Предлагаю Работа над посадкой. Москва

wooldog

Активист
Предлагаем курс занятий по коррекции посадки.
Если у Вас есть конкретная проблема, например, не удается спокойно сесть на учебной рыси, независимо от смены лошади, или ноги на галопе "ползут не туда" :( , или чем больше Вы стараетесь расслабиться, тем больше напрягаетесь, -возможно, мы сумеем Вам помочь.
Проблем может быть великое множество, перечислять их здесь не имеет смысла. НО! Мы оставляем за собой право отказаться от работы со всадником, если при знакомстве или в процессе работы окажется, что его\ее проблемы не входят в область наших интересов и\или компетенции.
Приглашаем на занятия людей, которые ездят достаточно, чтобы отделить проблемы свои от проблем тренера и лошади.
Мы не предлагаем обучение "с нуля", мы работаем с тем, что вызывает затруднения.
Даже формулировка: "где-то как-то что-то непонятно почему не получается, хотя тренер вроде бы объяснил, что именно нужно расслабить, но оно почему-то не хочет, и чем больше я стараюсь, тем хуже получается", - нас устраивает. Мы понимаем, что то, что легко сформулировать и описать, устранить легче, чем то, что непонятно откуда вообще взялось.
Тел. 8 915 175 0008
Это новая тема, старую закрываю.
 
Хорошо бы фото до/после для такого объявления.
Да, хорошо бы! Над тем и работаем!

К сожалению, ощущения на фото не видны. Когда работаешь с грубыми ошибками, берешь человека, который только что начал учиться, то результирующая посадка хорошо показывает работу тренера. Но когда работаешь с людьми, которые ездят по 5-10 лет, у хороших тренеров, а иногда и сами тренируют, то обычно у них проблемы на таком уровне, с которым осознанная коррекция, типа: "руку держите здесь, а шенкель - здесь, выпрямите спину и вперед!" - просто не проходит.
Раньше как-то просто не приходило в голову фотографировать. Потом появилось свободное время.
В прошлом году пробовала пригласить людей, чтобы сделать видео, но так получилось, что пришло только два человека. (И несколько человек с запросами не по теме, например, "десять лет не сидела в седле, хочу продолжить обучение". Или "научите, как вы это делаете, а учиться ездить верхом я буду как-нибудь потом".) В таких случаях я просто отказываюсь работать. Есть клиенты разовые, которые приходят на одно-два занятия, ездят очень издалека и просто не могут ходить регулярно, а были и такие, которые по разным причинам решили, что им это не подходит (из тех, с кем я хотела бы позаниматься, был один такой случай, очень проблемный, но интересный).
Для меня эта работа не является заработком в полном смысле слова, считайте, что хобби. Да, я беру деньги как за уроки, но мне интересно набрать материал, понять, где границы эффективности выбранного подхода, кто будет наиболее перспективным клиентом, а кому придется искать другие решения. Когда приходит выступающий спортсмен, то обычно разница в посадке после работы не особенно видна, особенно на фото, зато изменяются ощущения и, далеко не сразу, результаты.
 
Нет манежа, а находимся мы под Подольском. Но к нам ездят из Москвы (из Коньково, из Измайлово, из Красногорска).
Возможно, после Нового года будет возможность работать еще в одном месте, но пока не известно точно, там свои трудности. Возможно, не будет возможности приглашать людей со стороны.
 
Последнее редактирование:
Очень жаль, что нет манежа. В Москве сегодня весь день шёл дождь... А так хотелось поправить свою посадочку!
 
и у нас шел дождь, но почему-то на время занятий прекращался ;)
 
14 февраля, с 14.00 до 16.00 проводим семинар и обсуждение по проблемам посадки. Фактически расширенный вариант доклада, который был на Эквиросе. Для людей со стороны 200 руб. Участие лошади, если понадобится, оплачивается дополнительно.
http://www.bogoslov-hram.ru/konklub/savraska.html
Руководитель клуба Татьяна Владимировна Минкевич тел. 8-916-154-43-15
Последнее редактирование: Вчера, в 09:12​
Добро маскирует себя под небольшое зло, а зло себя - под великое добро.
 
Подниму тему. Хочу поделиться своими впечатлениями от занятий. Занимаюсь у автора темы, интересная, единственная в своем роде методика (по крайней мере я раньше не сталкивалась с чем-то подобным), помогает снять зажимы, лучше почувствовать и свое тело, и лошадь. Причем снятие этих самых зажимов помогает и в повседневной жизни, и даже в других видах спорта. Только не надо ждать чудес - здесь не предлагается обучение верховой езде, автор поможет скорее тем, кто уже давно ездит, но кому зажимы мешают двигаться дальше в обучении. Упражнения направлены на работу с телом, т.е. многие изменения происходят на бессознательном уровне. Упражнения, которые предлагает автор, индивидуальны и для каждого они свои, поскольку зажимы могут быть разные. Важно при этом продолжать свои обычные тренировки, поскольку изменения в теле должны сначала "примениться" на практике, а затем и "закрепиться" (т.е. тело, после снятия зажима, еще может некоторое время продолжать "по привычке" действовать по-прежнему и в этот момент очень важно дать закрепиться новому ощущению). Большой плюс в том, что автор очень хорошо "видит" тело и зажимы, и соответственно с учетом этого строит тренировки с каждым по-разному. Кому-то в принципе такие занятия и не нужны. Кому-то подойдут как небольшой курс сначала(опять же в дополнение к обычным тренировкам) и потом коррекция время от времени.

Что касается семинара, на нем как раз будут обсуждаться конкретные проблемы посадки с возможными вариантами их решения.
 
Приняли участие в семинаре с большим интересом и пользой. Для тренера - это возможность познакомиться с очень своеобразным, но действенным методом видения проблем всадника и помощи в их устранении. Спасибо.
 
Решила перенести сюда отзыв из старой темы, чтобы мнения людей, которые у нас занимаются, были вместе, а то тему закрыла, а отзыв жалко терять.
Подниму тему. Было любопытно, я попробовала. Занимаюсь. Есть положительные сдвиги, мне помогает.
Это не заменяет верховую езду и работу с лошадью. Тут вы пытаетесь найти своё тело. А потом применяете на основных тренировках или оно само применяется.) Так что кому интересно владеть своим телом на лошади - рекомендую.)
 
Скажите, пожалуйста, сколько стоят занятия, в лс)) есть проблема с посадкой, которую надо бы решить))
 
Написала, но как-то странно получилось, так и не поняла, написала в личку или в каком-то комментарии. Звоните, обсудить по телефону легче, чем перекидываться сообщениями.
 
Занятия по решению проблем и выработке сбалансированной посадки. Авторская методика с использованием элементов методов сенсорной интеграции, телесно-ориентированной психотерапии, метода содвижения Максимовой, дидикатических игр.
Эти занятия помогают чувствовать себя на лошади свободнее, увереннее, раскованнее, улучшают взаимопонимание с ней. Способствуют снятию зажимов и страхов, имеют антистрессовый эффект. Они не заменяют занятий по освоению конноспортивных дисциплин, но способствуют прогрессу в них.
Проводятся также развивающие занятия для детей, в т.ч. дошкольного возраста.
Занятия проводит психолог, педагог, член Профессиональной психотерапевтической лиги России.

Проводятся в Подольском районе http://www.bogoslov-hram.ru/konklub/savraska.html
 
Сверху