Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 2.

Ну тут у нас бар это не про упиться, хотя это тоже можно)))). Это про позавтракать, выпить кофе и пообщаться.
Да, пообщаться - это ключевое. Они звонят друг другу по телефону, все время встречаются, сидят в кафе, ресторанах, ходят в гости))) у меня даже по молодости чуть передоз общения не случился во время жизни в Барселоне. Очень хотелось просто отдохнуть - так нет, "сегодня опять идём в гости к Джемме...". Смотрю, за 20 лет ничегошеньки не изменилось))))
 
Скарлетт, сельские жители везде отличаются от городских. Более практичны и консервативны что ли
так у вас как раз там самая Европа, которая живет более понятной для нас жизнью)))
Ещё они сами себя развлекают.
Ну вот Россия, не Европа.
Окна в сельском магазине, с. Рогачёво
 

Вложения

  • IMG_20240207_150037.jpg
    IMG_20240207_150037.jpg
    187,7 KB · Просмотры: 74
  • IMG_20240207_150035.jpg
    IMG_20240207_150035.jpg
    239,7 KB · Просмотры: 75
  • IMG_20240207_150031.jpg
    IMG_20240207_150031.jpg
    231,8 KB · Просмотры: 71
  • IMG_20240207_150026.jpg
    IMG_20240207_150026.jpg
    209,9 KB · Просмотры: 70
  • IMG_20240207_150022.jpg
    IMG_20240207_150022.jpg
    186,9 KB · Просмотры: 75
Тут навеяло про слив воды в унитазе после 22:00 (ну не дает мне эта тема покоя 🤣)
В туалет надо ходить на работе. Мало того, что вы экономите на воде и туалетной бумаге, так вам еще это время оплачивает работодатель
 
В туалет надо ходить на работе
Я когда то проходила стажировку в сети цветочных магазинчиков, и во многих не было туалета. Спросила у продавцов, как они решают этот вопрос - сказали, что стараются терпеть и не ходить. 13 часов, с 8 до 21.
 
Я когда то проходила стажировку в сети цветочных магазинчиков, и во многих не было туалета. Спросила у продавцов, как они решают этот вопрос - сказали, что стараются терпеть и не ходить. 13 часов, с 8 до 21.
В конце 90х у меня подруга работала в цветочной палатке. В туалет, да, терпела, график с 9 до 21. Ведерко обычное пластиковое с крышкой стояло, но...это уж совсем на крайний случай
 
Я когда то проходила стажировку в сети цветочных магазинчиков, и во многих не было туалета. Спросила у продавцов, как они решают этот вопрос - сказали, что стараются терпеть и не ходить. 13 часов, с 8 до 21.
А потом приходишь домой - а там нельзя в туалет и воду спускать, потому что соседи)
 
Я когда то проходила стажировку в сети цветочных магазинчиков, и во многих не было туалета. Спросила у продавцов, как они решают этот вопрос - сказали, что стараются терпеть и не ходить. 13 часов, с 8 до 21.
Жесть, такие проблемы со здоровьем можно получить(
 
Я когда то проходила стажировку в сети цветочных магазинчиков, и во многих не было туалета. Спросила у продавцов, как они решают этот вопрос - сказали, что стараются терпеть и не ходить. 13 часов, с 8 до 21.
Рабовладельцы меня бесят, я бы таких подвешивали за ноги!!
Пусть люди для них деньги зарабатывают, а человеческие условия им необязательны!! 😡😡
 
Где-то опять заработался наш ТС!
Ждем новых историй)
Ой, да, подустала я чего-то работать. Работаю работаю господи работаю.
Зато фильм вроде бы доделала, осталась пара технических моментов и можно будет на фестивали слать.
Ну а в остальной работе как всегда - нужно делать тыщу дел одновременно.
Я недавно решила просто для себя поподробнее записать, что я делаю за один рабочий день, и вдруг осознала, что это какой-то ненормальный объем. Могу собой гордиться. Или пусть подчиненные гордятся тем, какая я крутая хаха.

Сегодня я тааак знатно на конюшне поругалась с одной теткой, ай, харашо!
Щаз вот еще на форуме расскажу про это и дальше работать побегу.
Сегодня вечером у меня любимая моя группа подростков-билингвов, будем с ними учиться красиво бухтеть на тему погоды.

Конюшня.
Дело было так: once upon a time говорит мне Сабина (хозяйка Шоки): вот, мол, тут у нас на стене висит календарь, в него нужно записывать, когда у тебя тренировка с тренером - чтобы другие были в курсе и тебе не мешали.

