Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 2.

Да вот я тоже сначала так подумала, а потом как почитала весь этот абсурд - и очешуела.
"И не читайте до обеда советских газет". Наши журналисты чего только не придумают. Хотя бывает и в другую сторону, когда было, а ничего типа не было.
У меня муж в курсантские годы участвовал в учениях, посвященных трагическому пожару в гостинице Санкт-Петербург, когда погибло много пожарных. Так вот, у них сорвался с этажа курсант, муж сам лично это видел, ибо курсант упал рядом с ним. По прошествию скольких то лет, разговорился с генералом в те года бывшим большим начальником, так вот генерал утверждал, что ничего такого не было и мужу все привидилось. А до генерала просто такая информация не дошла, "не было ничего".
 
Интересное кино.
У меня соседи сверху периодически полночи скачут под задорную музыку и песни поют.
Я пару раз на них полицию вызывала, чтобы угомонились.
А теперь вот думаю, может зря я так и не надо больше никуда звонить? А то вдруг они свободных мыслей, а я вызову полицию. Их примут, найдут игрушки и всякое такое.
И это я их, получается, сдам по доносу?
 
Очень сочувствую, ситуация крайне неприятная. Но на этот форум вы наверное зря по нее написали, судя по комментариям, у большинства людей тут классическая позиция "сама дура виновата". Конечно проще думать, что каждый пострадал справедливо и получил по заслугам) они то все правильные, и политике партии всегда следуют строго, а значит они в безопасности.
 
Да какая там безопасность?! На святое позарились. Голые вечеринки гнобят.
Того и гляди, начнут приходить в спальню к каждому. Мораль блюсти.
 
Да Бог с ней, с вечеринкой.
Вот такое расставание с Шоки меня прямо "царапнуло": только-только удалось найти подходящего тренера, начать заниматься и тут начались всякие неприятности на конюшне.
@Чертополох , а что за стажёры, если не секрет? Я думала, что Вы устраиваете всякие мероприятия для русскоязычных детей, живущих заграницей. А сейчас Вы упомянули, что стажёры приезжают из России на целый год. Я знала, что старшие школьники и студенты могут так приезжать "по обмену", чтобы жить в местных семьях и учиться заграницей какое-то время. Это оно?
 
Интересное кино.
У меня соседи сверху периодически полночи скачут под задорную музыку и песни поют.
Я пару раз на них полицию вызывала, чтобы угомонились.
А теперь вот думаю, может зря я так и не надо больше никуда звонить? А то вдруг они свободных мыслей, а я вызову полицию. Их примут, найдут игрушки и всякое такое.
И это я их, получается, сдам по доносу?
мои еще могли в два часа ночи в караоке попеть...
но в последнее время в 23-00 расходятся.
 
вот эти невинно пострадавшие?
Нет, не эти. И, пожалуйста, давайте не таскать сюда какие-либо ссылки на новости.
Вот такое расставание с Шоки меня прямо "царапнуло": только-только удалось найти подходящего тренера, начать заниматься и тут начались всякие неприятности на конюшне.
Да, есть немного. Была у меня надежда на то, что все наладится. Хотелось хоть годик с этим тренером позаниматься и посмотреть, что будет.
что за стажёры, если не секрет? Я думала, что Вы устраиваете всякие мероприятия для русскоязычных детей, живущих заграницей. А сейчас Вы упомянули, что стажёры приезжают из России на целый год. Я знала, что старшие школьники и студенты могут так приезжать "по обмену", чтобы жить в местных семьях и учиться заграницей какое-то время. Это оно?
Не совсем оно.
Мы работаем с программой «европейский молодёжный обмен». Основная идея у нее - чтобы молодые люди (есть ограничение по возрасту до 30-ти лет) могли познакомиться с жизнью в другой стране, поучить язык, пообщаться в интернациональной тусовке плюс чему-то научиться в рамках стажировки. Сама стажировка может проходить в некоммерческих организациях самого разного профиля.
Живут участники не в семьях, по этой программе им оплачивается комната в квартире с соседями (что-то вроде студенческой коммуналки) или небольшая однушка, если удается найти недорогую. Также им полагается оплата проезда, карманные деньги, курсы языка и другие приятные вещи - в общем, все, что нужно для интересного года в другой стране, при этом без личных финансовых вложений.
Ну, то есть, если захочется в дорогой отпуск поехать или какие-то крутые вещи покупать, то да, карманных денег не хватит, но на базовую жизнь - вполне.
 
