Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 2.

То-то форум кипит от тем, что полицию невозможно привлечь к такого рода разборкам...
А тут - упс, "двое в гражданском, один при исполнении" (шел дождь и два студента)) умыкнули лошадку. Себе на балкон или в дежурную часть для начала?))
Сорри, в терминологии не сильна, но смысл, я думаю, понятен. Если нужны подробности - прошу в ЛС.
 
Сорри, в терминологии не сильна, но смысл, я думаю, понятен. Если нужны подробности - прошу в ЛС.
Очень верно выше написала @Nastia

О том, что с одних слов выглядит так, а при ближайшем рассмотрении - совсем по-другому.

И где тут у нас куча потерпевших от полицейского произвола, просто так врывающегося ночью к вам в спальню аж с журналистами?
Сорри, но такое ощущение, что последнее время в Германии методички пишут жертвы нашего ЕГЭ...
 
@Чертополох, вы слишком вежливо просите прекратить, им непонятно 😂
Проблема в том, что они слышат только определенные триггеры, а потом начинают режим автономного вещания. Пока в режиме и не огласят весь список, бесполезно просить или требовать.
 
Проблема в том, что они слышат только определенные триггеры, а потом начинают режим автономного вещания. Пока в режиме и не огласят весь список, бесполезно просить или требовать.
Олег, тебя тоже посадили без просьбы соседей за хождение дома в раздетом виде?)))) Какие, блин, триггеры, какой режим, какой список? Вы всерьёз думаете, что вот за это вас где-то наградят и примут в тёплые объятия?))) Или так, просто людей посмешить?

И в самом деле, давайте заканчивать. Дневник не о том. Наверное.
 
Проблема в том, что они слышат только определенные триггеры, а потом начинают режим автономного вещания. Пока в режиме и не огласят весь список, бесполезно просить или требовать.
Теперь Вам не остановиться?)))
Написала же - давайте про лошадок.
 
Да, давайте про лошадок )

Не вижу противоречия. Культура коневладения, подразумевающая распространённость постойных конюшен, не равна культуре сдачи лошадей в аренду)
Культура коневладения в целом по стране - это определенный уровень.
Вот если я начну искать себе лошадь приличного уровня в аренду (в хорошем состоянии, с адекватным тренером, норм амуницией и рабочими площадками), то я точно не найду ее в сарайке. То есть, конечно, какого-нибудь старичка-инвалида, который когда-то скакал, а теперь дрова, я запросто найду в сарайке. Но вот в аренду здесь и сейчас - не стоят такие лошади в конюшнях "не норм".

У меня не бьется по логике: те конюшни, что описывает ТС - это не норм по постою (ну, по нашим меркам): сам греби, сам корми и т.д. То есть не вот этот формат спортивного коневладения, когда приехал - поскакал - уехал. Так?
И начала я именно с постоя этой привезенной из РФ возможной лошади. На что ТС ответила, что есть нормальные места по постою. Вообще не вопрос.
Вот я и спросила, а почему бы не поискать лошадь в аренду там? А не в условных "сарайках"? Где приоритеты гулять, а не конноспортивиться?
Или я опять чего-то не поняла?
 
И, кстати, в Германии, если соседи ночью шумят, полиция просто приходит и просит не шуметь. Не забирает их никуда, не вызывает телевидение, не снимает видео и не сливает их в соцсети… и не делает вообще ничего такого, что в России типа норм.
Это только в случае ночного шума или любых ситуаций, при которых вызывают полицию? У вас нет "криминальных новостей" и других подобных тошнотворных программ?

Прошу прощения, сначала написала, потом дошла до просьб не развивать тему. Но мне про программы реально интересно. Если что - уберу
 
Последнее редактирование:
сам греби, сам корми и т.д.
Насколько я поняла, это довольно распространённый формат в Европе 🤔 Т.е. конюшня может быть с хорошими условиями для тренировок, но с таким вот полупансионом. Ибо человеческий труд там сильно дороже нашего, и можно его оптимизировать.
Чертополох ищет коней в интернете, а там предложения из конюшен разного уровня. Объездить все приличные клубы со словами "хэлоу, у меня есть корочка тренера, и я ищу лошадь в аренду такого-то уровня" - идея странноватая даже в России, нет?
 
Именно это и не укладывает: "а, найти нормальный постой - вообще не сложно" vs "нет нормальных лошадей в аренду".

На что ТС ответила, что есть нормальные места по постою. Вообще не вопрос.
Вот я и спросила, а почему бы не поискать лошадь в аренду там? А не в условных "сарайках"?
Я совсем не в теме про Германию, но по дневнику сложилось впечатление, что в "нормальных местах", т.е. нормальных лошадей не принято сдавать в аренду. Видимо, владельцы этих лошадей достаточно обеспечены и в арендаторах не нуждаются. У нас, похоже, немного другая ситуация, когда владелец условно неплохой лошади не лишним находит ещё и копеечку за постой отбить арендой.
 
