Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Будильничек=)

Коленка прошла!Ура)Я сегодня ездила в австралийском седле!Первый раз, и вообще в вестерновых седлах не ездила...Во-первых оно красивое,и стремена корасивые,во вторых мягкое и удобное,нога у бока лошади а не где то далеко как в офицерке...Кобыла меня слышала и гнулась от шенкеля.На рожок можно повесить повод,чтобы не боятся что он упадет и идти куда глаза глядят :)Коленных упоров нет,но есть две плоские штуки ограничивающие бедро спереди.И много-много колечек в виде подковок по всему седлу,на которые можно что -нибудь привязывать=) Рысь в нем-это жесть..ноги заболели после первых пары минут...Оказалось,что надо садиться далеко назад и почти не привставать..в идеале сидеть в седле...Через полчасика такой фигни мое тело все таки сообразило что к чему и стало более-менее удобно...но что самое кайфовое-галоп!Просто сидишь,ничего не делаешь,стремена не нужны-и летишь себе вперед.Никакой поясницей работать не надо,держаться не надо-просто сидишь...Еще я пользуясь случаем вообще не подбирала повод-и мы изображали австралийских пастухов :D Повод в одной руке за пряжку, сидишь в седле и скачешь по полю на встречу ветру :D Жаль бараны куда то попрятались сегодня :D
 
Re: Будильничек=)

Сегодня я окончательно убедилась в том,что езжу на танке=)Мы немного заблудились в лесу,так как поехала я одна и как будто заново узнаю окретсности,и вывернули на тропинку,которая затем резко сузилась и шла между забором и болотом, шириной см 50-не больше. Довольно широкая кобыла умудрилась там везде пролезть,слушалась меня,мы с ней вместе смотрели куда ставить ноги, потом тропинка прервалась широкой и глубокой ямой,которую мы благополучно перепрыгнули и вышли к отвесным холмам . Домой таки хотелось,поэтому пришлось карабкаться вверх, на закуску мы прошли прямо через стадо баранов,которые выползли на нашу тропинку и разбегались из-под ног...На такой лошадке и на войну можно=)))
 
Re: Будильничек=)

А унас на конюшне новый Громик :D Только он двухметовый и темно-гнедой...
Мы сегодня покатались по лесу-там мягкая песчанная дорожка, Бэллочка уже спокойно несет нагузку в 40 минут рыси без передышки,старались опускать носик и даже перепрыгнули маленькую палочку :D Хочу грунт на плацу...скорей бы выпал снег=)
 
Re: Будильничек=)

И я даже знаю откуда этот Громик приехал :mrgreen:
 
Re: Будильничек=)

Ань, конники - народ тесный и все друг друга знают ;)
 
Re: Будильничек=)

Хочу своё седло,грунт и крытый манеж. Пока пожалуй хватит... Сегодня пока ждала его,вышла, пошла в лес,по пути мило стемнело,нас чуть не сдуло, а в лесу начался град. И дождь,и ветер,когда я испугалась,что на нас упадет елка пришлось развернуться и пойти домой...прямо болело лицо от этой хрени и лошадь гривой трясла-хорошо хоть заплести не успела...вот такая фигня... :(
 
Re: Будильничек=)

Это ты себе как представляешь? :lol:
Засунешь седло между ног и поскачешь по хорошему грунту в крытом манеже? ;) Можно еще, правда, на хребет себе седло положить :lol:
Лошадь-то не хочешь ко всему этому "счастью", что ты загадала? Ну и сразу работу хорошую, чтобы это счастье содержать, и мужа понятливого, который будет ждать по ночам с конюшни и нежно замазывать твои синяки :lol:
;)
 
Re: Будильничек=)

Trof написал(а):
Это ты себе как представляешь? :lol:
Засунешь седло между ног и поскачешь по хорошему грунту в крытом манеже? ;) Можно еще, правда, на хребет себе седло положить :lol:
Лошадь-то не хочешь ко всему этому "счастью", что ты загадала? Ну и сразу работу хорошую, чтобы это счастье содержать, и мужа понятливого, который будет ждать по ночам с конюшни и нежно замазывать твои синяки :lol:
;)
ну лошадь то пока есть))а мужа и денег надо...я еще про вертолет забыла, аз телепорт еще не изобрели=))
 

Вложения

  • я.jpg
    я.jpg
    148,3 KB · Просмотры: 892
Re: Будильничек=)

То есть Бэллу ты выкупила и можешь в любой момент времени единолично этой лошадью распоряжаться. Я правильно поняла?
 
