Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 2.

Шутки шутками, а я очень быстро заметила, что отсутствие лошади - это проблема.
Блиин, я когда работала в офисе, всегда думала - как здорово, что у меня есть лошадь! Ведь если бы не она, я бы жила на работе 🙈
 
ха, помимо работы и лошади есть еще много чего, что перетягивает одеяло времени на свою сторону)
Да, но ездить к лошади было необходимо для лошади, а остальные хотелки - необязательны. Просто работа увлекала так, что можно всем ради нее пожертвовать.. а лошадью нельзя, кто если не я
 
Да, но ездить к лошади было необходимо для лошади, а остальные хотелки - необязательны. Просто работа увлекала так, что можно всем ради нее пожертвовать.. а лошадью нельзя, кто если не я
Как я хочу увлекающую работу... Завидую белой завистью
 
Блин, вот только сейчас осознала всю абсурдность ситуации, потому что у меня есть спортивная лошадь которая восстанавливается после дырявых ран и я ее шагаю каждый день вот уже 3 месяца. А могла бы сдать в аренду, и когда она восстановится, выпнуть арендатора под предлогом, что наши взгляды на использование лошади расходятся😂😎
 
Блин, вот только сейчас осознала всю абсурдность ситуации, потому что у меня есть спортивная лошадь которая восстанавливается после дырявых ран и я ее шагаю каждый день вот уже 3 месяца. А могла бы сдать в аренду, и когда она восстановится, выпнуть арендатора под предлогом, что наши взгляды на использование лошади расходятся😂😎
Аб-со-лют-но! Я каждый раз, читая похождения с арендой Шоки думаю, черт, почему я не беру с людей деньги, за то что они приезжают попасти лошадку, а если кто заболел, не устраиваю занятие с "пошагать" или с массажем. Где-то я не туда свернула!
 
Последнее редактирование:
Я каждый раз, читая похоождения с арендой Шоки думаю, черт почкему я не беру с людей деньги, за то что они приезжают попасти лошадку, а если кто заболел, не устраиваю занятие с "пошагать" или с массажем. Где-то я не туда свернула!
Так вот вы же уже знаете, что так можно.
Что сейчас останавливает?
 
Так вот вы же уже знаете, что так можно.
Что сейчас останавливает?
Так нет в России желающих на подобное). Я сдавала в аренду одну из своих лошадей, можно было стартовать по метру и по юношам по готовности, ездить в поля, и платить надо было только за фактически откатанное время. При этом лошадь абсолютно безопасная и без проблем по здоровью. Возня с лошадкой приветствовалась, но не была обязательна. Арендаторы у меня были, но вот прям очередь не стояла).
 
Так вот вы же уже знаете, что так можно.
Что сейчас останавливает?
Анечка! За 8 лет так и не научилась не всё всерьёз воспринимать. Это задумывалось, как юмор. Очень рада что ты ещё здесь. 😍
 
Так нет в России желающих на подобное
Не соглашусь.
Желающие есть, реалии другие. Тонкая разница.

В Германии элементарно намного больше коней. В разы разов более конная страна. И если у условной девочки есть желание возиться с лошадками хоть как-то, но нет денег на серьёзные занятия, то сколько там у этой девочки будет вариантов "шагательных" аренд рядом, а в России сколько вариантов у неё будет? А если она не из Москвы/Питера?
Так что желающих больше, чем вариантов.

Но обратите внимание на те ценники за "шагательную" аренду, которые звучат про Германию. Сколько там было? 50, 100 евро? А теперь прикинем сколько это в пересчете на российские зарплаты.
100 евро - это 2,4% средненемецкой зарплаты. Знаете сколько это было бы в пересчете на среднероссийскую зп? 1 700 рублей. Тогда и в России могли бы больше интересоваться такой арендой 😆 ну, да, ездишь редко, но все таки периодически ездишь плюс возиться с понравившейся лошадкой можешь сколько угодно.

Дальше обратим внимание на "люди не привыкли на конюшню прям вот ездить, она должна быть рядом". Ну, конная страна, что поделать, привыкли к хорошему.
А где в России стоят обычно эти лошадки из "шагательных" аренд?