Нет, не эти. И, пожалуйста, давайте не таскать сюда какие-либо ссылки на новости.

Да, есть немного. Была у меня надежда на то, что все наладится. Хотелось хоть годик с этим тренером позаниматься и посмотреть, что будет.

Не совсем оно.
Мы работаем с программой «европейский молодёжный обмен». Основная идея у нее - чтобы молодые люди (есть ограничение по возрасту до 30-ти лет) могли познакомиться с жизнью в другой стране, поучить язык, пообщаться в интернациональной тусовке плюс чему-то научиться в рамках стажировки. Сама стажировка может проходить в некоммерческих организациях самого разного профиля.
,
вообще, очень хорошая программа. И возрастной ценз, имхо, очень правильный. Можно как раз после института, например, не найдя себя, уехать по обмену.

Я жила в Германии по похожей программе, но там ограничение было до 25 лет, и продолжить по той же программе я уже не смогла, а по другой - не захотела. Но опыт ценнейший.
 
Сдаётся мне, если орать в четыре утра благим матом, то не только в отсталой России, но и в прогрессивной Германии полицаи приедут.
В Германи, возможно, приедут быстрее.
Да,хорошая программа.
Жаль, конечно, что с Шоки так получилось. Надеюсь, найдете себе лошадь, и даже с более вменяемой хозяйкой.
 
Да, есть немного. Была у меня надежда на то, что все наладится. Хотелось хоть годик с этим тренером позаниматься и посмотреть, что будет.
Можете попросить тренера помочь с поиском лошади. Обычно в работу к знакомому нормальному тренеру под ученика отдают охотнее чем человеку с улицы.
 
отличная программа! и очень жаль,что таких возможностей лишают людей эти политические игрища(

а про Шоки - может оно и к лучшему? А то так еще годик, а там и еще месцок и тянулось бы.
 
отличная программа! и очень жаль,что таких возможностей лишают людей эти политические игрища(
никто никого не лишает, программа как была, так и работает. Дипломатические отношения сохраняются, визы выдают. Вопрос в организации, представляющей кандидатов для программы. В любой стране мира при любых ситуациях, если со стороны кандидата визовая поддержка делается от организации, являющейся неблагонадежной с точки зрения официальных органов страны нахождения консульства ( какая угодно неблагонадежность- налоговая, финансовая, идеологическая) , то консульство логично, находясь в рамках дип отношений, визу такому кандидату не выдаст. Ну это как если бы у вас попросили справку о несудимости, а вы бы принесли справку, в которой значится, что у вас условный....
 
отличная программа! и очень жаль,что таких возможностей лишают людей эти политические игрища(

никто никого не лишает, программа как была, так и работает. Дипломатические отношения сохраняются, визы выдают. Вопрос в организации, представляющей кандидатов для программы.
Нет, вопрос не в организации, представляющей кандидатов для программы.
Более сотни молодых людей (это знакомые мне лично. Сколько незнакомых - даже предположить не могу) находятся в листе ожидания на выдачу визы для приезда по этой или похожей программе в Германию.
Те, кого я лично знаю, записывались на подачу в конце весны 2023 и летом.
Всех их представляют разные организации, а кое-кого не представляет никто, потому что договора сделаны напрямую через немецкое министерство по делам семьи.
Всех этих ребят не пригласили даже на подачу документов.

Знаю также пару человек, которым чудом повезло и все же смогли приехать в это время. А все остальные так и сидят. Скорее всего, и будут сидеть. И да, это политические игрища. Здорово, что они не коснулись лично вас или вашего окружения, но не нужно дезинформировать.
а про Шоки - может оно и к лучшему? А то так еще годик, а там и еще месцок и тянулось бы.
не исключено, ага
 
Те, кого я лично знаю, записывались на подачу в конце весны 2023 и летом.
Ну это по всем основаниям для въезда сидят, не только они :( то, что я отслеживаю - там только с рабочими визами потихоньку шевелятся, а с остальными мрак
 
Здорово, что они не коснулись лично вас или вашего окружения, но не нужно дезинформировать.
Может быть, еще разница в странах?
Французское консульство на моей памяти всегда было лояльнее немецкого в разы.
 
Сверху