Я совсем не в теме про Германию, но по дневнику сложилось впечатление, что в "нормальных местах", т.е. нормальных лошадей не принято сдавать в аренду. Видимо, владельцы этих лошадей достаточно обеспечены и в арендаторах не нуждаются. У нас, похоже, немного другая ситуация, когда владелец условно неплохой лошади не лишним находит ещё и копеечку за постой отбить арендой.
Разница в менталитете? Но серьезного уровня лошадь все равно в аренду в РФ редко можно найти вот так, без спец. знакомств. Если не права, поправьте меня)
 
в Германии, и нормальный постой имеет тенденцию, что сами спортсмены отбивают денники, кормят, поят коней, нет там узкой специализации - конюх
 
Видимо, владельцы этих лошадей достаточно обеспечены и в арендаторах не нуждаются. У нас, похоже, немного другая ситуация, когда владелец условно неплохой лошади не лишним находит ещё и копеечку за постой отбить арендой.
Да, я тоже так понимаю. И странно, что нет вариантов, " хозяин уехал учиться, забеременел, заболел". А еще в Германии расстояния не большие в городах, а у нас многие сдают коней в аренду именно по той причине, что до коня 2 часа после работы, каждый день не наездишься. Конечно не беру постояльцев элитных кск, но вот средний сегмент вполне себе есть такие у нас. И да, многие тренеры сдают в аренду или ведут занятия на своих лошадях. Возможно в Германии так не принято или постойные конюшни не разрешают такую практику.
По мне так идеальный вариант для Александры был бы именно занятия с тренером даже без привязки к аренде. Но увы и ах, который раз все мимо и мимо.
 
И странно, что нет вариантов, " хозяин уехал учиться, забеременел, заболел".
Наверное, эти варианты - не настолько частые - как то "по своим" расходятся, а не в интернете. Опять же, если владелец лошади был обеспечен до, то и в таких обстоятельствах он может нанять лошади берейтора/на каких то условиях в спорт дать, а не искать по объявлениям арендатора среднего уровня умений.
 
Конечно много таких случаев, что хозяин уехал, заболел и тп и лошадь сдается в аренду, даже лошадей дают бесплатно спортсменам и детям в том числе, но скорее всего все по знакомым и знакомым знакомых.
Вспомнилось, как мы однажды ездили в Германию и там написали какой-то конюшне, можно ли у них позаниматься мне, только я не говорила по-немецки, а мой муж свободно говорил и он бы мне переводил. Так нам вообще ничего не ответили, даже нет😂
 
Насколько я поняла, это довольно распространённый формат в Европе 🤔 Т.е. конюшня может быть с хорошими условиями для тренировок, но с таким вот полупансионом. Ибо человеческий труд там сильно дороже нашего, и можно его оптимизировать.
Чертополох ищет коней в интернете, а там предложения из конюшен разного уровня. Объездить все приличные клубы со словами "хэлоу, у меня есть корочка тренера, и я ищу лошадь в аренду такого-то уровня" - идея странноватая даже в России, нет?
Почему странноватая? Когда я рассматривала вариант аренды и сказала что я в это сфере вообще никого не знаю от слова совсем, мне тут на форуме сказали что надо поездить по конюшня, посмотреть на тренеров и там поспрашивать про лошадь в аренду...
Тоесть суть та же - совершенно незнакомый человек приезжает в КК и спрашивает нет ли лошади в аренду...
 
Тоесть суть та же - совершенно незнакомый человек приезжает в КК и спрашивает нет ли лошади в аренду...
У нас скорей всего незнакомому человеку предложат ездить с конкретным тренером, и перед арендой взять несколько обычных занятий, чтобы посмотреть на уровень. Ну и да, если арендатор не готов помогать с конем его шагать, ухаживать - то за небольшую плату никто лошадь не отдаст, только по коммерческой стоимости, куда входят услуги коновода
 
Это кто так советовал? Плохо представляю как это технически. Приходишь на конюшню в рэндомное время и спрашиваешь как выглядит сова и когда она тренирует? А , если вдруг повезло, садишься за спиной совы и смотришь как тренирует?
Это несколько не этично, что ли. Странно, как минимум.
Я вот стараюсь не пропускать конкурные тренировки своей(!) лошади. И то, наблюдаю, что я там в манеже зрителем для остальных не очень нужна.
 
Я обычно как делала. Прихожу на старты и смотрю, кто как едет примерно мой уровень. Понравилась посадка, езда, результаты? А кто это? Какой клуб? Кто тренер? А телефончик? Ага, вот и телефончик. Здравствуйте, меня зовут Анна, мне вот такой-сякой дал Ваши контакты, скажите, пожалуйста, к Вам можно попасть на тренировку? У меня такой-то уровень, стартовала там и сям, могу то и это, хочу того и сего. Ага, спасибо, отлично, договорились, да, я на машине, подъеду.
Так находила себе нескольких хороших тренеров, с которыми продуктивно занималась не один год.
 
Сверху