр где Спейси одна скачет! Прям-вах !

А на сене смешно получилось. Еще ты так руку выставила как барыня и как будто указываешь : " Вези меня, холоп! Вези! "
 
Может и глупость, со стороны виднее:), но на судьбу, я точно ссылаться не буду в любом случае.
Про глупость - это я не вам :p А тем, кто возможные последствия откровенной безалаберности (вот "безалаберность" - это уже про вас :p;) (и это без наезда, все не без греха)) объясняет происками судьбы.
 
Очень красивый кадр где Спейси одна скачет! Прям-вах !
Спасибо большое!)
А на сене смешно получилось. Еще ты так руку выставила как барыня и как будто указываешь : " Вези меня, холоп! Вези! "
Ну это мы так прикалывались, почти в эту тему)
Ох уж эти конники, лишь бы куда верхом залезть:D
Вот да:D
Про глупость - это я не вам :p А тем, кто возможные последствия откровенной безалаберности (вот "безалаберность" - это уже про вас :p;) (и это без наезда, все не без греха)) объясняет происками судьбы.
Мы на ты Юля, даже когда спорим;).
Про безалаберность и особенно про происки судьбы можно поподробнее пожалуйста, это без обид. это просто что бы понять, мне очень любопытно)) от куда такие выводы, т.к ты меня очень мало знаешь все таки;)

Кратко о вчера, с утра сделав часть дел, нас пробила спячка, Ваня дремал за компом, пытаясь играть)), я вполне полноценно спала в кровате и видела цветные добрые сны"шизика")) Проснулась пятый час вечера, а дома конь не валялся:rolleyes:, животные правда праздно гуляли с сеном))) Все в темпе вальса, я по дому, Ваня на улице. В итоге Ваня успел даже погонять Бьянуху, а я верхом по нарезать круги- шагом рысью, с великим дзеном на Алтае))
Я вообще очень люблю ездить на Алтае и получаю неимоверное удовольствие от общение с этой лошадью. Так что домой вернулась очень воодушевленная, хотя погодка на улице и не очень была, поэтому видимо нас и забрало царство Морфия днем))
 
Последнее редактирование:
Про безалаберность и особенно про происки судьбы можно поподробнее пожалуйста, это без обид. это просто что бы понять, мне очень любопытно)) от куда такие выводы, т.к ты меня очень мало знаешь все таки;)
Ну а чего тебя знать? Святая что ли? :D Все мы то сзади обойдём, то на корточки присядем.
Понятно, что ты своих лошадей знаешь и в состоянии оценить риски. Понятно, что та ситуация не прям ужас-ужас. Но вот с моей точки зрения - это весьма большой риск.
Таким поводом зацепиться - это для них на раз два. Я однажды видела как лошадь "надела" попону на сук. Сук - единственный во всей леваде, а попона прилегала к телу. А вот!
А ещё я однажды распутывала лошадь, запутавшуюся в цепи. Чуть не покалечилась (если не хуже).
То, что уздечка порвётся - это конечно замечательно. Но прежде чем порваться причинить как минимум боль она успеет.
А мало ли у второго ума хватит туда морду сунуть? Ой, одна лошадь плюс одна верёвка - это столько сценариев! ))))

Про глупость и безалаберность. Я имею ввиду глупо выйти на тонкий лёд, а потом сетовать на судьбу, если всё-таки провалишься. Глупо сознательно стоять под сосульками, и опять-таки поминать судьбу, если в какой-то момент на голову прилетит. Глупо совать пальцы в розетку и опять же ругаться на неудачу. Я это имела ввиду.
Ну нельзя поддерживать нарушение техники безопасности. Даже если нарушитель тебе симпатичен.
 
Оль, я всегда была фаталисткой - типа не подстелишь соломки, где суждено упасть - и, как ни странно, после того, как сама на своей любимой лошадке удолбалась головенкой об лед - только еще больше укрепилась в своем фаталистичном мнении. И езжу на своёй солнышке дальше, и менять ни на кого не собираюсь.
 
Сверху