Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 2.

У кого-то есть такой опыт? Сильно вообще чувствуется разница потом?
Никакой разницы. Я и по несколько месяцев верхом не садилась. Никакая форма никуда не теряется тоже, а дыхалка у меня сбивалась только на маршрутах конкурных, что нормально. Но никак не от долгого отсутствия ВЕ.
 
лучше напишите метро , которое рядом с вами будет, тогда и предложения будут конкретные
метро мне без разницы, я в нем могу доооолго ехать, мне будет чем по работе заняться в телефоне) самый идеальный вариант - это низ оранжевой ветки, но в целом реально.. без разницы
А Ярославль? Я ж тебя жду).
да, я очень хочу, но пока не оч понятно, смогу ли себе позволить прям такое турне :D
Я если что в Питере тоже могу лошадку выделить))
спасибо, я бы очень очень очень оооочень хотела. Но если я приеду в Питер, то это автоматически будет обозначать необходимость что-то делать с папой, а с папой у меня траблы :( посмотрим, как пойдет.
здорово, спасибо, записала. Можно в личку какой-нибудь контакт для связи типа Вотсапа?)
 
Апдейт по Шоки: лошадь на расслабоне всю неделю.
Я была там один раз, че-то с ним поковыряла.
Пару темпов он аритмит, потом начинает бегать нормально. В чем дело - хз.
Кто-то его вроде дважды гонял на корде и сказали то же самое (что вот пару темпов бла бла, а потом все нормально).
Вета хозяйка вызывать не собирается, ждет, видимо, пока всё пройдет само.
Зато уже сообщила, что давайте-ка на будущее вы не будете устраивать лошади две тренировки с тренером подряд.
Особенно прекрасно это в том контексте, что я могу только по четвергам, а другая девочка только по пятницам.
Омг, задолбало.
 
Чертополох. я уже писала причины аритмии выше... добавлю - может быть от артритов и артрозов, расчистили - лошадка захромала, копыто греется, само-собой может от расчистки, а может и от чипов-шипов
 
Пока я собиралась с духом, чтобы развязаться наконец-то с Шоки, хозяйка Шоки послала меня.
Ну и слава богу, вот действительно.

Позабавило меня только одно: она очень по-немецки подошла к вопросу.
У нас же был заключен "договор аренды".
Толку от него по факту особо никакого, но некоторые владельцы его заключают "чтобы был".

Итак, хозяйка выслала мне официальное письмо о расторжении договора к (всё честно, с соблюдением сроков) концу марта.
В официальном письме, помимо всяких расшаркиваний, указаны причины расторжения.

Это то, что:
- наши представления об использовании лошади (ага, использовании))) больше не сочетаются
и
- возникшие конфликты портят настроение коллективу конюшни.

Моя первая мысль была послать коллектив конюшни по известному адресу, а че уже стесняться-то.
Но я честно и вежливо сказала, что давно уже подумывала о расторжении договора и хорошо, что мне не пришлось это самой делать, так что пусть у них все с пользованием лошадью складывается наилучшим образом, настроение у коллектива улучшится, и, пожалуй, попрощаюсь я прямо сейчас, а не в конце марта, аминь.
 
Да черт его знает, на самом деле, ура или не ура. То хоть что-то было (пусть плохонькое, но рядом), а то опять искать неясно чего, с дуриками всякими общаться.. господи.
***
Сегодня произошло еще кое-что, что меня очень волнует и чем очень хочется поделиться, хоть это и совсем не по теме форума.
Я уже как-то рассказывала, что наша организация принимает стажеров из России и скоро принимать не будет просто потому, что постепенно закрывается возможность выехать по такой визе.
Это очень грустно лично для меня: когда-то давным-давно я сама очень хотела выбраться посмотреть мир по такой программе, но меня никто не брал.
Да и вообще ребят из России всегда брали очень плохо, потому что хватало других - свободно мыслящих, идеально спикающих на инглише, разбирающихся во всяких знаете вопросах типа там демократии, межкультурности и прочего такого другого.
Поэтому когда у нас появилась возможность принимать стажеров по этой программе, я сразу решила, что будем работать только с Россией.
Это дополнительный шанс для тех, кого часто ваще нигде не ждут.
Дополнительная капля в копилочку возможностей.
Ну и еще много чего.
В общем, это было в каком-то плане мое такое личное важное дело.

