Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 2.

Присоединюсь к дискуссии попозже, пока вопросик вот: нашла чувака, чьим заветам следует хозяйка вчерашней лошади.
Claus Penquitt
Кто-то что-то слышал? Гугл пока только общие слова выдает.
 
Это похоже а ля рабочая выездка
Ездил как все, потом заболел, разработал свой стиль езды, подходящий под любое седло и стиль
он всегда смешивал классический калифорнийский вестерн стиль верховой езды с рабочими стилями верховой езды франко-иберийского региона и выездкой барокко
 
Последнее редактирование:
Это как к вопросу подходить. Нагнать табун арендаторов и следить за их расписанием.
На корде начинающих и детей тренировать.
и через год продать не дрова, а лошадь, которая выросла в цене и умениях?
 
он всегда смешивал классический калифорнийский вестерн стиль верховой езды с рабочими стилями верховой езды франко-иберийского региона и выездкой барокко
Тоже так показалось, по немногочисленным видео).
Для спортсмена выездкового направления, как мне кажется, смесь такая себе... Явно не мэйнстрим. Когда уже есть свой стиль и понимание езды, возможно, любопытно глянуть в этом направлении. Для расширения диапазона идей по работе с лошадью. Для обычных тренировок - сомнительно. Это, приблизительно, как для баскетболиста - бассейн. Или, для боксера - айкидо
Полезно, для общего развития. Не более.
 
Последнее редактирование:
Вот я одно не могу понять: одной рукой возмущаясь, как это в России ночной беспредел не выдержали соседи - ах, какое ужасное государство. Другая рука при этом строчила жалобу в полицию по поводу "ах, какая плохая тётка, сказала мне то, что мне не понравилось".
Что немцу хорошо - то в России мордор, да?)))

Я примерно представляю, о какой вечеринке шла речь. В Германии наказание было бы раз в пять строже.
 
Последнее редактирование:
Не рекомендует категорически, но расшифровывает, почему (посещение приграничных территорий и риски незаконных арестов). А то тут читатели Ваши уже домысливают всякое)
Риски незаконных арестов в России уже сколько лет, однако же статус вот пару дней назад поменяли.
Так что пусть домысливают, я тоже чуть-чуть домысливаю (частично в шутку, но все же).
германский трэш все равно будет, но уже в другом ключе: тут ж вроде как "своя" лошадь - и жизнь ее придется обеспечивать самой, без всяких странных хозяек, которые по 3 раза на дню прибегают погладить лошадку. И вот тут-то начнется трэш с постоями, кормлениями, выгулами и уборками.
В целом тут с постоем норм, если уж встать в нормальное место. В начале, когда стоишь в месте попроще, может быть и геморрой, да.
В Германии есть очереди на постой?
В некоторые места есть. Но это решаемо местами попроще или местами подальше.
Вот я одно не могу понять: одной рукой возмущаясь, как это в России ночной беспредел не выдержали соседи - ах, какое ужасное государство. Другая рука при этом строчила жалобу в полицию по поводу "ах, какая плохая тётка, сказала мне то, что мне не понравилось".
Это две разные вещи. В той конкретной российской истории соседи не причем.
Да, я считаю, что не надо портить людям жизнь.
Шуметь по ночам тоже категорически неправильно. Но (чисто на всякий тоже уточню, а то вдруг какие другие случаи на эту тему были) если уж люди шумят по ночам, то и наказывать их надо за шум по ночам, а не устраивать позорище, вплетая «жареные» темы.
И, кстати, в Германии, если соседи ночью шумят, полиция просто приходит и просит не шуметь. Не забирает их никуда, не вызывает телевидение, не снимает видео и не сливает их в соцсети… и не делает вообще ничего такого, что в России типа норм.
примерно представляю, о какой вечеринке шла речь. В Германии наказание было бы раз в пять строже.
Нет, похоже, вы не представляете. Как и многие другие читатели, которые "да как же это так, разве же бывает такое, чтобы люди вот вообще ничего плохого не сделали, а их раз - и в полицию".
К сожалению, бывает. И пусть вас и дальше не касается, чтобы можно было счастливо заблуждаться.

