Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 2.

Гуля, а зачем сыворотку? кони прививаются каждый год от столбняка, на хрена еще и сыворотку тратить, можно попарить копыто в р-ре лизола, или соли с содой и йодом, если есть желание
 
Телеграфной строкой про дно дна: ездили смотреть лошадку для Д.
Было понятно, что вряд ли это какая-то особенная лошадка - ведь люди даже с мало-мальски приличной лошадкой не откликнутся на объявление «новичок под присмотром тренера хочет учиться ездить».

Так что в общем и целом … чего было ожидать.
Я хотела было пофоткать, но девочки-сестры как насели с двух сторон - пришлось полтора часа развлекать их нон-стоп.

Лошадь у них стоит в конюшне очень открытого типа.
Это, короче, три стены и крыша (туда могут лошадки зайти; внутри перегородки отделяют четырех лошадок друг от друга, всего лошадок там четыре, да).
От этих трех стен для каждой лошадки отходит огороженный веревочками длинный коридорчик шириной метра в три, длиной метров в двадцать. По нему лошадка может туда-сюда ходить.

Это все. Больше там нет ничего.
Хотя нет, коридорчик упирается в небольшой плац. Но на плацу нельзя ездить, когда он пылит (то бишь примерно никогда, тк когда он не пылит, там грязь и он вязнет. Ну или зима и он замёрз).
Почему нельзя, когда пылит: соседям не нравится, там дома вокруг.

Лошадка … Манька такая. Гигантское пузо, проваленная спина. В поля на ней нельзя, всего боится. Ездить на ней - ну, девочки правду сказали, особо ничего не делали давно, им некогда.

Поперлись мы на плац, на котором можно ездить (на соседней конюшне, 10 мин пешком).
Одна из девочек взяла хлыст, надела шпоры и давай напоминать Маньке суть верховой езды. Скрутила в баранку, напинала.
В галоп даже не поднимала, только рысью.
Ну и слезла. Нате, говорит.

Д. покаталась шагом, потом я взяла её на корду на рыси и показала, как мы с ней заниматься планируем.
Девочки кивали бошками и выглядели удовлетворенными.
Далее мы обсудили всякие орг.вопросы (девочки скромно мекнули, мол, 30 евро сможете нам платить? Я не стала говорить, что за такое им полагается мне доплачивать, блин).
Решили списаться на следующий день.

На следующий день девочки нежданно выкатили гигантскую простыню текста, из которой следовало, что они в жизни не доверяли кому-то любимую лошадку, поэтому первый месяц - только под их бдительным присмотром. И потом они ещё подумают.

Ну такое. Я бы уже прям сразу им пожелала удачи в поиске, но хз. Может, рискнем потерпеть их месяц.
 
Гуля, а зачем сыворотку? кони прививаются каждый год от столбняка, на хрена еще и сыворотку тратить, можно попарить копыто в р-ре лизола, или соли с содой и йодом, если есть желание
Наши и не наши колят "на всякий случай" для 100% уверенности. Прививка могла ослабнуть, а тут свежая рана на земле практически. Ну и рану жирно продизенфицировать.
Конфликта да, но конкретно эти слова были сказаны не при ней.
Да, не при ней, тетка потом ХК наябедничала.
Что-то совсем с лошадьми грустно и странно(
 
Интересно, Шоки быстро другого арендатора найдет?
При таком богатстве выбора-то? Наверняка быстро.
И пока тот арендатор не просечет, что лошадь больше стоит/гуляет/моционится на корде, чем возит всадника, так и будет развлекаться.
 
ехарный бабай! и это в конной стране! как все грустноооо
Ну, возможно, специфика менталитета и региона. Я тоже живу в конной стране и, пожалуй, в самом конном её регионе, а вот лошадей в аренду у нас тоже нет. Кто хочет ездить - либо занятия, это в основном дети, либо покупают свою.
 
И пока тот арендатор не просечет, что лошадь больше стоит/гуляет/моционится на корде, чем возит всадника, так и будет развлекаться.
В Германии очень многих арендаторов это ни секунды не напрягает.
У нас на конюшне есть девочка, которая исправно платит в месяц 50 евро за мощи кобылы, у которой то колики, то хромота, то кашель. Я её в прошлом году два раза в седле видела. Остальное время она исправно ходит с лошадкой гулять, моционит, делает массаж и надеется на скорейшее воскрешение выздоровление.
 
Это лучше, чем ничего. Ну и смотря сколько людей приходят...как говорится, "пять старушек - рубль!")))
я не о том, Сейчас много людей ищут просто общения с лошадью. В Германии придумали ипповенцию. И это дорого стоит. В России тоже появилось. И почему бы и не платить всего 50 евро за возможность приходить потискать лошадку. Не всем надо ездить.
 
Так я и говорю - почему бы нет. Плохого в этом не вижу. Там копейка, тут копейка...если люди готовы за это платить - отлично.
Другой вопрос, когда человеку ездить надо - тут, видимо, не все так просто.
 
Сверху