Я одно время честно туда это все записывала, но там иногда то ручка не пишет, то календарь в грязь уронили, то ведрами вход в предманежник перегородили, то еще какая-то ерунда, короче, это было всегда вроде мелочью, а неприятной.
И вот когда у меня появилась новая тренер Ульрике, я по привычке ей такая пишу - мол погоди записывать дату нашей встречи, я сначала должна в календарь конюшенный это занести.
А она такая - а зачем?
А я такая - ну потому что другие должны быть в курсе, чтобы никто никому не мешал.
А она такая - так мы никому мешать и не будем, я же по рации всё комментирую.

Ну а дальше мой мозг радостно этим воспользовался и с тех пор в чертов календарь я ничего не записывала.
Правда же. Мне вообще-то никто не мешает и мне вовсе не обязательно быть там одной.

И вот в один прекрасный день пару недель назад подваливает ко мне какая-то тётя.
И такая значит задористо: "Че-то это ты лошадь начищаешь в необычное для тебя время, у тебя что, тренировка?"
Я такая на голубом глазу: да
А она такая: а у меня тоже
А я такая: ну и замечательно
А она: как это замечательно, а как же мы будем вдвоем ездить
А я такая: ну как бы как обычно, манеж вроде не маленький
А она такая: а че за фигня
А я такая (оооочень вежливо, поверьте, без подколов, без сарказма): не беспокойся, я буду иметь в виду, что ты опасаешься дополнительного стресса и для меня вообще не проблема прям специально думать о том, как бы тебя не побеспокоить
А она такая: а .. а .... а .... (ну типа вроде сказать-то чего-то хочется, но нечего)

Ну дальше я пошла ездить, она тоже пошла ездить, мы совершенно без проблем разъехались, хотя в какой-то момент оказалось, что тренировка у нее не совсем верховая, она слезла и давай они лошадь по жопе бить чтобы она я не очень поняла что (не то пируэт, не то пиаффе, ну там такая сильно далекая от выездки лошадь, поэтому я хз к чему это, ну да хозяин барин).

И в конце тренировки я к ней такая подхожу и вежливо ну чего как мешали мы тебе или нормально было?
А она такая: да нормально все было извини спасибо
Конец.

Ну раз нормально - то нормально.
Посмотрела я в календарь недавно - а там она опять на то же время уже записана.
Ну извинити, у меня именно на этой неделе нет другой возможности, я могу только в это время.
Один раз мы уже разъехались, значит, и второй разъедемся, решила я.
Тут белые польта могут высказаться на тему того, какая я злая и нечеловекоориентированная, но вот да, как есть - я хочу кататься когда мне надо. И нечего тут. Манеж большой. Я всё сказала.

Шагаю сегодня. Влетает эта тётя.
Ни "освободите дверь", ни здрасьте, ниче.
Залезла на коня, в телефон вперилась, конь ее шарахается, мой думает можт мне тоже надо.
В какой-то момент телефон убрала и давай галопедрищем скокать, срезая углы.
Остановило это только вежливое громкое "здравствуйте" моего тренера, на которое тетя выдала что-то нецензурное.
Подъехала ко мне с тренером и каааак давай орать.

Да что ж это такое. Да почему это я не могу нормально потренироваться. Да епрст я ж говорила немецким языком что у меня тренировка. И чего вы это устроили. И я вообще-то в календаре записана. И так далее, короче, Остапа понесло.

Я такой базар страшно не люблю, попробовала ей сперва вежливенько, мол, ну смотри, так и так, в прошлый раз все нормально было и сейчас будет, а она кааааак давай орать еще громче.
Мне уже перед тренером стыдно, сижу, краснею, наушники распутываю.

Тренер, впрочем, не подвела. Не зря я ей плачу шестьдесят евро. Она сначала попыталась наладить ситуацию, объясняя тете, что я буду просто ездить, мы тут не планируем родео и это никак не отличается от того, как если бы я ездила одна.
Но когда стало ясно, что тётю не остановить, тренер сделала особенно немецкое лицо и такая громко: "Нда, некоторым товарищам лишь бы побухтеть. Развели тут позорище".
И вышла за территорию манежа, чтоб уж точно никого не беспокоить.

Далее тётя как могла сходила с ума. Погоняла еще галопедрищем впритык ко мне. Потом пришел ее тренер, она начала ему громко на меня жаловаться (я воткнула наушники поглубже в уши). Потом они еще постоянно шикали цыкали косились, настроение у меня, конечно, было просто отстойное и концентрироваться все равно было тяжеловато, хоть тренер мне и пела мантру в уши не обращай внимание на идиотов.

