Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 2.

Ну это по всем основаниям для въезда сидят, не только они :( то, что я отслеживаю - там только с рабочими визами потихоньку шевелятся, а с остальными мрак
Воссоединение семьи тоже норм движется. Ну как, медленно в сравнении с тем, что было "до", но движется. Студенты тоже движутся. А вот волонтерства и стажировки - нет.
Может быть, еще разница в странах?
Французское консульство на моей памяти всегда было лояльнее немецкого в разы.
Конечно, может быть. Отношения между конкретными странами имеют место всегда, хотя в некоторых случаях есть и ЕС как целое.

Меня просто раздражает раскидывание умно звучащими аргументами, когда на самом деле человек не владеет информацией.
Я вот ничего не знаю про то, как нынче с визами на стажировки во Францию, так что и не буду распространяться на эту тему)
 
никто никого не лишает, программа как была, так и работает. Дипломатические отношения сохраняются, визы выдают. Вопрос в организации, представляющей кандидатов для программы. В любой стране мира при любых ситуациях, если со стороны кандидата визовая поддержка делается от организации, являющейся неблагонадежной с точки зрения официальных органов страны нахождения консульства ( какая угодно неблагонадежность- налоговая, финансовая, идеологическая) , то консульство логично, находясь в рамках дип отношений, визу такому кандидату не выдаст. Ну это как если бы у вас попросили справку о несудимости, а вы бы принесли справку, в которой значится, что у вас условный....

конечно работает и никто не мешает, просто визу не дают, вполне в рамках закона. ничего такого, ога)
 
Вот вообще не норм 😡 8 месяцев ожидания - так себе
Ха, да что вы знаете об ожидании. У нас на фирме у одного из учредителей дочка только сегодня получила документ, что она может находиться в Республике Болгария легально. Так на минуточку 7,5 лет прошло, ребенок там родился. Вот где бюрократия. И замечу, что все это началось еще "до" известных событий, так что....
 
Про волонтёрство не знаю, про бизнес визу скажу: подруге, работающей в Дубае на британскую фирму, сказали даже не пытаться подаваться на немецкую бизнес визу (хотя она бывает в Германии, в прошлый раз вот допрашивали на границе), в итоге подаётся на французскую. Итальянцы, которые ей в своё время раза 4 давали туристическую мультивизу, в прошлый раз дали тоже мульти. На 3 недели 🙈
Так что да, ооочень разные условия в разных странах Шенгена.
 
Товарищи, я быстренько спросить зашла (у меня дело с очередным конем попахивает какой-то очередной дурью, такшто..).

Тренер мне вроде че-то ищет, даже кого-то попыталась сосватать и прислала на эту тему подробный рассказ, но никаких пока подвижек.

Сама я закинула объявление на Авито, выхлопа почти ноль - кроме одной тети, которая написала, что я - это идеал её поисков и прислала мне фото лошади в леваде и видео лошади, носящейся там же.
Впрочем, по описанию лошадь вполне соответствовала моим скромным требованиям, так что мы договорились на субботу.

Договорились, к слову, в среду вечером.
И вот в четверг мне она пишет: слушай, сорри, у лошади абсцесс копыта (? Hufgeschwür). Если хочешь просто поболтать и погладить лошадку, приезжай, а если хочешь ездить - то позже спишемся.
Я сразу расставила все точки над е (погладить лошадку эт не ко мне) и она сказала нивапрос, напишу, как вернём подкову на место.

И вот сегодня, точнее, сейчас, она мне пишет «у нас все ок подкова на месте приезжай».

Какой-то дурниной попахивает, не? Абсцесс, о котором в среду ещё никто не знал, который вылез в четверг и прошел к субботе? Или я чего не понимаю в абсцессах?
 
Какой-то дурниной попахивает, не? Абсцесс, о котором в среду ещё никто не знал, который вылез в четверг и прошел к субботе? Или я чего не понимаю в абсцессах?
Теоретически - могли из-за абсцесса расковать, дырку в копыте проковырять - нарыв ушел - подковку обратно прибили - и скачут дальше.
 
Ну, у моего был абсцесс в копыте. Правда, мой не куется. Хромал...Коваль приехал, абсцесс вскрыл - забегал. Не буду врать, не помню, на следующий день или через пару дней...но точно помню, что особых ограничений на движение не было.
 
Аналогично, у нас были абсцессы, лошадь хромала так, что мы уже готовились есть колбасу. Приехали, расковыряли, на слудующий день она уже летала с хвостом на спине и хрюками 🤷‍♀️
Мне кажется, дама уже относительно вменяема, раз не написала "ах ты гнусный эксплуататор, ты не хочешь гладить мою лошадку по носу и пить со мной чай, как таких земля носит"))))
 
Да, причем хромает на абсцесс лошадка страшно...а вот на надрыв связки мой хромал гораздо меньше (((. Выглядело это как "тебе не кажется, что с конем что-то не то?"
 
на днях я видела, как хромают при коликах... вот , где жесть была... думала, что ревматика хватила кобылу
 
Да, причем хромает на абсцесс лошадка страшно...
Во-во! Мой к ветеринару на трёх ногах идёт. Задаёшься вопросом, а правильно ли я сделала, что ветеринара, а не мясника позвала. А после того, как дырку проковыряют, летит зябликом, задрав хвост!
 
Спасибо всем за ответы.

Мне тут напомнили, что в славной стране Германии нельзя людей оскорблять, это денег стоит.
Так что я по мотивам тупой коровы пять минут потыкала в кнопки на сайте полиции и готово, заявочка на штраф.
Раз уж играть по местным правилам, так полноценно, охохохохо.
 
Спасибо всем за ответы.

Мне тут напомнили, что в славной стране Германии нельзя людей оскорблять, это денег стоит.
Так что я по мотивам тупой коровы пять минут потыкала в кнопки на сайте полиции и готово, заявочка на штраф.
Раз уж играть по местным правилам, так полноценно, охохохохо.
Это та психическая, которая на вас наезжала в конюшне, где стоит Шоки?
 
Интересно, а как докажете? Свидетели есть?
Косвенные :D
Посмотрим, мне самой интересно.
Вроде говорят, что не обязательно иметь свидетелей.

Никогда такого не делала и не стала бы, если бы на это прям время требовалось. Ну а тут все типа в полтора клика укладывается, почему бы не затестить. Вот и проверим, как это устроено.

Вне зависимости от того, будет ли той странной тете за это что-то или нет, ей в любом случае позвонят из полиции, станут выяснять, что да как… так что пять минут потрачены не зря.
 
расковыряли дырочку. дали всей шняге выйти, усе... лошадка в строю
И сразу противостолбнячную сыворотку с обработкой дырки.
станут выяснять, что да как…
А вдруг она нажалуется, что Вы ее оскорбляли еще более страшно? Тут призадумаешься.
 
Сверху