Re: Будильничек=)

нет..но мне не очень важно могу ли я лошадью распоряжаться..главное,что можно с ней заниматься и ездить верхом=)
 
Re: Будильничек=)

Trof написал(а):
и мужа понятливого, который будет ждать по ночам с конюшни и нежно замазывать твои синяки :lol:
;)

Супер! и мне такого! ))) и чтоюы у него работа хорошая, чтобы он твою лошадь/ей содержал )))
 
Re: Будильничек=)

мы сегодня смотрели понячий конкур в Дерби!=))Это весело)
Турнир по конкуру 70 см для детей на пони и любителей на лошадях. Препятствия сначала преодолевали на лошади,потом на своих двоих. В костюмах и под музыку. Как все эти маленькие кнопики-гномики-эльфики,путаясь в костюмах бежали и прыгали-перешагивали-переползали препятствия неописуемо=((но было весело)
Лошадям конечно было легче это прыгать....
Интерессно как мы туда собирались, то есть от Истока ехали две девочки и я пришла в клуб утром во время сборов. В проходе стояла белая свежепокрашенная зебра,такая суета,говорят мы едем через час-давай быстрее. А Бэлла в леваде вообще гуляет. Я пулей за ней,ставлю на развязки рядом с зеброй и на крейсерской скорости чищу...и тут..лошадь стала НЕРВНИЧАТЬ!первый раз видела чтоб Бэдда нервничала в конюшне,я даже вспомнила о ТБ и не оставляла ее одну без присмотра...то есть насколько лошади чувтствуют эту предстартовую суету...и как же наверное все -таки сложно выступать тем кто стратует,а не просто рядом...Еще интерессно,что когда вышли из конюшни,Бэлла ринулась в закрытый коневоз!)Водитель посмотрел на нас круглыми глазами,мы развернулись и пошли на поле...По случаю опаздывания мы остались на манеже-крутили вольтики и выписывали восьмерки,я старалась вспоминить все что могла вспомнить,лошадь честно меня слушала,я ее просто обожаю,когда на становится такой мягкой,отзывчивой и послушной.
А соревнования в Дерби понравилось смотреть-такая правда атмосфера праздника=)
 
Re: Будильничек=)

Ура,я вернулась с каникул и первым делом на конюшню-к любимой лошадке(две недели не ездила :( )а там...СНЕГ!уже по дороге от остановки я обнаружила настоящего огромного снеговика, солнце светило как никогда ярко. Лошадь накормила моркофкой и поехали катаЦа :D Бэлла сразу рвалась в бой,предлагая вместо шага рысь,доехали до поля большого и ровного,там снег-неглубокй,ну см 10 наверно было...Коням приходилось высоко поднимать ноги-совсем другой ход,полетали рыськой по заснеженному полю-кайф=)Кони попробовали поподрывать галопом,но быстро возвращались на рысь. Есть конечно над чем работать,но после двухнедельного отдыха Бэллочка меня очень порадовала=)
 
Re: Будильничек=)

У нас откат назад=(я расстроилась,ничего не получается,даже то,что полчалось раньше=( Лошадь теперь ходит в прокат-кончилась моя лафа=(теперь она вообще меня не понимает=(а у меня видимо не хватает сил обяснить что я это я...Все больше хочется свою лошадь...свою аммуницию и свою конюшню со своим крытым манежем... :D
зато от дневника все-таки есть практическая польза :D
25.01.12
Моя лошадь снова меня понимает!еху))
Опускает носик немного,перестала меня тянуть,убирает плечи, далет переходы шаг-галоп,галоп-шаг,норм остановки и как получается принимания. в общем зайка и снова приятно и безопасно на ней ездить :D
 
Re: Будильничек=)

Смотрю про работу конной полиции на футбольном матче в Москве. Показывают стенка на стенку, огонь,пьяных фанатов, и один из фанов говорит,-"нас ведут в метро,а тут еще лошадь стоит,головой своей машет-страшно"
Хаха,знач толпы пьяных агров не страшно,а лошадь головой махнула-страшно :D
 
Re: Будильничек=)

как-то я здесь давно не появлялась... :oops:
AnnyBird написал(а):
нас ведут в метро,а тут еще лошадь стоит,головой своей машет-страшно"
ну они же пьяные очевидно были... в таком состоянии не что лошадь... пони может страшным показаться :lol: а если ещё и головой машет... :mrgreen:

AnnyBird написал(а):
.Все больше хочется свою лошадь...свою аммуницию и свою конюшню со своим крытым манежем...
Не знаю как конюшню с манежем, но лошадь я тебе поскорее желаю :flag:
 
Re: Будильничек=)

ну с другой стороны своя-это очень тяжело я думаю...поэтому останется в мечтах)
28.01.12

Стогов И. как русский Паланник для меня...прочитала "Тело в дело" еще грубее Паланника,может потому что не нуждался в переводе...про секс,наркотики и психоделику...или про любовь и счастье. Я все думаю,как женатый человек может писать такое?как жена его терпит?а заканчивается книга очень мило...тем что счастье все-таки в семье, во второй половинке и любви к ближним. И что любая дорога имеет смысл,если это дорога домой.
Как в его книге"Революция",-"а Лола,Лола просто хотела любви"(с).
Интерессный автор..очень...как Паланник разбивает сложившуюся картину в голове и "мысли разбегаются как стая маленьких рыбок".
"Через несколько часов я снова буду в Петербурге. Опять вода гранитного цвета и бесцветное небо. Снова дожди,снова люди с плохими зубами и серой кожей. Каждый-сам по себе.[...]А вот счастья,как не было,так и нет. Вернее,есть,да только какое-то оно не до конца счастливое.[...]нет чего-то важного. Чего-то,без чего жизнь-словно по четвертому разу заваренный чай.Потому что счастье-это просто другие люди.".