В целом позанимались мы нормально, хотя по-прежнему оч. много шага и Шоки выделывался не по верхней планке, но все равно выделывался.
Уезжая, слышала, как тётя звонит хозяйке Шоки и че-то орет матом по телефону.
Потом она еще в конюшенную группу писала нецензурное, но я замьютила группу, отписалась хозяйке что сорян я держалась как могла но теперь давай уж как-нибудь ты, я с психами не коммуницирую, ну и вот.
Она вроде с пониманием.

Ах, да. Чтоб претензий не было, я занесла себя в календарь на все четверги 10 утра на ближайшие три месяца вперед.
Будет у меня тренировка, не будет .... не надо господи меня бесить. И орать на меня тоже не надо.
 
А что это за правило такое?
В смысле манеж такой маленький?
Или принято даже просто своим видом не мешать, если кто-то тренируется не просто, а с тренером? А просто поездить можно?
 
Вполне себе нормальное правило для клуба, в котором манежем пользуются полтора человека. Вполне комфортно разнести время пользования. У меня тренер ездит в такой клуб, где за ее учеником закреплено раз в неделю время тренировки в манеже. Это не значит, что никто не может зайти в манеж в это время, но у тренера с учеником приоритет, и у них надо спрашивать разрешения на те или иные действия. То же самое и наоборот, если они вдруг меняют день или время, то должны подстраиваться под тех, у кого на это время бронь. Манеж стандартный, просто скачущего народу на конюшне немного, и они сами определили для себя такие правила. Что не отменяет вежливого общения и уважительного отношения друг к другу.
PS: и даже в моем бывшем клубе, до того как там появился массовый прокат, и на манеже редко встречались всадники в количестве больше одного, было нормальным поинтересоваться у уже работающего там тренера/всадника, можно ли зайти и не помешают ли конкретные действия их тренировке. Хотя и записи именно на манеж не было.
 
Последнее редактирование:
Обычно есть пик загруженности манежа. Логично, что люди приезжают вечером после работы.
Я встречала ограничения на манеж по количеству всадников.
Но что бы там один кто-то ездил и ты такой спрашиваешь можно ли тебе тоже в манеж.. Не встречала. Кто готов после работы приехав ждать пока манеж освободят до пустоты- герой).

Ограничения на манеж встречала только от "хозяев". Но время всем известно заранее.
 
ну. если на постое стоит 20 голов, и все хотят скакать в гордом одиночестве в манеже, то фиг вам... по часу на лошадь со всадником - это уже 20-ть часов, круглосуточная база получается... а сколько электроэнергии затрачено будет на освещение!
 
Я встречала ограничения на манеж по количеству всадников.
Так было в ЦСКА, причем никакой записи не было, можно было приехать на тренировку и шагать в предманежнике.
Ограничения на манеж встречала только от "хозяев". Но время всем известно заранее.
Бывает, что и не известно) Просто освободите манеж, я буду кататься. Я сталкивалась с таким.
Вполне себе нормальное правило для клуба, в котором манежем пользуются полтора человека. Вполне комфортно разнести время пользования. У меня тренер ездит в такой клуб, где за ее учеником закреплено раз в неделю время тренировки в манеже. Это не значит, что никто не может зайти в манеж в это время, но у тренера с учеником приоритет, и у них надо спрашивать разрешения на те или иные действия. То же самое и наоборот, если они вдруг меняют день или время, то должны подстраиваться под тех, у кого на это время бронь. Манеж стандартный, просто скачущего народу на конюшне немного, и они сами определили для себя такие правила. Что не отменяет вежливого общения и уважительного отношения друг к другу.
PS: и даже в моем бывшем клубе, до того как там появился массовый прокат, и на манеже редко встречались всадники в количестве больше одного, было нормальным поинтересоваться у уже работающего там тренера/всадника, можно ли зайти и не помешают ли конкретные действия их тренировке. Хотя и записи именно на манеж не было.
Если манежем и так пользуется полтора человека, зачем такие правила? Только если маршрут ставить имхо. КЮР катать. Когда наоборот 100500 человек это еще можно понять.
PS если на манеже не больше 1-2 всадников, то прокат вовсе не массовый ))))

Мне кажется постоянная езда в пустом манеже - не полезно ни для лошади, ни для всадника. Особенно если лошадь хотя бы иногда стартует. ИМХО
 
Сверху