Многие стажеры после такой программы не возвращаются в Россию. Но кто-то и возвращается.
Ну, это их дело - год стажироваться, смотреть, думать.
Вернуться обратно можно всегда, так-то, а вот выехать теперь оказалось проблематично.
Тех стажеров, которых мы выбрали в прошлом году, мы все еще ждем и предпринимаем какие-то действия в эту сторону. Шансов все меньше, но какие-то пока есть.

И вот сегодня с утра мне прислали такое инфо: организация-посредник, отправляющая ребят, закрывается.
Почему: у директора дома застали небольшую группу людей, которые там тусовались, типа день рождения.
Выкатили им обвинения во всем, о чем нельзя говорить, выложили в сеть фотки "вещдоков" (несколько секс-игрушек, прости господи), а про директора сказали, что она такие вечеринки небось уже организует не впервые.
В итоге всех отпустили, но прокатили это дело по нескольким телеканалам и что дальше будет, неясно.
Организацию закрывают "на всякий случай, чтобы больше никого не подставлять".

Не хочу прям детали писать или ссылки давать, это все легко гуглится.
Просто думаю о том, что как-то так все стало странно.
Раньше это все было, знаете, где-то там, далеко, на уровне репостов новостей от случайных знакомых.
Но теперь подошло подозрительно близко.

Вот так, думаю, приеду к друзьям потусоваться, а у них оказывается бац - и запрещенная вечеринка.
Фублин.

С кем встретиться договариваюсь - секс-игрушки свои подальше спрячьте. Ну мало ли.
 
а может, наоборот - их не надо прятать?... пусть глаза мозолят... если придираться, то ко всему можно прицепиться
 
у директора дома застали небольшую группу людей
У меня один, наверное, глупый вопрос... а кто застал? То есть как вообще в дом ворвались? Ну или подскажи по каким словам гуглить, а то я ввела "вечеринка с секс-игрушками" и.. ну в общем зря я это сделала. 😿
 
У меня один, наверное, глупый вопрос... а кто застал? То есть как вообще в дом ворвались? Ну или подскажи по каким словам гуглить, а то я ввела "вечеринка с секс-игрушками" и.. ну в общем зря я это сделала. 😿
просто пришли менты домой. Понятно, что, наверное, кто-то их туда заслал, но кто и зачем - это уже другой вопрос. Кину ссылку в личку.
 
Письмо казаков турецкому султану
Письмо от конного форума немецкой владелице лошади

Дорогая .....
Мы с таким интересом следили за тем, как проходит конная жизнь на вашей конюшне....
В связи с тем, что вы нас лишаете такой возможности, считаем полезным высказать вам свое "фи"

Далее можно вставить, что хотим высказать. Перевести, и отослать в красивом конверте с открыткой)

Особенно актуально, что никто теперь никуда не уедет, а интернет пока работает (грустный смайлик)
 
просто пришли менты домой. Понятно, что, наверное, кто-то их туда заслал, но кто и зачем - это уже другой вопрос. Кину ссылку в личку.
А мне другое интересно. Если это не за деньги. Собрались узким кругом, на частной территории. Все совершеннолетние.
Какое обвинение им предъявлено?
Не собираться больше трёх?))
 
Ой, сдаётся мне, не со всех боков та вечеринка обрисована.
Мне тут на работе рассказывали, как ужасно ущемляется в России всякая там свобода, вот, ты представляешь, девчонка просто шла по магазину в серьгах с радугой, и её за одно это задержали.
При дотошном разборе выяснилось, что девчонка не просто шла по магазину, а со своим приятелем хулиганила и спровоцировала массовую драку.
Но задержали её, конечно, за серёжки.
 
А мне другое интересно. Если это не за деньги. Собрались узким кругом, на частной территории. Все совершеннолетние.
Какое обвинение им предъявлено?
Не собираться больше трёх?))
Да вот я тоже сначала так подумала, а потом как почитала весь этот абсурд - и очешуела.

И, конечно, можно, как предыдущий оратор, сказать, что это «не за то» и наверняка эти люди дома у себя создавали угрозу миру.
Но тогда пусть скажут, за что) по новостям так и говорят: «за это» :)
И видосики есть разные интересные с убийственными вопросами со стороны ментов.
 
Сверху