А я вчера была в гостях на Игоре- меня покатали на корде без седла на очаровательном белом коне=)Он такой маленький,без холки,я сползала ему на шею, а он козлил,опуская башенку вниз и прыгал горками=)Глядя на это безобразие мне все таки дали повод, разок поводом отозвала на себя когда он начал опускать голову,и все безобразие прекратилось Игрался видимо так Покатал меня рыськой и галопом-такой мягкий круглый приятный конь,когда я почувствовала что шерсть уже впивается в ноги сквозь толстые штаны и колготки пришлось слезать все было в шерсти насквозь, но эмоции только положительные)Потом нас прокатили на снегоходе-ветер в ушах свистит,так быстро и здорово=)

Продолжение про белого коня- в следующий мой приезд я Беляша поседлала(офицерское седло,но с такими мыгкими и маленькими крыльями,что бок лошади отлично чувствовался и конь великолепно уступал шенкель в сторону), одела его пелямчик и затянула капсюль с соплей(мне было его жалко,но он оч разевает пасть по поводу а чаще без и мне сказали что я все равно слабо затянула) и поехали в лес=) Совсем забыла-когда я зашла к нему в денник с вольтрапом он стал прыгать и выпрыгивтаь из денника-так был рад,что наконец-то БЕГАТЬ.
На Игоре безумно красиво-тоже холмистая местность,в лесу дачи в которых видимо народ не бывает,на деревьях снег,иней-красиво как в сказке.
Я вспоминала про контакт с ртом лошади,старалась опускать нос вниз и всячески напоминать что я тут наверху есть. Так что он хоть и напоминал перекачанный мячик,но оставался управляемым и шел в паре. На подходе к нашей"скаковой прямой" мы все-таки решили дать ребенку проскакать,выслала в галоп и отпустила повод=)Как он полетел :D Ветер свистел в ушах слезы на глазах. При этом маленькая круглая лошадка оч удобная. Потом мы уже спокойненько кентеровали в повод в перемешку с рысью,доехали до волшебного озера-жаль не сфотографировали его=( В общем очень мне конечек понравился-славный=)))
 

Вложения

  • z_9c71247f.jpg
    z_9c71247f.jpg
    102,1 KB · Просмотры: 786
  • z_49d1b8fa.jpg
    z_49d1b8fa.jpg
    128,6 KB · Просмотры: 741
  • z_bb0e6177.jpg
    z_bb0e6177.jpg
    79,3 KB · Просмотры: 770
Re: Будильничек=)

Напишу пару последних тренировок- Во перврых я поездила на Бэлочке(кстати ее зовут Бэла,а не Белла-то то я ее во ВНИИКовской базе найти не могла). Это чудо опускало носик,осаживала,мы с ней крутили восьмерочки на рыси с остановкой посередине и подьемы в галоп(остановка с галопа не получилась :cry: )а вот подьем в галоп с остановки получился отлично! Так забавно-высылаю,жду,думаю щас шагать пойдет,а она медленно так полставляет ногу толкается и оп-галоп без единого шага :D правда она уже такая ленивая и медленная(хочет быстрее откатать и домой.
Поэтому я поездила на Обертинчике :D Это серый терчик 7ми лет,который скучает через день и ему явно мало работы. Это моя новая любовь=)
Спокойно дошагали мы до начала плаца. Дальше началось представление на тему-отпустите меня я летать хочу. Ладно,справились,поехали в лес. Как он летит. Такой маленький,такой удобный,сидишь себе и сидишь,только направляешь его в снег потому что дороги скользковаты,а ему этот снег по барабану и ничуть не тяжело по нему бежать. ВЕчно срывался в галоп и периодически улетал в даль :oops: вся фигня в том что тормозить его и не хотелось,потму что мысль в голове была одна-ВАУУУУ :) Но тормозить надо все-таки,поэтому мы работали над моими руками,над его носом и над полуодержками.(как раз зажимать шлюсом и корпус назад) Очень интеерссно,потому что Бэлочка тормозится от слова ШШШШ и на ней такого не отработаешь....
Итогом последнего занятия стало то,что мы таки делали кентер в хвосте,не вылезая вперед и не уносясь вдаль(правда настолкьо впритык что Обертинчик кусал Секундомера за попу,а тот все стоически терпел-спасительная лошадка), а еще ездили по горкам вверх-вниз рысью, в паре и удавалась регулировать темп. Потому что лошадь под конец спуска ускоряется и в горку взлетает галопом,и нужно внимательно следить за сохранностью одного темпа и аллюра=) Но тем ни менее,ездть на такой лошади-одно удовольствие,активный,летающий,но ничуть не страшный,и прекрасно управляемый...если ручки на месте конечно=) А домой он идти не хотел...хотел еще бегать)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху