Работа молодой лошади

В тему мартингала страшное видео ФБ недавно принес (шлем спас девушке жизнь)

View: https://www.facebook.com/ONTHEHORSE/videos/720293508171772/
Эм... не видно что там.. подкова зацепилась за крепление мартингала к подпруге?
Потому как верхняя его часть (та, которая болтается) не соприкасается с ногой лошади.
 
Эм... не видно что там.. подкова зацепилась за крепление мартингала к подпруге?
Потому как верхняя его часть (та, которая болтается) не соприкасается с ногой лошади.
Мне по видео тоже непонятно, что произошло, но народ говорит, что запуталась в мартингале лошадь. Может, зацепилась подковой за ремень, который между ног идет.
 
В мартингале. В петле, которая к подпруге идет. Она должна плотно лежать к телу, а она болталась. Сохранила видео, буду пугать тех, кто халатно распускает мартингал
 
В мартингале. В петле, которая к подпруге идет. Она должна плотно лежать к телу, а она болталась. Сохранила видео, буду пугать тех, кто халатно распускает мартингал
А я пугаю тех, кто не носит шлем (там реально без шлема голова была всмятку, а так все на себя шлем принял)
 
Ну про шлем это бесполезно, честно говоря.
Те, кто его не носят, обычно на редкость упертые ребята)
 
В мартингале. В петле, которая к подпруге идет. Она должна плотно лежать к телу, а она болталась. Сохранила видео, буду пугать тех, кто халатно распускает мартингал
Тоже себе сохраню, как-то завязался у нас с одной мадам спор, как раз касаемо мартингала, она меня уверяла, что он может и ДОЛЖЕН болтаться
 
Говорят с дуру мужик может свое хозяйство сломать. Лошадь на шамбоне может убиться только если сразу затянуть его не думая. К шамбону надо приучать постепенно, начиная с такой длины при которой даже при задраной голове он бы провисал. Не подойти может, но убиваться лошадь может начать только при чрезмерном коротком шамбоне для данной лошади в данный момент.
Вообще не затягивала, что не помешало ему натянуться при задранной голове. Свободней было просто некуда. Но зато сразу понятно, что даже если жто был просто не наш размер, такой девайс нафиг не нужен. Приучить-то можно ко всему, но смысл если есть работающие средства.


А по поводу ввыездки и мартингала. Могу поискать сстарые фотки. Я полгода точно ездила на своем с мартингалом. Голову он тогда не задирал, но как ни странно мартингал помогал от мотаний из стороны в сторону. Потом сняла и больше не использова
 
Последнее редактирование:
Или мешает трензель закусить.
Где-то было видео с теком который на галопе всаднику в глаза смотрел. Вот очень я в такой ситуации за мартингал.
я не против мартингала, но в этой ситуации скорее активный шенкель поможет или хлыст, если совсем все плохо
 
Видимо @marovi никогда не видела не только повод Тидеманна, но и правильно подогнанный мартингал, и лошадей, заглядывающих в глаза...
 
И при этом выездюков на тренировках я видела с развязками, и с шпрунтами, и со скользяками, и резинками, и даже с рысачьим чеком, но почему-то ни одного не видела с мартингалом
А рысачий чек-то зачем? o_O Мартингал не нужен, а чек выездюкам годная вещь?
 
Видимо @marovi никогда не видела не только повод Тидеманна, но и правильно подогнанный мартингал, и лошадей, заглядывающих в глаза...
Вам виднее)))
А рысачий чек-то зачем? o_O Мартингал не нужен, а чек выездюкам годная вещь?
Задекларировано было как способ отучить лошадь закрепощаться в холке)))) Не помогло) Почему-то)))
 
К теме о приучении молодой лошади к соревнованиям. Насколько приятно смотреть на работу всадника, как он мягко успокаивает и ведет лошадь дальше.
https://vk.com/video100245237_170095288
Всадник - умница. И судьи молодцы, что дали проехать.

Задекларировано было как способ отучить лошадь закрепощаться в холке))))
Че? Мартингал как способ отучить закрепощаться в холке?! Это кто такое декларирует и где?!
Любопытно, что вроде знающие люди еще на этот бред ведутся...
 
Че? Мартингал как способ отучить закрепощаться в холке?! Это кто такое декларирует и где?!
Мне нравится как Вы читаете написанное))) Прямо иллюстрация к фразе:
Любопытно, что вроде знающие люди еще на этот бред ведутся...
 
Сверху