В Германии в такой ситуации никакая полиция даже рядом бы не появилась, а если бы кто решил их туда зачем-то вызвать, например, чтобы кому-то навредить, они посмотрели бы на все и уехали обратно.
 
В целом тут с постоем норм, если уж встать в нормальное место.
А в норм местах аренду не предлагают? Я просто всё у себя в голове уложить не могу.

Нет, похоже, вы не представляете. Как и многие другие читатели, которые "да как же это так, разве же бывает такое, чтобы люди вот вообще ничего плохого не сделали, а их раз - и в полицию".
Да все тут всё представляют ) Одно дело, конечно, когда пришли такие нехорошие дяди и подкинули мирно отдыхающим всякие непотребства и провокационные листовочки, до трусов раздели и фотосессию устроили. А совсем другое - когда зафиксировали реальность.
 
если уж люди шумят по ночам, то и наказывать их надо за шум по ночам, а не устраивать позорище

Смотря как шумят. Если, условно говоря, люди задержались с отмечанием праздника, и чья-то тёща в полночь частушки поёт - это одно. А если там, предположим, бордель или наркопритон - это другое. А поскольку речь как раз о втором варианте, то так-то он уголовно наказуем. И вряд ли тут стоит возмущаться из-за того, что просто пальчиком погрозили вместо чего похуже.

Нет, похоже, вы не представляете. Как и многие другие читатели, которые "да как же это так, разве же бывает такое, чтобы люди вот вообще ничего плохого не сделали, а их раз - и в полицию".
Не поверите - представляю. Как меньшинство читателей, поскольку сама старший офицер той самой милиции/полиции. И не бывает такого, что "ничего плохого не сделали, а их раз - и в полицию". Чтобы "раз - и в полицию" как раз нужно очень-очень хорошо постараться. В России нужно постараться с особым цинизмом и примерно раз в пять или десять больше, нежели в той же Германии.
 
Последнее редактирование:
Смотря как шумят. Если, условно говоря, люди задержались с отмечанием праздника, и чья-то тёща в полночь частушки поёт - это одно. А если там, предположим, бордель или наркопритон - это другое. А поскольку речь как раз о втором варианте, то так-то он уголовно наказуем. И вряд ли тут стоит возмущаться из-за того, что просто пальчиком погрозили вместо чего похуже.
Конечно, бордель или наркопритон - это уже совсем другая история.
Но в ситуации, про которую писала я, не было ни борделя, ни наркопритона, ни даже шума «люди задержались с отмечанием праздника».
Так бывает. Это очень грустно. Точка.
***
После той ситуации я полезла, конечно, выяснять подробнее, в чем дело. И нарыла, что история уходит корнями в политические терки на тему «злобная Европа хочет нам всем навредить», и начались терки много лет назад.

Но, естественно, писать тут подробнее я не буду, потому что у меня нет желания видеть мнения типа
Чтобы "раз - и в полицию" как раз нужно очень-очень хорошо постараться.
Так что давайте мы с вами разговор на эту тему в этой ветке закончим.
Здорово, что вы так уверены в своих коллегах и в системе в целом.
Это удобно и дает ощущение стабильности. Пусть вы с ним так и будете без разочарований жить до конца жизни (не ирония, не сарказм, а пожелание хорошего. Иногда правда полезно чего-то не знать, психику бережет).
 
@Чертополох Да, я тоже за то, чтобы прекратить этот спор и не ругаться. Кстати, с прошедшим праздником весны!

Это удобно и дает ощущение стабильности. Пусть вы с ним так и будете без разочарований жить до конца жизни (не ирония, не сарказм, а пожелание хорошего. Иногда правда полезно чего-то не знать, психику бережет).
"А вот это Бутырка. Здесь сидят 16 тысяч невиновных" 🤪
 
А в норм местах аренду не предлагают? Я просто всё у себя в голове уложить не могу.
Не понимаю вопрос. Про аренду я тут вроде уже много лет рассказываю, читайте, кто где что и как предлагает.
все тут всё представляют ) Одно дело, конечно, когда пришли такие нехорошие дяди и подкинули мирно отдыхающим всякие непотребства и провокационные листовочки, до трусов раздели и фотосессию устроили. А совсем другое - когда зафиксировали реальность.
Дело в том, что у себя дома люди могут быть хоть в трусах, хоть без трусов, хоть впятером на одной кровати. Это вообще не дело государства, если при этом они не делают что-нибудь, что вредит людям снаружи.
И даже если вдруг они при этом делают что-то на взгляд полиции противозаконное, то снимать их на фото-видео и выдавать во всеобщий доступ - это ноу-гоу.
Как минимум до решения суда (которого там кстати нет и не будет, потому что задача была испортить репутацию, цель достигнута, все свободны, обвинений тоже никаких, но нажали и припугнули).

Если вы тоже из тех, кто думает, что в системе все норм, то посмотрите мой ответ оратору выше и давайте закончим на этом. Но вообще по факту не бывает черного или белого, так что полезно задавать себе вопросы.
Я не говорю, например, что определенная категория людей по умолчанию плохая и все-все в той или иной сфере делается не так. Много чего делается «так».
Но это не повод думать, что все теперь супер и правильно и пусть, а у кого проблемы - тот сам дурак виноват.

В любой стране.
 
У нас летом была велада - праздник в честь покровительницы деревни. До 6 утра дискотека, в 8 по улице идёт оркестр. 5 дней подряд. И полицию не вызовешь, она вся на празднике)))). Но мне вообще никогда никто не мешает, кроме тех, которые мне говорят, что им мешаю я). К счастью, тут я никому не мешаю, и никто ко мне не придёт и не скажет, как я смею ходить по квартире, а не летать, собираясь на работу. Я могу спать при любом шуме и мои соседи тоже, они с детства привыкли, похоже)
 
Но вообще по факту не бывает черного или белого, так что полезно задавать себе вопросы.
Вот и я про то ) что не все однозначно белое и черное. Эта штука работает в обе стороны.

Про аренду я тут вроде уже много лет рассказываю, читайте, кто где что и как предлагает.
Вот я и читаю. Именно это и не укладывает: "а, найти нормальный постой - вообще не сложно" vs "нет нормальных лошадей в аренду".
 
Если вы тоже из тех, кто думает, что в системе все норм
Не-не-не. Конечно, не норм. У нас в каждую квартиру по ночам вламывается полиция - сама по себе, без жалоб соседей - сдёргивает всех с кровати, зовёт журналистов и заставляет под запись надеть трусы/монашескую рясу/ вериги и рыцарские латы с поясом верности заодно. Вы до этого разве не знали?))))
 
После того, как на моих глазах два сотрудника полиции в гражданском и один - при исполнении способствовали вывозу частной лошади, чья принадлежность должна была выясняться в суде, а не на парковке перед конюшней, я вообще ничему не удивляюсь 🤷‍♀️
 
У меня муж дома ходит в трусах...мне начинать бояться полиции?
Все непонятно, но из уважения к автору дневника продолжать не буду. .
Одно скажу - когда служила в некоем интересном заведении, там кого ни спроси - невиновен, мешок картошки украл и т.п. А дело почитаешь - и волосы дыбом...типа изнасилования и убийства двухмесячного младенца.
Все. Закрыла свой поток мыслей.
Лучше про лошадей.
 
Последнее редактирование:
После того, как на моих глазах два сотрудника полиции в гражданском и один - при исполнении способствовали вывозу частной лошади, чья принадлежность должна была выясняться в суде, а не на парковке перед конюшней, я вообще ничему не удивляюсь 🤷‍♀️
То-то форум кипит от тем, что полицию невозможно привлечь к такого рода разборкам...
А тут - упс, "двое в гражданском, один при исполнении" (шел дождь и два студента)) умыкнули лошадку. Себе на балкон или в дежурную часть для начала?))
 
Сверху