Вот и получается, что формально желающих на такое есть, но условий таких обычно нет.
 
В разы разов более конная страна. И если у условной девочки есть желание возиться с лошадками хоть как-то, но нет денег на серьёзные занятия, то сколько там у этой девочки будет вариантов "шагательных" аренд рядом, а в России сколько вариантов у неё будет? А если она не из Москвы/Питера?
В Саратове, например, все, кто хотят общаться с конями, общаются. Но, либо бесплатно, либо получают за это деньги. Разместите в аренде объявление о гулять с лошадкой за деньги и посмотрите, какой ушат помоев будет). Все, кто ищет аренду и готов платить деньги, хотят скакать. Желательно на Олимпиаду). Ну, ладно, некоторые в поля согласны.
 
Разместите в аренде объявление о гулять с лошадкой за деньги и посмотрите, какой ушат помоев будет).
А если за 1 700 рублей и без формального запрета на езду?
Ну, просто лошадка простая, нет манежа (но на конюшне будет действовать немецкий климат 😆 , например, сейчас между Саратовым и Берлином 20 градусов (!!!) разницы на термометре), лошадка периодически выпадает из работы и т.д.
 
Хм... Я слышала, лошадь прекрасно обходится без езды на ней. Вот, хоть Шоки небезызвестного взять.
Без езды на ней прекрасно обходится. Но обслуживать то ее все равно надо 🤣🤣
У меня ж и написано - ездить к лошади, а не на ней..
 
А если за 1 700 рублей и без формального запрета на езду?
Ну, просто лошадка простая, нет манежа (но на конюшне будет действовать немецкий климат 😆 , например, сейчас между Саратовым и Берлином 20 градусов (!!!) разницы на термометре), лошадка периодически выпадает из работы и т.д.
Так мы же о денежке для владельца речь ведём, нет? И сравнивать не зарплаты надо, а стоимость содержания. Так-то волонтёром условным вообще нигде быть не проблема, но вот незадача, те лошадки, на которых можно скакать, все-таки везде обычно за деньги. И стоимость исходит из стоимости содержания, а не зп в регионе, иначе это благотворительная акция, владельцу лошади обычно не нужная.
 
И сравнивать не зарплаты надо, а стоимость содержания.
Так стоимость среднего постоя в Германии относительно средней зарплаты в Германии низкая по сравнению с "у нас".

Просто постои там часто не "оллинклюзив", что влечет за собой необходимость не просто брать деньги с арендатора, но и напрягать его хозделами.
Потому что даже если арендатор постой отбивать будет, то хоздела никуда не деваются. А если самому приходить на конюшню делать хоздела, то смысла мало в арендаторе.
 
Эйша, у нас не кто не будет считать процент от европейской зарплаты, у нас будет расчет - 100 евро, какой курс? 90? вот и имеем
 
Так стоимость среднего постоя в Германии относительно средней зарплаты в Германии низкая по сравнению с "у нас".

Просто постои там часто не "оллинклюзив", что влечет за собой необходимость не просто брать деньги с арендатора, но и напрягать его хозделами.
Потому что даже если арендатор постой отбивать будет, то хоздела никуда не деваются. А если самому приходить на конюшню делать хоздела, то смысла мало в арендаторе.
Так я изначально сказала, что в РФ нет спроса на такую аренду. Поэтому сдать за денежку лошадку, чтоб её лечили и гуляли вряд ли выйдет. У кого потребность общаться есть, тот пойдёт волонтерить бесплатно.
А вообще, хозяйка дневника же спорт хочет, а не в попу целовать за свои деньги. И платить готова, но вот нет вариантов, и я понимаю, почему. В России я тоже сунулась в аренду и поняла очень быстро, что надо купить свою, потому что хотя аренду найти можно, но это не тот формат, что я хочу.
А тут человек не готов к собственной лошади по ряду причин и это тоже понятно. Поэтому очень хочется, чтобы вариант все-таки нашёлся, хоть это и сложно.
И поэтому я перевезла лошадь с собой, у нас тут с арендой тоже не особо. Не перевезла бы, продала бы и купила тут.
 
Не спроса нет на такую аренду, а нет реалий на такие условия (дешево, близко, мягкий климат и т.д).
 
Сверху